Оппозиционное движение в России

dexztor

dexztor

Независимый член
Почему-то мы начали разговаривать об оппозиции в другой теме. Получается, что либералы и есть оппозиция, что не совсем точно, наверное. Поэтому решил отдельную тему создать. Ну теперь здесь можно обсуждать Навального, так как много вопросов существует, касающихся его личности, кто он такой и зачем всё это делает. Почему Навальный? Потому что сегодня более известного лидера оппозиционного движения в нашей стране, пожалуй, нет. Мы уже на этом форуме обсуждали его расследования, деятельность ФБК, считали его американской пешкой или кремлёвским проектом. Так что дерзайте, приводите свои аргументы, делитесь новой информацией. Я, к примеру, всерьёз заинтересовался персоной Навального и собираю всю информацию о нём и его деятельности. Мне интересно понять окончательно, что то за человек.

Одно из последних дел, информацию по которому я рассматривал, было по "Кировлесу". Напомню, что Навальный говорил о том, что обжаловал решение российского суда в ЕСПЧ, а РФ отказывается исполнять его. Ведь именно из-за этой судимости в частности Навального не пустили на выборы в президенты. На самом деле было совсем не так. Алексей Анатольевич здорово обманывает своих подписчиков на YouTube и делает это безупречно. Во-первых, в ЕСПЧ люди Навального хотели обжаловать способ, посредством которого российский суд производил работу с доказательствами. Также они пожаловались на процедуру допроса, а также не отказ выслушать показания людей на суде, которые давали их ещё во время следствия. Команда Навального подавала иск ещё по статьям 6 и 7 "Конвенции о защите прав человека и основных свобод". В итоге ЕСПЧ действительно рассмотрел дело и постановил, что нарушен 1 пункт статьи №6 "Конвенции о защите прав человека и основных свобод", все остальные претензии даже не рассматривались! Более того, как вы поняли, Навальный жаловался не на приговор, а на какие-то нарушения в следственном и судебном процессе. В результате приговор остался в силе, да и практика показывает, что в основном ЕСПЧ не меняет итог приговора национальных судов. Да, нарушения они какие-то нашли, поэтому дело было пересмотрено в РФ, но приговор остался прежним. в ЕСПЧ же даже не стали разбираться в законности приговора. Делайте выводы, товарищи, этому человеку нельзя верить.

В России должна быть адекватная, здоровая оппозиция, которая бы мотивировала чтоли власти на какие-то разумные действия. Но никак не Навальный.

Последнее редактирование:
timsz

timsz

Старейшина
В России должна быть адекватная, здоровая оппозиция, которая бы мотивировала чтоли власти на какие-то разумные действия. Но никак не Навальный.
Как только оппозиция начинает реально думать о проблемах и их решении, получается ЛДПР или КПРФ. ))

FireM

FireM

Иногда модератор
В России должна быть адекватная, здоровая оппозиция, которая бы мотивировала чтоли власти на какие-то разумные действия.
Кому должна? Кто должен её организовать? Какими методами обязать её быть адекватной?
В условиях фактически боевых действий на информационных фронтах, оппозиция, по крайней мере заметная, может быть либо провластной, либо поддерживаемой извне. Иную сожрут.
Представьте себе разумную оппозицию в СССР в 1942 году. ;)

timsz

timsz

Старейшина
Кому должна? Кто должен её организовать? Какими методами обязать её быть адекватной?
В условиях фактически боевых действий на информационных фронтах, оппозиция, по крайней мере заметная, может быть либо провластной, либо поддерживаемой извне. Иную сожрут.
Сейчас какая-то партия организуется... Туда один из руководителей wargaming пошел, обсуждали тут. Посмотрим, что получится.

dexztor

dexztor

Независимый член
Как только оппозиция начинает реально думать о проблемах и их решении, получается ЛДПР или КПРФ. ))
ЛДПР? Лидер которой предлагает вернуть империю, разгромить США и уничтожать с теми, кто против нас? Ну нет, чаще всего пахнет неадекватностью больше или же актёрским мастерством, игрой на публику. Жириновский к себе таким образом внимание притягивает. Не хотелось бы, чтобы его слова становились реальностью. Хотя некоторые вещи, которые он говорит, мне по душе. Что касается КПРФ, то опять хочется процитировать выше упомянутого лидера ЛДПР: "Мы уже всё это прошли, не надо". Жириновский и Зюганов всё равно прогибаются под ЕР и Путина в частности, такое ощущение, что просто смирились :)

Представьте себе разумную оппозицию в СССР в 1942 году. ;)
Должна народу, ради его будущего. Должен организовать целеустремлённый и амбициозный человек, организовать оппозиционное движение. Насчёт адекватности - избежать насилия, оскорблений и прочего негатива. Если у вас не фамилия Навальный, то вам не запретят выступить в каком-то городе на сцене, собрать людей, поговорить о проблемах и путях решения :) Согласен, при Сталине никто и не пискнул бы, даже выше упомянутый Навальный. Ну а что, он у нас сидит 20 лет - нет! Кто-то физически воздействует? Да нет, каждый день на YouTube, выпускает ролики, без синяков. Вот оппозиция, все его сторонники, жаль лишь что сам Алексей с гнильцой. Мне лично Немцов симпатизировал, и лучшего лидера для оппозиции я не знал и не знаю.

Сейчас какая-то партия организуется... Туда один из руководителей wargaming пошел, обсуждали тут. Посмотрим, что получится.
Я думаю это однодневный проект. Но всякое бывает, посмотрим.

timsz

timsz

Старейшина
ЛДПР? Лидер которой предлагает вернуть империю, разгромить США и уничтожать с теми, кто против нас?
Надо на дела смотреть. Что в Думе делают. Я не знаю, но, говорят, работают очень эффективно.

Жириновский и Зюганов всё равно прогибаются под ЕР и Путина в частности, такое ощущение, что просто смирились :)
Это нормальная конструктивная оппозиция. В реальности рабочих вариантов не так уж и много. Вне зависимости от политических взглядов. Поэтому и на Западе партии не сильно друг от друга отличаются.

FireM

FireM

Иногда модератор
На этом мы закончим нашу с Вами дискуссию. Будущее народа не интересует никого, включая думаю и Вас. Если сейчас предложить поднять лично Вам оклад на 100% с условием, что в Самаре 20 человек будут сокращены, мне кажется я знаю, каким будет Ваш ответ. ;)

dexztor

dexztor

Независимый член
На этом мы закончим нашу с Вами дискуссию. Будущее народа не интересует никого, включая думаю и Вас. Если сейчас предложить поднять лично Вам оклад на 100% с условием, что в Самаре 20 человек будут сокращены, мне кажется я знаю, каким будет Ваш ответ. ;)
Я вот продолжу дискуссию. Думаю знаете, что надо делать, когда "кажется". Меня интересует будущее народа, после меня будут жить мои дети, и ваши в том числе. Я не продаюсь, по себе - не судите.

dexztor

dexztor

Независимый член
В одной из тем понравилось следующее высказывание журналиста: "Оппозиция, не имеющая шансов на власть, это не оппозиция, а га*но". И действительно, если у нас самый известный оппозиционер, по крайней мере он себя таковым считает, господин Навальный, наивно считает свою деятельность и ФБК оппозицией, то это совершенно не так. Посмотрите что его волнует в последнее время... Чьи-то деньги, имущество, Соловьев, Симоньян... Эти проблемы он собирается решать, если собирается пробовать вновь баллотироваться в президенты? Я не могу привести ни одного аргумента, руководствуясь которым я мог бы назвать Навального политиком. Блин дальше ФБК, ютуб-канала и прочих авоих интернет-проектов он не прыгнет. Его видимо дико бомбит, что Симонян имеет больше миллионов, чем он сам. Хотя все это очень похоже на заказное расследование, псевдорасследование я бы назвал. Я не понимаю, откуда он может владеть такими данными. Что-то здесь не сходится.

dexztor

dexztor

Независимый член
Сегодня посмотрел интервью навального корреспонденту "Эхо Москвы". Трансляцию можно найти на YouTube (около часа). Основные вопросы касались проведению митингов, их смыслу, целям и эффективности. Как я понял, ведущий сам принимает участие в митингах Навального, с уважением относится к его персоне, взглядам. Понравилось одно, ведущий неоднократно спрашивал Навального, зачем нужны ваши митинги, если от них нет толку, власть не сменяется, борьбы с коррупцией нет - как она была, есть и будет, ну нет положительных моментов в деятельности Алексея, с чем Навальный сам соглашается. Интересно, что он не может ответить на такие вопросы, постоянно говоря о том, что основная цель митинга заключается только лишь в том, чтобы собрать 200 тысяч человек. А что это даст, не ответил. В первый раз наблюдаю, чтобы балобол Навальный не смог выкрутиться. Обычно он ловко находит ответы на все вопросы, а тут, как говорится, молодой ведущий за яица его крепко схватил. Ну просто реально интересно, зачем вообще нужны митинги, если толку от них нет никакого - как результат, только перепалки с полицейскими и люди за решёткой.

S

Slava

Старейшина
Сегодня посмотрел интервью навального корреспонденту "Эхо Москвы". Трансляцию можно найти на YouTube (около часа). Основные вопросы касались проведению митингов, их смыслу, целям и эффективности. Как я понял, ведущий сам принимает участие в митингах Навального, с уважением относится к его персоне, взглядам. Понравилось одно, ведущий неоднократно спрашивал Навального, зачем нужны ваши митинги, если от них нет толку, власть не сменяется, борьбы с коррупцией нет - как она была, есть и будет, ну нет положительных моментов в деятельности Алексея, с чем Навальный сам соглашается. Интересно, что он не может ответить на такие вопросы, постоянно говоря о том, что основная цель митинга заключается только лишь в том, чтобы собрать 200 тысяч человек. А что это даст, не ответил. В первый раз наблюдаю, чтобы балобол Навальный не смог выкрутиться. Обычно он ловко находит ответы на все вопросы, а тут, как говорится, молодой ведущий за яица его крепко схватил. Ну просто реально интересно, зачем вообще нужны митинги, если толку от них нет никакого - как результат, только перепалки с полицейскими и люди за решёткой.
Он получает гранты на проведение оппозиционных действий, за них надо отчитываться - вот провели митинг, потратили деньги на агитку, звук, сцены и тп. ну не получилось снова ничего :rolleyes:

D

dolph2005

Старейшина
dexztor, а Вы сами то за кого? Вот меня сегодня отнесли к этой самой оппозиции один очень уважаемый форумчанин, хотя я из других.

dexztor

dexztor

Независимый член
dexztor, а Вы сами то за кого? Вот меня сегодня отнесли к этой самой оппозиции один очень уважаемый форумчанин, хотя я из других.
Знаете, я себя вообще ни к какой стороне не отношу. Я во многом не согласен с нынешней властью, но не хочу резких перемен, ибо история гласит, что это без крови не обходится никогда. Но я и не сторонник Навального, потому что я не увидел у него никаких здравых политических взглядов. Продажная личность, пешка, в политике ему не место точно. Он оскорбляет народ Кавказа и мигрантов, Гордон в свое время красиво сказал о нем - империалист, националист, но в плохом смысле. Он такой же балабол, как и другие личности, пытающиеся пробиться в политику. Он сам по самые пятки утонул в коррупции, хотя позиционирует себя как главного борца против неё. Уж точно не выберу Навального. Как-то так.

amat

amat

Старейшина

Техник

Техник

Не майор
Вот меня сегодня отнесли к этой самой оппозиции один очень уважаемый форумчанин, хотя я из других.
dolph2005, ни в коем случае (если это мне было адресовано) никого никуда не относил.
Выступал и выступаю категорически против навешивания ярлыков либералов, охранителей и прочих тут и где-либо.
Слова эти употребляю, да
Мои оценки касаются только постов уважаемых участников и ни в коем случае не переходят на личности.
Если невольно создал другое впечатление - прошу прощения.

Последнее редактирование: