Орегонская народная республика

timsz

Старейшина
Совсем не уверен, что эта тема наберет больше одной страницы постов, но кто его знает... "Сепаратисты" пока уходить не хотят, а "центральное правительство" с АТО не торопится.

Взял картинки у Кассада
Ополченцы ОНР

Очень странно выглядит ополчение с М16 вместо Калашей.)

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Картинку нашёл. Случайно.

Pax

Старейшина
По последней инфромации в Орегон прибыла новая "группа поддержки" вооруженная по самое не могу.
Среди участников нынешнего раунда "Игр Патриоров" имеются те кто ранее привлекался...
Господа, держите свой попкорн разогретым.
Эта музыка, если не будет "вечной" то, как минимум, скоро не закончится(((

160103152300-oregon-armed-protesters-occupy-federal-land-sandoval-dnt-00001413-exlarge-tease.jpg
APTOPIXRanchingStandoffProtest-048c7.jpg
568f0dc4aab59.image.jpg

kepesh

Старейшина
Чего чего, Стивену Сигалу вон уже не досталось российского гражданства, пришлось сегодня сербское брать...

Владислав

Старейшина
Так может им подсобить чем ? Бутербродами, термосами или печеньками - чем обычно поддерживается глас народа ?

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Pax, а чего они хотят? за что эти выступления и против чего?

Pax

Старейшина
Дело вокруг прав на владение землей. Это очень долгая история как я понимаю. Изначально все земли на Западе принадлежали Федеральному правительству. После началась раздаче. Как я понимаю возня вокруг государственного заповедника здание которого эти ковбойцы захватили. Требования ...основное передать земли заповедника фермерам. Похоже там еще история до создания заповедника а с ней я не знаком. Парни с оружием вовсе не местные. Похоже на группу цыган с оружием разыскивающую по штатам места где существуют какие то противоречия и влезают в это дело.
Тут даже Пэй Пал высказался что ресурсы компании не могут быть использованы для поддержки вооруженного захвата земель.

Sent from my SM-G900T using Tapatalk

Irreligious

Старейшина
На пикабу, к одноименному посту еще от 2 января вот такие комменты
  • yerbolidze отправил 9 дней назад
    #
    Само смешное, что по большому счёту всё в рамках закона, так что их и разогнать то не просто, особенно если власти штата самоустранятся оставив всё на федералов. Так как тогда разгонять их в серьёзно то и нечем, нац гвардия и полиция штата могут послать федералов, морпехам нужна санкция президента (которую он скорее всего не даст), армия потребует решения конгресса. Остаются только группы антитеррористические группы фбр и агентства по обороту оружия и наркотиков ATF, в то время как в том же Фергюсоне в основном работали силы штата, полиция и нац гвардия.
    • Nadeo отправлено 9 дней назад
      #
      Можно еще каких-нибудь Blackwater прислать. Эти ничем не гнушаются. Можно сказать аналог латышских стрелков получится.
        #
        А на какие шиши? Федеральные органы имеют лимиторованныц бюджет и наём батальона наёмников вряд ли в него влезет, без согласия конгресса, тот кто надоумил фермеров на захват далеко не дурак и знал, что федералам просто нечем быстро и без шума загасить такую толпу с пушками, значит либо долгая осада, пока сами не разойдуться, либо договорится с штатом, либо выполнить требования. Можно конечно собрать сводную группу из агентов и спецназа фбр и выбить их, но на это опять нужно время и санкция ген прокурора, одним словом тупик.
        • Nadeo отправлено 9 дней назад
          #
          Я не о законности и не о финансовой стороне вопроса говорю. Тут (судя по новости) власть собираются отнимать у федеральных властей(пардон за тавтологию). На своей же территории. Разве при опасности потери власти американцев что-либо может остановить? И неважно где они этой власти могут лишиться.

0
            #
            В том и суть, что власти штата хотят вернуть себе контроль над природопользования, отобранный у них по ряду федеральных законов о защите окружающей среды.

Улукиткан (ex-Hayam)

Злобный доктор
Pax, а Орегон как голосует?
Судя по фотографиям - сплошь WASPы, любящие оружие, нет негров, латинос и хипстеров - мне представляется республиканским.