Омск

Hayam

Злобный доктор
В Ливерпуле аэропорт имени Джона Леннона.
Летов - не Леннон

FireM

Иногда модератор
Летов - не Леннон
Летова знает достаточно узкая группа товарищей. Леннона знает весь мир.
Дело не в том кто круче, Летов или Леннон, вопрос именно в узнаваемости имени.

Dmitrij_76

Старейшина

Irreligious

Старейшина
и прочих говнюков, простите, большевиков...
Я живу в районе полностью построенном при тоталитарном режиме, а именно на станции метро Проспект Большевиков. Эту улицу, как и все другие здесь, как и станцию метро, через которую езжу ежедневно на работу, построили при проклятых большевиках под руководством первого секретаря Ленинградского обкома Романова, соответственно назвали в тему тогдашних идеологических устремлений, как и все остальные - типа ул. Дыбенко, Крыленко, Коллонтай и прочие Подвойские и Шотманы, некоторые личности весьма одиозные, но других названий у них никогда не было. Помимо этого практически все спальные районы были построены при Романове. Если сейчас начнем все это переименовывать, то уподобимся скакунам, скидывающим памятники Ленину, и в рамках декоммунизации забывшим что Украину создали большевики.
А вот то что в центре вернули исторические названия, в т.ч. название города, это я приветствую, но вовсе не против, если люди пользуются именем Ленинград. Никогда не было блокады Петербурга (как сейчас некоторые говорят), была только блокада Ленинграда.

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Статья Сажнева с описательным диагнозом и этимологией Augyles letovi была опубликована в научном журнале.

РИА Новости Новый вид жука-пилоуса назвали в честь Егора Летова
??? o_O Я про диагноз. Если это так, то я в жизни или образовании что-то пропустил. Ни разу не встречал ни в любознательном детстве-юности, ни в более зрелые годы.

timsz

Старейшина
Все-таки присвоят.

Аэропорт в Омске получит имя Егора Летова

Аэродром находится в селе Поповка Азовского района в 20 минутах езды от центра Омска.

Фото: Nadezhda Lebedeva, Russian Look, Globallookpress

Частный аэропорт малой авиации Поповка получит имя известного омского музыканта Егора Летова.
«Мы приняли такое решение, чтобы поддержать всех омичей, голосовавших за выдающегося земляка», - рассказал «РГ» собственник аэродрома Александр Анисимов.​

Владислав

Старейшина
Его́р Ле́тов — советский и российский поэт и музыкант, а также звукорежиссёр, художник-оформитель и коллажист; основатель, лидер и единственный постоянный участник группы «Гражданская оборона», также известен по музыкальным проектам «Егор и Опизденевшие» и «Коммунизм». Википедия
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D0%B3%D0%BE%D1%80
Стесняюсь спросить, кто-нибудь из камрадов знает в чём суть проекта и как сильно эти "опизденевшие" опизденели ?

Irreligious

Старейшина
Стесняюсь спросить, кто-нибудь из камрадов знает в чём суть проекта и как сильно эти "опизденевшие" опизденели ?
Ты же сам привел ссылку на википедию, можно почитать в чем суть
По словам Летова, нецензурное название было дано коллективу для того, чтобы максимально затруднить упоминание его творчества в СМИ и тем самым обезопаситься от конъюнктурности.[2]

FireM

Иногда модератор
Честно говоря, знаю его творчество лишь по одной песне "Всё идёт по плану.".
А из этой песни понимаю лишь одну строку "Всё идёт по плану.". :lol:
Однако орать её в подпитии прикольно и ритм зажигающ. :roll: