Полит-юмор

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Работаю стоматологом.

Был на приеме мальчик 8 лет в сопровождении бабушки. В процессе лечения, естественно, сидел с открытым ртом. Все манипуляции проводились под анестезией, были безболезненны, мальчик сидел спокойно.

На этапе постановки пломбы вижу, что из глаз ручьём льются слезы.

Далее я - я, м - мальчик

Я - Тебе больно?

М отрицательно кивает головой.

Думаю, странно.

Закончив лечение, спрашиваю:

«Почему плакал»

М - Бабушка говорила, что нельзя долго сидеть с открытым ртом, могут вселиться бесы.

Не нашёл что ответить...

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать машину теперь уже не нужно.

Semich

Semich

Старейшина
Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать машину теперь уже не нужно.
Ох уж, эти медики!!!

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Это новая работа так встретила ? 0_0
Не, это у людей шутки такие :)
Коллектив показался мне доброжелательным.
А на старом месте я еще до 15 числа в отпуске, оформляюсь пока на новое.

Владислав

Владислав

Старейшина
Да не, норм график, и по деньгам нормально
Сутки через трое лучше ! А сутки через сутки вообще жесть ! Как вспомню, так вздрогну !
У меня уже много лет сутки-выходной-12 часов-выходной-сутки и т.д. Такой мне пожалуй больше нравится, чем сутки через двое.

Техник

Техник

Не майор
За границей есть такие же смены, как и у нас.
Но графики своеобразные. Неделю каждый день ходишь с утра часам к 6, потом неделю только в ночь - вот это жесть

Последнее редактирование:
Tanita

Tanita

Старейшина
Не спать по ночам- это жесть, конечно. Особенно где-то в три-четыре часа утра начинает накрывать. Потом придёшь домой, поспишь, но весь этот день всё равно коту под хвост. И даже собственная слюна имеет другой вкус. Воздух после суток приобретает странные свойства: идёшь как через частокол тонких звенящих нитей из стекла. Ноги то зависают в воздухе, то касаются земли раньше,чем ожидаешь. В затылке( вернее, в области ствола мозга) ощущается безболезненное, но весомое шило. Я так понимаю, что после продолжительного бодрствования мозг немного отекает- и это чувствуется именно в области продолговатого мозга сильнее всего, потому что он немного вклинивается в большое затылочное отверстие.

M

mishk

Старейшина
За границей есть такие же смены, как и у нас.
Но графики своеобразные. Неделю каждый день ходишь с утра часам к 6, потом неделю только в ночь.вот то жесть
У нас начальство хочет такое ввести,пока удаётся отбиваться... У нас сейчас в сменах по тройкам, три утра,три ночи,два выходных и три вечера, после них выходной и по новой утро....

Topper

Topper

Старейшина
По молодости норм ))) Девять месяцев лейтенантом сутки через сутки, плюс полёты (если между дежурств, то домой вообще не ездил, поспишь в комнате отдыха, да и снова "сокращённому боевому расчёту к несению боевого дежурства приступить"). На дежурстве хорошо, если часа три поспишь, это максимум. Так если полётов между дежурств нет, ещё и в преферанс играли иногда вечерок за полночь. Но в принципе, биоробот. Сейчас так не смогу уже, стар стал да немощен (((