Политика Путина: ожидания и реальность

zeus

Старейшина
Владельцы Магнитогорского металлургического комбината (ММК) перечислили в фонд погибших и пострадавших при обрушении дома в Магнитогорске $147 тыс.
Записываем - сто сорок семь тысяч долларов.

А теперь смотрите:

Этот нарядный мужчина - Виктор Филиппович Рашников, основной владелец ММК (87% акций).

А это яхта Виктора Филипповича. Недавно выбыла из десятки крупнейших яхт мира, теперь занимает скромное 11-е место. Жалкие 140 метров, вертолетная площадка, спа, шесть бассейнов, семь палуб и лифт, соединяющий все палубы. Яхта берёт на борт 550 тонн топлива. Одна полная заправка яхты в европейском порту будет стоить около 500 тысяч долларов.

Помимо яхт, Виктор Филиппович любит самолеты.

Вот этот Gulfstream G650ER также принадлежит Виктору Филипповичу. Каталожная цена птички - 70 млн долларов.
Кстати, это не первый его личный самолет. До этого был бизнес-джет Bombardier Global 5000

Про недвижимость даже не буду много писать. Просто посмотрите 2 картинки и попробуйте представить 118 комнат. И это только один дом, на Рублевке. Есть и еще один, на Лазурном берегу.

Также Виктор Филиппович - страстный хоккейный болельщик. Он болеет за хоккейный клуб «Металлург», который и содержит.
Расходы этого клуба – 1,6 млрд. руб. в год.
Звезды клуба - Коварж (2,5 миллиона долларов в год), Мозякин (2,4 миллиона долларов в год), Кошечкин (1,9 миллиона долларов в год).
То есть, даже не самый высокооплачиваемый Вася Кошечкин получает в месяц 158 тысяч долларов.

Личное состояние Виктора Филипповича Bloomberg оценивает в $9,61 млрд. За год оно увеличилось на $1,18 млрд. Предприниматель занимает 147-ю строчку в рейтинге миллиардеров Bloomberg. Среди российских олигархов Рашников тринадцатый.

Благодаря ММК, Магнитогорск входит в пятёрку самых экологически неблагополучных городов России.

В 2017 году чистая прибыль ММК составила более $2 млрд.

А теперь давайте попробуем ответить себе на вопрос, возможна ли революция в России?

Semich

Старейшина
На ПК я уже рассаказывал, что один из моих уральских друзей по спорту оказался "голубым"... Помер он, стоить уточнить. Так он хвастался в 90-е, что его друзья, с которыми его "связывает большая любовь, контролируют всю черную металлургию Урала". Вот смотрю на фотографию, на золотой браслетик под часами...

Tchernikoff

Модератор
zeus, ты чего, в пролетариат записался и доходы богатых считать решил? Виктор Рашников - прижимистый человек, я с ним пересекался. Но он не имеет отношение к аварии и мог бы вообще не перечислять ни цента. И это бы его никак не характеризовало. Вместо "спасибо" - такая странная тирада. А тебе слабо $147К пожертвовать?

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Вот тоже хотел спросить у zeus'а, чьё авторство? Я надеюсь не твоё. Рашников сделал своим частным гос.предприятие (кстати, насчёт того, что оно фактически его - разное болтают), на котором работал, но не пустил его по ветру, по крайней мере. А вот, примеру, оппозиционер и либераст Небылицкий пришёл со стороны на пару заводиков. Продал всё, что там можно было продать по рыночной цене, выкупив по цене государственной и отвали. А потом начал стонать и критиковать, когда бизнесмены в погонах его от кормушки отлучили. Вот в его тусовке такие высеры любят.
КТО ТАК СТРОИТ!?
Трест Магнитострой.
У меня там бывший шеф главбухом работал. За стройку не скажу, но на отделке и уборке объекта перед сдачей трудились бухгалтера и прочий не профильный персонал.

zeus

Старейшина
@zeus, ты чего, в пролетариат записался и доходы богатых считать решил?
а ты записался в адвокаты?
Прости, пожалуйста, а кто такой Рашников? Самый умный человек на свете? Учёный с мировым именем? Или может, он сам построил завод на сэкономленное на школьных завтраках? Но ММК строил не г-н Рашников, а вся страна. Отходами производства травится опять же, не г-н Рашников, а жители Магнитогорска. И если бы Рашников платил налог на прибыль, а не прятал её в оффшорах, то глядишь, вместо уродливый панели с бедными ремонтами, в Магнитогорске было бы нормальное жилье.
А пока Рашников - типичный феодал, для которого люди - какие-то червяк, копошащиеся под ногами.
Ну и отвечая на вопрос "слабо". Годовой доход в 2 миллиарда долларов - это 5.5 миллиона долларов в день. Соотношение ты сам можешь посчитать и соразмерив с собственными доходами, решить - слабо или не слабо, спасибо или не спасибо. По мне - так издевательство.

Рашников сделал своим частным гос.предприятие (кстати, насчёт того, что оно фактически его - разное болтают), на котором работал, но не пустил его по ветру, по крайней мере.
Ну надо же, молодец какой!

Последнее редактирование:

Tchernikoff

Модератор
zeus, нет, я не записывался в адвокаты Рашникова. Я не ожидал услышать от тебя в ответ люмпен-идеологию. Он может быть плохой или хороший, не мне его судить. Но плевать в его сторону только за то, что он мало пожертвовал может только тот, кто пожертвовал больше. Тот, кто не пожертвовал ничего и при этом кричит, выглядит очень некрасиво. И я поражен тем, что ты этого не понимаешь.

zeus

Старейшина
Я не ожидал услышать от тебя ответа люмпен-идеологию.
Пока что люмпен-идеологию демонстрирует владелец ММК, получивший завод с моногородом впридачу, но отказавшийся от выполнения социальных обязательств. Приватизация прибылей и национализация убытков неизбежно приводят к обнищанию народа. Что мы и видим на фотографиях.
Но плевать в его сторону только за то, что он мало пожертвовал может только тот, кто пожертвовал больше.
Он пожертвовал 1/34 дневной прибыли. Если бы он получал среднестатистические для ММК 60 тысяч рублей, сумма его пожертвования была бы равна 59 рублям. Как ты считаешь, это достойная сумма?

Последнее редактирование:

Tchernikoff

Модератор
zeus, я в шоке от прочитанного. Как мне это развидеть? Скажи, что это не ты придумал.
Я не цитирую твоё сообщение в надежде, что ты его исправишь.

Zema

вместо уродливый панели с бедными ремонтами, в Магнитогорске было бы нормальное жилье.
Я смотрю в Москве прямо сносят дома 70-х годов и строят "нормальное жилье".
Ну надо же, молодец какой!
А почему нет? Старый больной швейцарский буржуй денег дал (если его актуальную фотку разместить уже такой акулой капитализма выглядеть, я думаю не будет). Своих, кровных, честно у советских граждан отобранных. А депутат от ЕР, бывший топ-менеджер комбината денег дал? А фактические собственники в погонах или даже сам выступающий каждый год на фоне Кремля своих денег дали, или что-нибудь сделали для появления качественного жилья в Магнитогорске? А названный племянник нашего "лидера" Рамзан Ахметович, родственник которого из говна и палок построил 14-этажку между двумя советскими садиками? Загугли ЖК "Ключ", дочка ММК, какое жилье строило по сравнению со всеми остальными "честными ворами".

zeus

Старейшина
zeus, я в шоке от прочитанного. Как мне это развидеть? Скажи, что это не ты придумал.
Я не цитирую твоё сообщение в надежде, что ты его исправишь.
С чего бы я должен исправлять? У тебя есть возражения по существу?
Еще раз повторюсь.
Человек получил в собственность градообразующее предприятие - предприятие, на котором с большой долей вероятности, трудились и те, кто лишился квартир. И трудились вряд ли меньше, чем он сам (для Zema).
Получил не по наследству, не купил за деньги - а приобрел через скупки акций за бесценок у нелюбимого тобой пролетариата.
А что Магнитогорск?
А Магнитогорск в заднице. Нынешний губернатор Челябинской области Дубровский – бывший менеджер ММК. В самом городе не появилось нормальной медицины - пострадавшего ребенка пришлось эвакуировать в Москву. В стране нет санавиации - самолет для перевозки ребенка выделил Герман Греф.
Обычный налог на прибыль смог бы превратить Магнитогорск в город-сад. Но нет. Компания - владелец завода зарегистрирована, разумеется, не в Магнитогорске, а на Кипре. Поэтому в Магнитогорске и дальше будут убогие улицы, страшные панели и нищие люди (средняя з/п - 40 тыс руб), не имеющие возможности лечить детей в своём городе. Но это же быдло, чего о нём беспокоиться. Г-н Рашников срать на них хотел с 7й палубы своей яхты.

