Перспективы Медведева

zeus

zeus

Старейшина
Есть у меня чувство, что Димон - первый кандидат на вылет.
Как считаете, долго ли он просидит?

Техник

Техник

Не майор
Димон будет долго сидеть ИМХО. Уж больно он сильную услугу оказал прослужив попогреем 4 года.
Тут другое дело.
Эпоха застоя с Л.И. Брежневым длилась без месяца 18 лет (1964-1982).
18 лет Светлейшего у власти будут отмечать в 2018 году.
Четвёртого срока страна не выдержит.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Кандидат навылет-то он давно. Но, видимо, его отставку берегли для экстраординарного случая (который в нынешних условиях может наступить внезапно).
А вот кто его может заместить, тут пофантазировать гораздо интереснее. Кужугетыч - очень маловероятно. Он специфический человек, да и сейчас находится на своём месте, как и Лавров. Варианты: Рогозин, Иванов, Шувалов, Сечин (последние два - не приведи Аллах!).

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
История приводит немало случаев, когда в чрезвычайных ситуациях объединялись бывшие враги. Тому примеров много. Так что, в порядке бреда, какова вероятность "привлечения" к правительственным заботам Кудрина или даже Ходорковского?

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
А ты не рассматриваешь ситуации назначения "декоративного президента"? - при этом варианте назначить можно кого угодно (сам понимаешь - кому именно угодно), да хоть тебя или меня. Долоф-та... Появляться на публике, делать умное лицо и читать текст с бумажки. Ещё и орден какой дадут, гы-гы )))

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
А ты не рассматриваешь ситуации назначения "декоративного президента"? - при этом варианте назначить можно кого угодно (сам понимаешь - кому именно угодно), да хоть тебя или меня. Долоф-та... Появляться на публике, делать умное лицо и читать текст с бумажки. Ещё и орден какой дадут, гы-гы )))
Не-а. Нас с тобой Светлейший не знает лично, так что этот вариант отпадает. :laughing:
Любой другой "декоративный" президент грозит, получив власть, уйти в свободное плавание и попытаться "кинуть" его поставившего. Даже Димон проявлял излишнюю самостоятельность, будучи презиком, а остальные - и хз.
Да и в чём выигрыш этой ситуации? Объявить всему миру, что "кровожадный тиран" ушёл - договаривайтесь к куклой, и тем выиграть время?

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Нас с тобой Светлейший не знает лично...
Ну, во-первых, это легко исправить, а во-вторых, это - его проблема )))
Да и в чём выигрыш этой ситуации?
Ох, Олег, - положение Серого Кардинала - самое эффективное и заманчивое, во всяком случае, для моего менталитета. Самовлюблённая кукла, которая получит красивый мундир с орденами, машину (...с "мигалкой!!!...) и щёлкающих каблуками орлов возле дверей - будет наиболее управляема именно в том случае, когда таковая кукла будет точно и достоверно знать свою стоимость и стоимость своей жизни. Для Светлейшего - чем не вариант устроить всё именно так?

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Игорь, так-то оно так, но есть нюансы. Во-первых, кукла должна тоже обладать стальными йайцами, чтобы не сдать всё то, что наработал Светлейший. Во-вторых, народ может неправильно понять его уход на пике рейтингов: посчитает, что бросил страну в самый трудный для неё момент.
И в третьих, сейчас совсем не время для самовлюблённых орденоносцев. Скорее для аскетов в потёртых пиджаках.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Фсё одно, самовлюблённость - огромный минус. Мы это на примере Обамы наблюдаем.
Ну и, с другой стороны: кого ты видишь в нынешней политэлите соответствующего требованиям "быть первым, но реально быть вторым" и при этом обладать достаточно жёстким, я бы сказал, лавровским характером?

timsz

timsz

Старейшина
Ну и, с другой стороны: кого ты видишь в нынешней политэлите соответствующего требованиям "быть первым, но реально быть вторым" и при этом обладать достаточно жёстким, я бы сказал, лавровским характером?
Лавров?
)))

Но, ИМХО, сейчас ситуация всех устраивает. Путин работает за двоих, выполняя роль и президента, и премьера, а Медведев занимает это место, чтобы другие не метили. Мне вообще кажется, что Путин очень органично смотрелся премьером - ему по душе управление. И полно государств, где именно глава исполнительной власти является главой государства.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Точно нет. Это человек 100% на своём месте и пока он в состоянии работать, пусть бы возглавлял МИД.

Мне вообще кажется, что Путин очень органично смотрелся премьером - ему по душе управление
По мне так нет. Если внешняя политика - это конёк ВВП, то экономика - слабое, если не слабейшее место. На месте премьера должен быть совсем другой человек.

FireM

FireM

Иногда модератор
А ты не рассматриваешь ситуации назначения "декоративного президента"? - при этом варианте назначить можно кого угодно (сам понимаешь - кому именно угодно)
Смотрим на Сингапур, вводим пожизненный пост "Отец нации"?

amat

amat

Старейшина
на димино место давно есть два конкретных конкурента-хозяйственника, которых спецом готовят уже лет 5 последних.

кто из них сядет в кресло премьера? я, пожалуй, на лошадку из "питерской" конюшни поставлю.

з.ы.
Кужугетыча тоже отправляли на ускоренные курсы, но он срочно понадобился в ВС РФ.