Вопрос Ошибки, предложения и улучшения

zeus

zeus

Старейшина
Поправил те недочеты, что нашел:
  • работает авторизация через гугл и фейсбук
  • работает вставка ника в форме ответа по клику на ник в личных сообщениях
  • поправлены некоторые недочеты с языком
В общем, пишите, у кого какие пожелания-предложения, будем внедрять да готовить к переезду на этот же движок и мамафорум.

Последнее редактирование:
zeus

zeus

Старейшина
Также в связи с реструктуризацией разделов, хотелось бы предложить камрадам не скидывать все новости в одну и ту же ветку с несколькими сотнями страниц, а более-менее интересную информацию выносить в новые ветки. Так легче искать, а главное, проще отвечать!
А то бывает, читаешь ветку, видишь интересный пост, хочешь на него ответить - хлоп! - оказывается, после него уже 20 страниц настрочили и ответ на этот пост смотреться будет немного дико.

zeus

zeus

Старейшина
На форуме появилась возможность включить пуш-уведомления.

Пуш-уведомления - это такая функция, которая позволяет выводить оповещения с сайтов в системном интерфейсе операционной системы - будь то уведомление на мобильном телефоне или в панели уведомлений Windows.
Включить и выключить пуш-уведомления можно в разделе "Настройки аккаунта". После нажатия на соответствующую кнопку, во всплывающем окне браузера необходимо дать разрешение. Включение пуш-уведомлений разрешает их применение только на том устройстве, на котором они были включены. То есть, если вы заходите с ноутбука, планшета и телефона, то при желании использовать пуш-уведомления, вы должны проделать операцию по их включению на каждом устройстве.

Не рекомендую подключать пуш для всех типов событий - их может быть слишком много. Поэтому у меня пуш-уведомления включены для следующих событий (т.е., поставлены галочки против следующих пунктов в настройках аккаунта):
- Уведомлять в браузере при получении новых личных сообщений
Кто-то упомянул Вас в сообщении - Уведомление в браузере
Кто-то процитировал ваше сообщение - Уведомление в браузере.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Закладки.
Сначалa искал где они отражаются, потом нашел. Может имеет смысл поставить иконку закладок рядом с конвертиком и колокольчиком?

zeus

zeus

Старейшина
Несколько улучшений и нововведений.

1) Добавился функционал игнорирования тем и разделов.
Не игнорируются темы, автором которых являетесь вы. Также не может быть добавлено в игнор содержимое раздела Обустройство сайта.
Всё остальное добавляется в игнор-лист посредством кнопки "Скрыть", отображаемой вверху раздела или темы.
Вытащить из игнора можно в профиле пользователя в разделе "Игнорирование контента".

2) Сделано автоматическое уменьшение размеров загружаемых файлов до 1600 пикселей по длинной стороне. Так что смело можете грузить с мобильных устройств, всё остальное форум сделает за вас.

3) Теперь фотографии по умолчанию вставляются не в виде превью, а как полноразмерные изображения. Если изображение необходимо вставить в конкретное место текста, то воспользуйтесь соответствующей кнопкой или просто перетаскивайте картинки прямо в окно редактора - они будут размещаться под курсором.
29586

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Там это скоро поменяется - думаю, в течение месяца-двух будет обновление до той же версии, что используется тут.
Обратил внимание, что на мамафоруме в фоторазделе часть фотографий залитых на "Flickr" отображается, а часть, почему-то, нет. Причём, когда жмёшь на "редактировать", начинают отображаться все. Жмёшь "отмену" или "сохранить", опять отображаются не все. Что за ерундень?

timsz

timsz

Старейшина
Обратил внимание, что на мамафоруме в фоторазделе часть фотографий залитых на "Flickr" отображается, а часть, почему-то, нет. Причём, когда жмёшь на "редактировать", начинают отображаться все. Жмёшь "отмену" или "сохранить", опять отображаются не все. Что за ерундень?
Может, Flickr чудит? У них политика меняется, ограничения по количеству ввели.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Может, Flickr чудит? У них политика меняется, ограничения по количеству ввели.
Я первым делом это проверил. С фотографиями на "Flickre" нормально. Ссылки перезаливал. Не помогает. Не помогало.
P.S. Сейчас проверил - опять всё нормально. Странно.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
А как с Flickr сюда заливать? У меня не получилось.
Клик на "Share Photo" (стрелочка нарисована), открывается менюшка выбора размера фотографии. Выбрать нужный и скопировать ссылку. Вставить сюда. Я всё лишнее из ссылки выбрасываю, оставляю только то, что ограничено IMG /IMG.

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Dmitrij_76, спасибо, я так и делал, только теперь это фотки пропали, а на Flickr они всё еще есть. Ну попробую еще раз.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Кузьмич, а куда они должны были быть здесь вставлены?

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Снова при клике на Новое вылезает последняя активность, а не новые сообщения. Сафари айпад
Вот я и говорю, периодически пропадают картинки, которые по ссылкам со сторонних хостингов. Недавно я с этим сталкивался на мамафоруме. Сегодня проверил - всё наладилось. Но пожаловаться успел: https://politclub.com/threads/oshibki-predlozhenija-i-uluchshenija.750/post-381137 :mrgreen:

Кузьмич

Кузьмич

Старейшина
Irreligious, а у меня 2-3 назад, пропали. Ну да ладно раз всё работает. Спасибо за помощь!

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Снова при клике на Новое вылезает последняя активность, а не новые сообщения. Сафари айпад
Я ее на не пользую вообще. Имхо, на айпаде - лишняя. Использую выклянченную ‘’Новые Сообщения ‘’ внизу и ее же вверху.

FireM

FireM

Иногда модератор
zeus, А дизайн кнопки "Ответить" нельзя изменить? Стрелка против часовой, подсознательно напоминает "Отменить".