Петербург в фотографиях.

Дионисий

Старейшина
Опять ходил стройку мониторить. Уже восьмой этаж вовсю идет. Скоро чердак пойдет.

Жилой комплекс "Ива-Дом".

003 (5) - копия - копия - копия.JPG

Понесли краны. Что-то как-то он мне казался выше при макете проекта. Хотя он еще и не закончен.

Посмотреть вложение 21787

И еще понесли.

007.JPG

И еще стройка, которую люблю мониторить. Учебный корпус "Морской академии". Землекопы землекопают.

017.JPG

Дионисий

Старейшина
Такой типично "итальянский" дом с длинными балконами. Видел похожий в Риме. Снято зумом с моста Александра Невского. А рядом дом, как в Париже. Который слева. И знаменитые и традиционные питерские шпили.

011 (2).JPG

А это чуть "подалее" зум сделал. С рябой Невой.

014 (2).JPG

Дионисий

Старейшина
Вечная проблема мух и мухоморов.

004 - копия.JPG

На каменном грибке сидят муха и пчела, тихо балдея.

007.JPG

Дионисий

Старейшина
Вспоминая капитана Врунгеля - "Как корабль назовешь, так он и поплывет!". С этим "Вечным боем" у меня "вечный бой" с конца весны. И все никак не могут нормально сфотографировать.

Автор скульптуры: Олег Жогин.

015.JPG

С другой стороны.

012.JPG

Дионисий

Старейшина
Птичка птичке - что это? Вид на Апрельскую улицу. Снимал быстро и с зумом. Второй кадр не получился - голубь удрал.

017.JPG

Станция "Московские ворота". Вид с платформы.

Photo6629.jpg

А это - какой-то "рыцарь в доспехах" в подземном вестибюле. Слава и честь.

Photo6633 - копия.jpg

Дионисий

Старейшина
Что-то у меня "жанр кризиса" пошел. Чего-то не получается. Пора, наверное, отдохнуть.

Охтинка с кувшином молока. На пересечении Шоссе Революции и Среднеохтинского проспекта.

001.JPG

Еще осенью прошлого года на трамвае эта скульптура была запечатлена. Со строчками из "Онегина" - "С кувшином охтинка спешит, Под ней снег утренний скрипит... А Онегин еще спит...". Мой снимок на телефон.

0_1b43d9_2d972018_X5L.jpg

А эта как-то не очень получилась. Голуби в тень от жары спрятались.

004.JPG

Дионисий

Старейшина
Свердловская набережная. Просто пейзажи впопыхах.

Кораблики.

036.JPG

Он же. Сорри, не очень получилось.

011.JPG

Новостройка такая. Там их целый квартал.

013.JPG

Чайки - негласный символ города.

033.JPG

Эх, намучился с этой гостиницей. Опять теория на практике - "Чем красивее и интереснее здание, тем труднее его заснять!". Два дня снимал и обрабатывал. Весь дух вышел.

019.JPG

Просто набережная. Большой и серебристый ЖК "Платинум", дальше - ЖК "Дом на излучине Невы", дальше - три дома из пяти ЖК "Пять звезд".

064.JPG

Как с ними быть? Наградить или расстрелять? "Сердечко" и "расколесованная" набережная.

018.JPG

Нева и небо. В сторону "Финляндского вокзала".

026.JPG

Дионисий

Старейшина
Забор слева подрезал - вроде получше получилось.

060.JPG

Еще ближе: ЖК "Платинум" и ЖК "Дом на излучине Невы".

045.JPG

Целый квартал новостроек у "Смольного собора".

007.JPG

Вышки Петербурга - радио и телевидение.

001.JPG

Дионисий

Старейшина
Все, выгорел, теперь буду отдыхать, а то, реально, все редактирование кажется не так, да не этак, раздражение сплошное. Ухожу на временный покой в фотографировании, потому что положительный заряд кончился и пошел какой-то ярко выраженный негатив.

Напоследок выложу памятник "Владимир Александрович Антонов-Овсеенко". Автор данной скуптуры: Л.Ю. Эйдлин.

008.JPG

И с другого профиля. Такой суровый взгляд.

005.JPG

Совсем не получилась, но взгляд - прямо пламя и огонь.

010.JPG