Пьём Чай (всё о чае)

O
рассказываем, делимся опытом :).

У меня в приоритете чёрный чай Earl Grey обычно от Sir Winston. Рассыпной чай, завариваю в ситечке прямо в чашке.
sw81.jpg

Tanita

Tanita

Старейшина
Мы пьём чёрный чай, иногда добавляя в него мяту, липу, душицу и зверобой. В общем, травяной чай. Зелёный я просто не люблю: он кажется мне невкусным. Привыкла в детстве к папочкиным чифирям из вот такой пачки:)

91AE004F-2582-4ADD-8B7B-FECB3C373865.jpeg

kepesh

kepesh

Старейшина
Кстати, каждую поездку в РС везу тамошним соотечественникам чёрный чай. Чаще всего просят принцессу в пакетиках. Там нет в магазинах чёрного, только травяной, не знаю почему, хотя страна много лет была под Турцией.

Техник

Техник

Не майор
Не, пакетики это как растворимый кофе. Только цвет дают, пахнут бумагой.
Надо листовой заваривать.
Ополаскиваешь заварочный чайник кипятком, засыпаешь чай, встряхиваешь чайник, давая секунд 30 листикам развернуться.
Потом на две трети, не больше, заливаешь кипяток. Накрываешь полотенцем. Ждешь несколько минут и доливаешь оставшуюся треть, снова полотенце и спустя несколько минут заварка ароматная, как надо. Никаких перемешиваний ложечкой и прочих непотребств.
Жену кавказцы еще научили после заваривания чай настаивать на теплой плите, но имхо он теряет во вкусе, просто приобретает более черный цвет.

Последнее редактирование:
Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
С улыбкой наблюдаю тщетные попытки укрыться от Эпохи Эрзацев ))))) Всё равно настигнет. Растворимый кофе без кофе, чай в пакетиках без чая, сигареты без табака, соевое мясо, крабовые палочки, газированное пиво, силиконовые сиськи, синтоловые бицепсы, любовь как занятие, жизнь как дефис между датами.
Всё тлен.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
И только где-то на Дальнем Востоке на берегу реки сидит довольный упитанный котя
Несколько дней назад жители Владивостока, сплавляясь по реке Бикин, сняли на видео амурского тигра, который наблюдал за туристами, находящимися в лодке на воде.

На видео видно, что хищник здоровый и весьма упитанный. Никакой агрессии по отношению к людям не проявлял.

ENG: Couple of days ago tourists filmed an amur tiger resting on the shore of the River Bikin.

The predator was calm and payed little attention on the boat with people.

#центрамурскийтигр #нацпаркбикин #бикин #тигр #амурскийтигр #tiger #amurtiger #siberiantiger #amurtigercenter #parkbikin

amat

amat

Старейшина
И только где-то на Дальнем Востоке на берегу реки сидит довольный упитанный котя
Тигра изловили и отправили в питомник на обследование, так как он не боялся людей и был вялым, возможно начал заболевать.

Чтобы не оффтопить:

Вожу чай из Германии, из "восточных" магазинов. Вот допиваем из крайнего визита в Дюссельдорф.

IMG_20181101_231005.jpg
IMG_20181101_231026.jpg

А не так давно коллега с Шри-Ланки сувенир привез.

IMG_20181101_231057.jpg

Последнее редактирование:
zeus

zeus

Старейшина
Я пью обычный пакетированный зелёный чай и периодически лапсанг сушонг - чёрный чай со вкусом и запахом железной дороги)
Жена пьёт english breakfast, ей нравится чай Taylors, покупаем в "азбуке вкуса" или в "Твоём доме".

S

serega nsk

Старейшина
Стал добавлять в майский крупнолистовой аптечные травы. Чабрец, мяту, цвет липы. А последнее время, иногда, и без чая их завариваю. Спать стал лучше.

Техник

Техник

Не майор
У кого кошелек толстый попробуйте марку. Там разные чаи. Но очень достойные. И дорогие. Раньше в Метро продавался.