Омск

amat

Старейшина
Удивительно, как время пощадило ландшафт

Dmitrij_76

Старейшина
Кстати, не сказать, что я сильно рад возродившейся перспективе. С одной стороны, глиссада на жилыми кварталами, шум, а для тех, кто живёт в районе авиагородка и луч локатора, "метущий" по домам - не есть хорошо. С другой стороны, теряется возможность сфотографировать/просто посмотреть на пролетающий самолет вблизи прямо с городской улицы. Да и добираться до этой самой Федоровки весьма неблизко.
Да и строить новый колóсс для 15 -20 рейсов в день как-то малорационально.
Лучше бы с метро подвижки пошли. Вот, что реально нужно!

Hayam

Злобный доктор
Dmitrij_76, в Авиагородке не шумно. Шумно в домах на Конева - у них окна прямо на ВПП выходят.
Мы переехали в 12 микрорайон осенью 1988 года, этих домов еще на было, и ВПП была видна из окон моей 137-й школы

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, в Авиагородке не шумно. Шумно в домах на Конева - у них окна прямо на ВПП выходят.
Мы переехали в 12 микрорайон осенью 1988 года, этих домов еще на было, и ВПП была видна из окон моей 137-й школы
Интересно, а как в окрестностях аэропорта с излучением от локаторов?
Вода в стаканах не закипает? :mrgreen:

Dmitrij_76

Старейшина
Вторичный радиолокатор - там мощность гораздо меньше, чем у первичного
Первичный, вроде как, хотели три года назад перенести в Любинский район. Не знаю, перенесли или нет. Но на аэродроме на насыпи стоит какой-то, вертится.

Dmitrij_76

Старейшина
Инвесторы возникают прям один за одним!
Губернатор Виктор Назаров договорился с еще одним потенциальным инвестором, который вложит крупную сумму в этот аэропорт-долгострой.
http://www.omskinform.ru/news/111407

Техник

Не майор
Пресс-секретарь губернатора Омской области Виктора Назарова прокомментировала слухи об его отставке. Как стало известно РЕН ТВ, Юлия Соколенко опровергла появившуюся информацию.

"Не могу подтвердить. У меня такой информации нет", – рассказала пресс-секретарь.

Ранее в СМИ появилась информация о возможной отставке главы региона.

hohol

Старейшина
Инвесторы возникают прям один за одним!
Губернатор Виктор Назаров договорился с еще одним потенциальным инвестором, который вложит крупную сумму в этот аэропорт-долгострой.
http://www.omskinform.ru/news/111407
На посошок, что ли?
Кремль снял еще одного, уже шестого за неделю губернатора. На этот раз своего поста лишился глава Омской области Виктор Назаров, возглавлявший регион с 2012 года.
Президент Владимир Путин принял решение уволить Омского губернатора Виктора Назарова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в Кремле.
«Да, в Омской области требуются изменения для повышения управляемости в регионе», — сообщил источник агентства в администрации президента 30 сентября.
Информации о кандидатуре на пост врио губернатора пока нет.
http://vg-news.ru/n/130982

FireM

Иногда модератор

Dmitrij_76

Старейшина
Можно поздравлять? :mrgreen:
А с чем поздравлять-то? Ну, убрали одного, поставили какого-то и.о., о котором я и слыхом не слыхивал (да и не только я). Назначат нового губернатора. То, что он будет кардинально отличаться от прежнего совсем не факт.

А насчет мэра что?
А тоже какой-то и.о. обязанности исполняет.