Политика Путина: ожидания и реальность

FireM

FireM

Иногда модератор
Либеральных взглядов Суркова.
Ещё раз: в России либералами традиционно (последние двадцать лет) называют членов определённой команды, таких как Чубайс, Кудрин, Гайдар. К собственно идеям либерализма они не имеют никакого отношения, но термин этот они приватизировали плотно. Так вот Сурков из их команды - команды российско-западных "либералов".

timsz

timsz

Старейшина
Ещё раз: в России либералами традиционно (последние двадцать лет) называют членов определённой команды, таких как Чубайс, Кудрин, Гайдар. К собственно идеям либерализма они не имеют никакого отношения, но термин этот они приватизировали плотно. Так вот Сурков из их команды - команды российско-западных "либералов".
То есть, когда мы пишем в теме "Либеральная оппозиция" мы пишем о членах определенной команды? Вот именно так это надо понимать?)))

Но Сурков и по этому определению к либералам не относится.

FireM

FireM

Иногда модератор
Ну ладно, значит он сторонник авторитарной национально ориентированной власти. Как скажешь :)

timsz

timsz

Старейшина
Ну ладно, значит он сторонник авторитарной национально ориентированной власти. Как скажешь :)
Да кто его знает. Но если надергать цитат из Вики:
Считается одним из создателей и идеологов партии «Единая[21] Россия»[22].
В начале 2010 года американский конгрессмен Илеана Рос-Лейтинен назвала Суркова «одним из главных идеологов ограничения свободы слова в России, преследования российских журналистов и представителей оппозиционных политических партий»[78].
Деятельность Суркова на посту заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации неоднократно подвергалась критике со стороны российских правозащитников и оппозиционных политических деятелей, которые требовали отставки Суркова. По их мнению, Сурков является координатором незаконной деятельности по подтасовке результатов выборов, уничтожению политической конкуренции, организации кампаний против общественных организаций, а также по созданию «отрядов молодых штурмовиков» вроде движения «Наши». Борис Немцовпризывал старшего директора по России Совета национальной безопасности США выйти из российско-американской комиссии по вопросам гражданского общества, сопредседателем которой от России является Сурков[79][80].

то слово "либерализм" тут совсем не вяжется.)

avro

avro

Старейшина
Я вот про Суркова почти ничего не знаю, кроме того, что он давно серокардиналит. Интересно, какие то интервью за жизнь он раньше давал?

T

Tolstopuz

Старейшина
Я вот про Суркова почти ничего не знаю, кроме того, что он давно серокардиналит. Интересно, какие то интервью за жизнь он раньше давал?
Да вроде бы читал что-то. Не помню уже что и где, вот .. совсем не так давно, может с год назад.
Либерал или нет .. отношение к нему Стрелкова-Гирькина в Сети - пробегало.

T

Tolstopuz

Старейшина
То есть, когда мы пишем в теме "Либеральная оппозиция" мы пишем о членах определенной команды? Вот именно так это надо понимать?)))
Ну, в общем-то - да, КМК. ;)

... Мое мнение такое: жизнеспособность путинского государства, то что Сурков в статье возвел в аксиому, ..
Не за этим ли и писалась вся статья, случаем? ;)

Topper

Topper

Старейшина
Мы так привыкли читать между строк, что читаем между строк даже кроссворды )
Может быть, г-н Сурков просто по-доброму хотел объяснить гражданам Российской Федерации происходящее в стране и вокруг?

joq

joq

101001
Любопытно, что описывая тройственное противостояние "элит Путина," самого "Путина" и "народа," и Сурков, и Немцов используют один и тот же шаблон.
История с гимном в пересказе НГ:
Немцов якобы встречался с Путиным по поводу российского гимна и передал ему петицию с просьбой не возвращать советский вариант. Путин спросил: "А тебе самому музыка нравится?" Немцов сказал: "Нет." "И мне, — ответил Путин. — А вот народу нравится. А какой народ, такие и песни…"

avro

avro

Старейшина
Вот пример альтернативной периодизации истории России и некоторые выводы из нее. 2017 год, новосибирский научный военный журнал [Нского военного училища в Академгородке], автор из НГУ... (в смысле не Сколково и не прочие питерские фабрики)

Хотел не сюда, но кажется сюда в тему

30425

30426

T

Tolstopuz

Старейшина
avro, Новосибирский "академ" основан кучкой просто офигительно гениальнейших личностей, с некоторыми из которых даже успел пообщаться "вживую". :)

Прожив в нем ок. 20+ лет, могу признать правоту поговорки "Природа на детях отдыхает". Тут похоже случай, совсем уникальный ибо она явно отдыхает по сию пору .. правнуки там ужо, однако. :lol:

T

Tolstopuz

Старейшина
avro, слишком много натянутых и субьективных оценок .. я бы добавлял "ИМХО" к каждой фразе.. ;)