Паспорт иммунитета.

Вы "за" или "против" паспорта, в котором будет указано наличие иммунитета к новому коронавирусу?

• За.

• Против.

• Мне всё равно.

Результаты видны после голосования.

joq

Старейшина
Подразумевается наличие "плюшек" для обладателей такого паспорта.

vim1964

авиапенсионер
Понимай "перемещение" расширительно. Включая кафе, филармонии и т.п.
Хорошо. Буду понимать расширено. По злачным местам не хожу, филармонию в моей деревне так до сих пор и не открыли. Так что мне, по всей видимости, паспорт без надобности.

Horse

Старейшина
Желтый паспорт имею.
Честно говоря, пофиг.
Просто бумажка, так и этот будет.
Реальный результат от бумажки не зависит.

timsz

Старейшина
Если в течение года не успокоится, это будет неизбежностью.

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Против. В принципе.
Отдельный аусвайс за иммунитет от нового короновируса - это дискриминация, это антиконституционно.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Давайте сделаем паспорт иммунитета от ковида, потом - иммунитета от поноса, потом - иммунитета от воздействия вражьей пропаганды, а потом просто начнём татуировать номер гражданина на лбу, со штрихкодом индекса благонадёжности.

Dmitrij_76

Старейшина
Против. В принципе.
Отдельный аусвайс за иммунитет от нового короновируса - это дискриминация, это антиконституционно.
Благими намерениями вымощена дорога в ад. Давайте сделаем паспорт иммунитета от ковида, потом - иммунитета от поноса, потом - иммунитета от воздействия вражьей пропаганды, а потом просто начнём татуировать номер гражданина на лбу, со штрихкодом индекса благонадёжности.
ИМХО, торг обобщения тут неуместны. Речь о конкретном, весьма социально значимом заразном, смертельно опасном заболевании.

Topper

Dmitrij_76, да. Всё так. Такой паспорт будет благом - и позволит отделить зёрна от плевел.
Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Лет через десять можно будет проводить зрелищные облавы на тех, у кого такого паспорта нет. С факельными шествиями, кострами и прямым эфиром НТВ.

Dmitrij_76

Старейшина
Лет через десять можно будет проводить зрелищные облавы на тех, у кого такого паспорта нет. С факельными шествиями, кострами и прямым эфиром НТВ.
Кому можно будет и зачем? Лет через десять, не имеющие иммунитета, в конце-концов, вымрут и проблема решится сама собой. Да и неужели ты считаешь, что у "организаторов прямых эфиров" нет информации о каждом из нас (и тебе в том числе) и без всяких паспортов?

Topper

Dmitrij_76, Дима, несмотря на мою приверженность идее конституционной просвещённой монархии и теории заговора, сугубый милитаризм и государственничество - не поверишь, больше всего я ненавижу насилие и принуждение. Просто я принимаю мир таким, каков он есть.
Во времена бигдаты смысл даже обычного паспорта становится неочевиден, достаточно, пишу без тени иронии, чипа под кожу - три в одном: паспорт как идентификатор личности, банковский счёт для начислений и трат, проездной документ. Это было бы прогрессивно, это было бы маленьким шажком человека, но гигантским прыжком человечества.
Но я всегда думаю, к чему это приведёт через десять-двадцать лет. К имплантации в мозг 10 граммов пластита с инициацией старшим уполномоченным по районному отделению Службы Тотальной Справедливости. Или вообще программой компьютера Слежения За Всеобщим Счастьем.
Экстраполируй!

Dmitrij_76

Старейшина
Но я всегда думаю, к чему это приведёт через десять-двадцать лет. К имплантации в мозг 10 граммов пластита с инициацией старшим уполномоченным по районному отделению Службы Тотальной Справедливости. Или вообще программой компьютера Слежения За Всеобщим Счастьем.
Экстраполируй!
Апокалиптической фантастики перечитал? Бывает. :)
Тех, кто государству вдруг сильно запонадобился, найдут и используют без всяких пластитов. Основная масса в условиях капитализма никому нахер не сдалась. Лидеры государства расскажут по тель а визору, как о нас позаботились, покажут клоунов-оппозиционеров, и итоги голосования будут стабильными 80%. А что ещё надо?

timsz

Старейшина
Подозреваю, если Корона не уйдет на какой-то приемлемый уровень без этого все равно не получится. Если это не будет сделано централизовано, зоны свободные о болезни начнут появляться сами. Какой-нибудь ресторан, где все могут сидеть спокойно без масок и боязни заразиться. Чисто коммерческое заведение, где будут требовать подтверждающий документ. Такой "фейсконтроль". Спрос рождает предложение.

Ksenya

Старейшина
А откуда взяться иммунитету? Антитела после болезни исчезают в течение полугода. И от прививки обещают чуть дольше, но не пожизненно. Смысл в таком паспорте ? Сегодня есть иммунитет, завтра - нет