Политика Путина: ожидания и реальность

Лёка

Лёка

Старейшина
Самое смешное (или нелепое), что пока никто из умных голов наверху, включая Гаранта, не подумал и не сказал о том, кто будет платить НДФЛ за полученные от государства деньги. А ведь законодательство по этому вопросу никто не отменял. И однажды медики получат квитанцию, где будет удержано из зарплаты 10400 у тех, кто получил 80 тыр и 6500 у тех, кто получил 50.
Подумайте об этом заранее, чтоб нежданчиком на голову не свалилось.
Вчера сказали, что медики будут освобождены от ндфл

S

serega nsk

Старейшина
timsz

timsz

Старейшина
Tchernikoff, нет, в указе от 12 апреля сказано, что эти выплаты налогом не облагаются
И Гарант говорил об этом (как об этом специально не сказать?))). Правда, показалось, что он имел в виду, что не освобождаться от налогов, а просто указанную сумму чистыми получать. Но восприняли это как освобождение от налогов.

Владислав

Владислав

Старейшина
Пока не прилетят Галактические Интербригады
Они не прилетят. У нас пандемия.
timsz, вот смотри. Совсем свежая история. Раз в кое веки Самая Верховная власть решила, что людишкам, работающим в условиях перегрузки и повышенного риска надо деньжат подкинуть.
Что сделали региональные власти? Правильно, зажали эти деньги. Истории про 297 рублей и у нас на форуме постили.
Ты после этого будешь говорить, что вертикаль не считает нас всех перхотью подзалупной?
Не вся вертикаль, а только та вертикаль, которая ниже самой вертикальной Вертикали.
Вот на этом наша прекрасная, работящая и заботливая власть и выезжает. Пока. Пока не поменяются окончательно поколения и на смену остаткам советского воспитания, жалостливого, совестливого, окончательно не придёт прагматизм, жёсткий, без соплей, капиталистический.
Боюсь, Дима, ты слишком много ожидаешь от капитализма.
Вот он к нам пришёл этот капитализм - без соплей, безжалостный - всё, как ты описал. Сразу после его прихода к едрёной фене улетели все доплаты за вредность, санатории с оплатой 30% от реальной стоимости, молоко за вредность, сокращённые рабочие дни для людей вредных профессий, практически бесплатные пионерские лагеря для детей. Короче, улетело всё, что только могло улететь, осталась только пахота на 1,5 или 2 ставки для тех, кто хоть что-то хочет заработать.
Мысли о том, что капиталист заинтересован в том, чтобы ты за нормальный труд получал нормальную зарплату, тоже улетели.
FireM, Миша, мне, честно говоря, пофигу, на каком уровне людей за говно держат - федеральное правительство или региональные власти
Ну-у, нет, тут надо разбираться ! )))
lenta.ru/news/2020/05/19/zachto/
название ссылки у ленты специально оставил

фото якобы подлинное
Прикольно.! 😁👍

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Боюсь, Дима, ты слишком много ожидаешь от капитализма.
Вот он к нам пришёл этот капитализм - без соплей, безжалостный - всё, как ты описал. Сразу после его прихода к едрёной фене улетели все доплаты за вредность, санатории с оплатой 30% от реальной стоимости, молоко за вредность, сокращённые...
О чем я и говорю. Сегодня деньги - вечером стулья. Баш на баш. Оплата, которая оценивается как достойная - труд продаётся. Нет - нет, ищется альтернатива. Разговоры о долге, совести, энтузиазме, клятвах гиппократам останутся в провалившихся за горизонт советских временах.
Я от капитализма мало чего ожидаю. Хорошего. Так что, напрасно ты боишься.

Владислав

Владислав

Старейшина
О чем я и говорю. Сегодня деньги - вечером стулья. Баш на баш. Оплата, которая оценивается как достойная - труд продаётся. Нет - нет, ищется альтернатива.
Что-то немного я знаю тех, кто по доброй воле ищет альтернативу. В век безработицы все держатся за свои рабочие места и вынуждены набирать себе побольше рабочих часов, чтобы что-то заработать. Разговор сейчас короткий:"Тебе что-то не нравится? Да не вопрос ! Ворота там. Будешь уходить, скажи тем, кто ожидает за воротами, что один из них может зайти..."

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Что-то немного я знаю тех, кто по доброй воле ищет альтернативу. В век безработицы все держатся за свои рабочие места и вынуждены набирать себе побольше рабочих часов, чтобы что-то заработать. Разговор сейчас короткий:"Тебе что-то не нравится? Да не вопрос ! Ворота там. Будешь уходить, скажи тем, кто ожидает за воротами, что один из них может зайти..."
Это тоже верно.
P.S. Но, более прагматичное поколение будет тщательнЕЕ выбирать специальность исходя (прежде всего) из своих интересов.

Последнее редактирование:
KYA

KYA

Старейшина
Вот интересно. Медикам бонус дали не дали, ониработают с инфецированными. А как тех персонал обслуживающий оборудование в инфицированной зоне? Складывается впечатление сего дня: ВРАЧ, остальные.

T

Tolstopuz

Старейшина
KYA, а кто и где про "техперсонал" вещал? Они как призраки всегда .. что "сисОдмин". ;)

KYA

KYA

Старейшина
Tolstopuz, Их нет, выходит и платить некому. К врачей и остальных все само работает, ага.

kepesh

kepesh

Старейшина

Юзеры также начали искать у себя симптомы коронавируса, чтобы попасть на лечение именно в эту тульскую больницу. А один из них написал: «Когда мне будут говорить, что наша система здравоохранения лучшая в мире, я просто покажу это фото».

Владислав

Владислав

Старейшина
Сюда, пожалуй.
Screenshot_20200626_115140.jpg

Почему-то ссылка нормально не отобразилась, но вы тыкайте, тогда она начинает показывать. Там разговор Саакашвили с каким-то мужиком по поводу реформ в России.

Последнее редактирование:
T

Tolstopuz

Старейшина
Да нафиг он нужен? Вот я ещё в поедателей галстуков не тыкал! ;)