zeus

Старейшина
Я смотрю в Москве прямо сносят дома 70-х годов и строят "нормальное жилье".
А что Москва? В Москве точно таких же рашниковых хватает. Скоро вот по их инициативе будет слушаться законопроект, запрещающий их ругать.
А депутат от ЕР, бывший топ-менеджер комбината денег дал? А фактические собственники в погонах или даже сам выступающий каждый год на фоне Кремля своих денег дали, или что-нибудь сделали для появления качественного жилья в Магнитогорске? А названный племянник нашего "лидера" Рамзан Ахметович, родственник которого из говна и палок построил 14-этажку между двумя советскими садиками? Загугли ЖК "Ключ", дочка ММК, какое жилье строило по сравнению со всеми остальными "честными ворами".
А давай еще Обаму сюда приплетем?? Ну а что, прикольно же будет!!
У завода есть бенефициар, контролирующий не только завод, но и всю область. Но как мы видим, этот контролёр не связан какими-то моральными обязательствами перед пролетариатом.

Слово в слово уже часа три по инету ползает этот текст, только стоимость самолёта варьируется.
Это мой текст. И иллюстрации искал сам. Так что можно смело ругать меня.

Zema

нищие люди (средняя з/п - 40 тыс руб
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас. А если сравнить с зарплатой остальной части Челябинской области без Челябинска и Магнитогорска? А с остальной Россией? А в курсе что башкирским девушкам за счастье в магнитогорскую больницу санитарной устроиться на 7 тыс. руб.?

zeus

Старейшина
Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.
Проходите, не задерживайтесь.
А в курсе что башкирским девушкам за счастье в магнитогорскую больницу санитарной устроиться на 7 тыс. руб.?
Еще раз - речь идет о конкретном городе, его градообразующем предприятии и бенефициаре. Если хочется поговорить про башкирских девушек, предлагаю делать это в отдельной соответствующей ветке.

Zema

а кто такой Рашников? Самый умный человек на свете? Учёный с мировым именем?
По классификации ЛевМих, Супермен. По моей градации круче Ходорковского, поскольку может находиться и в Швейцарии и в России, и гораздо круче Навального.
Отходами производства травится опять же, не г-н Рашников, а жители Магнитогорска.
Ну да, это ж Рашников виноват, что моя тетка умерла от рака, а тетка мой жены сейчас сним борется, а не госслужащие поставленные федеральным правительством следить за экологической ситуацией. У них наверное часы попроще?

zeus

Старейшина
Ну да, это ж Рашников виноват, что моя тетка умерла от рака, а тетка мой жены сейчас сним борется, а не госслужащие поставленные федеральным правительством следить за экологической ситуацией. У них наверное часы попроще?
Есть такая сложная штука - социальная ответственность бизнеса. Её странно ждать от ИПшника (хотя и они в маршрутках ветеранов возят бесплатно, да в кафе подкармливают). Но социальная ответственность вполне ожидаема от олигарха, фактически приватизировавшего целый город.
Хотя виноват, конечно же, не олигарх, экономящий на системах очистки, а лично Путин. Впрочем, для ответа на вопрос
возможна ли революция в России?
это совершенно неважно - места на столбах хватит всем.

Zema

Это мой текст. И иллюстрации искал сам. Так что можно смело ругать меня.
Ну давайте обрушим весь свой пролетарский гнев на швейцарского миллионера, который уже слабо помнит помнит про город, где он состояние нажил. А про г-на К...ко, который живёт в элитном посёлке на окраине Магнитогорска, ездит на Ладе Гранте, и который был главным инженером Магнитостроя в 70-е (я когда полы у себя в доме 68 года вскрывал ни грамма утеплителя/звукоизоляции не нашел) забудем. И про тех господ, которые оградили Рашникова от наезда свердловский братьев в обмен на "что-то", и которые забили на город, который им бабло приносит то же.

Zema

Лично Путин и лично Медведев приезжают, нет не в Магнитогорск, а на ММК, как на свою пасеку. И их там всё устраивает. Но они же ни при чём, ни при чём, ни при чём!