Вопрос Ошибки, предложения и улучшения

joq

Старейшина
Вообще, графическое оформление и шрифты стали намного "легче."
На мой взгляд даже несколько слишком легче. Потерялся контраст между фоном и символами.
И без иконок на кнопках - тоже.

vim1964

авиапенсионер
Потерялся контраст между фоном и символами.
О контрасте я уже неоднократно писал. Оформление выполнено в различных (иногда трудноразличимых) оттенках серого цвета. Может применить еще какие-нибудь цвета для усиления контраста. У меня зрение не ахти и эта проблема иногда напрягает.

zeus

Старейшина
Оформление выполнено в различных (иногда трудноразличимых) оттенках серого цвета.
Текст сообщения сделан черным, остальные элементы - серыми. Разница в цветах отделяет смысловое содержимое от интерфейса. Мне кажется, что если черным сделать весь интерфейс - напр, кнопки "доложить тов. майору, спасибо, цитата" и т.п, то кнопки будут восприниматься, как часть оформления сообщения, что затруднит навигацию.

vim1964

авиапенсионер
zeus, не заморачивайся! Всем все равно не угодишь. Было бы идеально, если бы были какие-то пользовательские настройки. Чтобы можно было хотя бы менять цвет фона, шрифта и его размер.

timsz

Старейшина
Слева была какая-то кнопка, вроде, "новые сообщения", которую я так часто жал, что даже не помню, как она называется. А сейчас куда-то делась. Было удобно.

ЗЫ Увидел, что теперь есть "Новое" справа от "Политклуба". Пожалуй, я лучше вижу, чем индеец Зоркий Глаз.))

timsz

Старейшина
У меня почему-то пропала кнопка "перейти к новому". :(
теперь есть "Новое" справа от "Политклуба"

Но уже все на таком автоматизме, что вместо того, чтобы сразу эту кнопку нажать, по-прежнему выполняю ритуальный танец: прокрутить наверх, нажать на кнопку... )))

Tchernikoff

Модератор
timsz, не непрочитанные темы, а когда входишь в тему, непрочитанные сообщения данной темы.

zeus

Старейшина
@timsz, не непрочитанные темы, а когда входишь в тему, непрочитанные сообщения данной темы.
Все кнопки спрятаны в выпадающее меню, чтобы не загромождать пространство. Это особенно полезно на мобильных устройствах.
29886

vim1964

авиапенсионер
А как теперь просмотреть отслеживаемые темы?

zeus

Старейшина
  1. Мобильное меню поправлено. Принимайте)
  2. Всё отслеживание - и новых, и тех, что добавлены к отслеживаемым, находится в пункте "Новое", при выборе соответствующего пункта.

zeus

Старейшина
Ещё есть небольшая просьба. Если что-то неудобно по сравнению с мамафорумом, скажите об этом, пожалуйста. Постепенно готовлю его к смене движка, соответственно, хочу перенести туда все текущие настройки.

Субъективно мне тут нравится намного больше - нет загромождения кнопок, лучше читабельность, в большинстве своём всё просто и логично. Но возможно, уже глаз замылился.

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
zeus, если есть такая опция, отключи шестерёнку в инструментах. Один и тот же вопрос сотню раз не будет задан.