Омск

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Irreligious

Irreligious

Старейшина
и прочих говнюков, простите, большевиков...
Я живу в районе полностью построенном при тоталитарном режиме, а именно на станции метро Проспект Большевиков. Эту улицу, как и все другие здесь, как и станцию метро, через которую езжу ежедневно на работу, построили при проклятых большевиках под руководством первого секретаря Ленинградского обкома Романова, соответственно назвали в тему тогдашних идеологических устремлений, как и все остальные - типа ул. Дыбенко, Крыленко, Коллонтай и прочие Подвойские и Шотманы, некоторые личности весьма одиозные, но других названий у них никогда не было. Помимо этого практически все спальные районы были построены при Романове. Если сейчас начнем все это переименовывать, то уподобимся скакунам, скидывающим памятники Ленину, и в рамках декоммунизации забывшим что Украину создали большевики.
А вот то что в центре вернули исторические названия, в т.ч. название города, это я приветствую, но вовсе не против, если люди пользуются именем Ленинград. Никогда не было блокады Петербурга (как сейчас некоторые говорят), была только блокада Ленинграда.

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Статья Сажнева с описательным диагнозом и этимологией Augyles letovi была опубликована в научном журнале.

РИА Новости Новый вид жука-пилоуса назвали в честь Егора Летова
??? o_O Я про диагноз. Если это так, то я в жизни или образовании что-то пропустил. Ни разу не встречал ни в любознательном детстве-юности, ни в более зрелые годы.

amat

amat

Старейшина
Техник, а если Питерского и.о. примолодить, очки одеть да усы сбрить...

timsz

timsz

Старейшина
Все-таки присвоят.

Аэропорт в Омске получит имя Егора Летова

Аэродром находится в селе Поповка Азовского района в 20 минутах езды от центра Омска.

Фото: Nadezhda Lebedeva, Russian Look, Globallookpress

Частный аэропорт малой авиации Поповка получит имя известного омского музыканта Егора Летова.
«Мы приняли такое решение, чтобы поддержать всех омичей, голосовавших за выдающегося земляка», - рассказал «РГ» собственник аэродрома Александр Анисимов.​

Владислав

Владислав

Старейшина
Его́р Ле́тов — советский и российский поэт и музыкант, а также звукорежиссёр, художник-оформитель и коллажист; основатель, лидер и единственный постоянный участник группы «Гражданская оборона», также известен по музыкальным проектам «Егор и Опизденевшие» и «Коммунизм». Википедия
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80
Стесняюсь спросить, кто-нибудь из камрадов знает в чём суть проекта и как сильно эти "опизденевшие" опизденели ?

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Стесняюсь спросить, кто-нибудь из камрадов знает в чём суть проекта и как сильно эти "опизденевшие" опизденели ?
Ты же сам привел ссылку на википедию, можно почитать в чем суть
По словам Летова, нецензурное название было дано коллективу для того, чтобы максимально затруднить упоминание его творчества в СМИ и тем самым обезопаситься от конъюнктурности.[2]

FireM

FireM

Иногда модератор
Честно говоря, знаю его творчество лишь по одной песне "Всё идёт по плану.".
А из этой песни понимаю лишь одну строку "Всё идёт по плану.". :lol:
Однако орать её в подпитии прикольно и ритм зажигающ. :rolleyes:

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Честно говоря, знаю его творчество лишь по одной песне "Всё идёт по плану.".
А из этой песни понимаю лишь одну строку "Всё идёт по плану.". :lol:
Однако орать её в подпитии прикольно и ритм зажигающ. :rolleyes:
Есть ещё такие произведения как:
Тоже зажигающая.

Но, эта композиция не Летова а Кузьмина, Летов её пел, как отдельно, так и с Кузьминым.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Есть ещё такие произведения как:
в 90-е мы слушали этот альбом и я для себя выделил именно эту песню
А сейчас прочитал
Я, вообще, замечаю, что подошёл к некоей условной грани к некоему, как бы высшему для меня уровню крутизны, за которыми слова, звуки, образы уже не работают, вообще, все, что за ним — уже не воплотимо (для меня, во всяком случае) через искусство. Я это понял, когда написал Русское Поле… Оно для меня — вышак. Предел. Красная черта[6].
Песня весьма тяжелая для восприятия, все более чем серьезно.
Ну, было бы мне лет 15, наверное бы понравилось. Ритм, надрыв, режущие слова, минимум смысла.....
Касательно смысла, его там даже слишком много, все завуалированно аллегориями. Почитай комменты к ролику, там люди с Донбасса пишут - это наша жизнь, все так и есть.
В общем очень канает под настрой, но у меня уже давно такого состояния не было.
Короче, пойду послушаю легинький Summoning :)