Омск

serega nsk

Старейшина
Наконечник из камня (кости, ещё чего-то) возрастом 12 000лет, или изготовлен тогда? вот в чём вопрос)))

Tolstopuz

Старейшина
Dmitrij_76, это - понятно. Случаем хто его тудысь закопал, и лейблы производителя там разве не было? .. що, опять китайский нонейм? ;)

Dmitrij_76

Старейшина

Dmitrij_76

Старейшина
А те, что испытывали - это как раз те старые московские?
Нет. Испытывали как раз новый "Уралтрансмашевский" трамвай.

Dmitrij_76

Старейшина
Последнее редактирование:

serega nsk

Старейшина

Может быть связано... ©
Интересно, а с чем же это ещё может быть связано? :facepalm1:
По публикуемым графикам, в Омске- жопа не очень хорошо.публикуемый, выявляемый прирост, больше чем у нас((( уёво это.

Dmitrij_76

Старейшина
По публикуемым графикам, в Омске- жопа не очень хорошо.публикуемый, выявляемый прирост, больше чем у нас((( уёво это.
По публикуемым... Публикуемые, если политкорректно выразиться, весьма оптимистичны.

Dmitrij_76

Старейшина

ЛевМих

Изредка модератор
При всем почтении и сочувствии к омичам вообще и лично Дмитрию, смею заметить, что на душу населения даже только "большого Омска" ("омской агломерации", с населением по разным данным в пределах 1,3...1,5 млн чел, а не всей области - ибо разумно предположить, что концентрация заразы в городе-миллионнике намного больше, чем в области) около 100 заболеваний в день на 1,4 млн чел - это лишь менее чем в 1,5 раза больше, чем в среднем в день за тот же июль в Москве (около 650 /12+ млн) и в 7 раз меньше, чем было в Москве в пике эпидемии (около 6 тыс. чел. в день в течение первой декады мая). И соизмеримое соотношение данных о смертности на душу населения.

Кстати, в Москве после минимума в середине июля (подряд 5 дней существенно менее 600 в день) далее снова устойчивый возврат к почти 700 в день. На самом деле официальные данные по Москве, по крайней мере, с середины июня по н.в., не внушают мне большого доверия, поскольку они явно противоречат закономерностям статистики случайных процессов, достаточно известным мне по немалому опыту анализа шумов в электронике. В то же время эти данные кажутся мне правдоподобными как грубая оценка (туда-сюда десятки % - но не разЫ). Однако если я сподоблюсь написать об этом подробнее (а желание есть), то в другом месте.

Последнее редактирование:

nowhow

Старейшина
Однако если я сподоблюсь написать об этом подробнее (а желание есть), то в другом месте.
Очень интересно. Обратите внимание на новосибирск. Там стабильные около 100 случаев в день уже пару месяцев.

Tolstopuz

Старейшина
nowhow, кмк, сколько тестируют столько и получают. Надо смотреть ещё и на количество тестов в день. А то вот, не так давно было что "теперь облбольница подключена к проведению тестов .. 15 в сутки" .. а всего их было 3(три!) центра по анализу тестов .. ладно наш Вектор, должен быть достаточно мощным, но .. он жеж не только наших тестировал, особенно поначалу .. в общем, я вообще "забил" на нашу "статистику". Пофиг уже.

P.S. Посмотрел офф.сайт по НСО .. как было около 3000, так примерно и делается. :(

Dmitrij_76

Старейшина
ЛевМих, так у нас и коечный фонд меньше,чем в Москве. А самое главное, что не даёт повода для оптимизма - несоответствие наблюдательных данных официальным статистическим.
:(

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
А самое главное, что не даёт повода для оптимизма - несоответствие наблюдательных данных официальным статистическим.
У руководства страны возобладал социал-дарвинизм на пару к экономическому реализму.

hohol

Старейшина
Ранее стало известно о смерти главного врача Шербакульской ЦРБ Сергея Ковтуна. За один день омская медицина лишилась сразу двух врачей, настоящих профессионалов своего дела.