Петербург в фотографиях.

Дионисий

Старейшина
Создам тему о моем любимом городе. Парадном и не парадном, просто о живом городе. Прошу присоединяться.

Много езжу по городу и много чего интересного наблюдаю. Не сижу, тыча пальцами в мобильник.

Стройка на улице Шаумяна. Строят ЖК "Магнифика". И мои любимые краны.

Комплекс с самой данной улицы. Не пугайтесь, это - провод крученный такой. Все знают про "Бангкок-провода" в Петербурге. Особенно в самом города центре. Некрасиво совсем, если честно.

Еще чуть подальше.

И еще чуть подальше.

А это - новый и старый здания Бизнес-центров.

Лежит камень у "Тойве". Привезли и положили. Ланшафтный пейзаж. Прошу прощения, не совсем удачно получилась.

И еще ЖК "Тойве", построенный филиалом финской компании "YIT". Наша "цветная речка" по имени Охта.

Вот еще "Тойве" со стороны Республиканской улицы.

А это - хотели мостик построить через Охту. Так и торчат всем на смех.

Голуби, как всегда, птицы моего детства. В лежке и на роздыхе.

Предполетная разминка.

Dmitrij_76

Старейшина
Последнее редактирование:

Дионисий

Старейшина
Обязательно присоединюсь.
Ждем-с, сударь! :)

Снимал из окна маршрутки, потому не очень получилось. Такой фонтанчик с корабликом напротив Большой Пороховской по Среднеохтинскому проспекту. Как-нибудь заеду сюда - в ракурсах поснимаю.

Тоже из окна маршрутки. Я считаю, что это самый красивый мост Санкт-Петербурга. "Большеохтинский мост", он же - "Мост Петра Великого".

Сделали вдоль Пискаревского проспекта построили велодорожки. В сторону "Мечниковской больницы", с которой теперь связан душой и сердцем. Перекресток Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы. Больница через полтора квартала.

Всякие забывные скульптуры в скверике на пересечении Республиканской улицы и Новочеркасского проспекта.

Этот же "олень".

И еще фигурка. Их тут много понаставили. Буду снимать, по мере возможности.

И какой Петербург без пернатых обитателей. Веселый мужчина умылся и встряхнулся.

За секунду до взлета. Ну, честно, не любят они фотографироваться.

Владислав

Старейшина

Голубей не видно ! Судя по всему, чувак вместо того, чтобы жарить голубей под мостом, забил на тиранию и тупо пескоструит металлические конструкции моста ! Если так дальше пойдёт, то он ведь потом и закрасит всё, что отпескоструил.
Dmitrij_76, Дмитрий, стыдись ! Тема нищих сограждан, которые вынуждены жарить под мостами голубей, у тебя не раскрыта ! Тебе должно быть очень, очень стыдно и горько !

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76, Дмитрий, стыдись ! Тема нищих сограждан, которые вынуждены жарить под мостами голубей, у тебя не раскрыта ! Тебе должно быть очень, очень стыдно и горько !
Владислав! Веришь, нет ли, лично наблюдал картину, как люди не только не пытались употребить голубей в пищу, но даже сами кормили их!

Вот доказательства:

Владислав

Старейшина