Политика Путина: ожидания и реальность

timsz

timsz

Старейшина
Что, неужели в Ростехе нет ни одного прибыльного предприятия?
Там, думаю, много критериев. Стратегическое значение, монопольное положение.

И зачем создавать монстра из полумертвых предприятий, монстр же тоже будет не особо живой.
Чтобы работал.)) Сохранение компетенций, стратегические направления.

С

Сельский житель

Старейшина
Проверить же параметры коммуникаций, возведенных в рамках застройки квартала, просто нереально.
Все такие вещи проходят госэкспертизу на этапе проекта и достаточно жестко контролируются госконтролерами в процессе, причем зачастую настолько, что до маразма доходит. Вся исполниловка хранится и доступна.

С

случайные цифры

Старейшина
Чтобы работал.)) Сохранение компетенций, стратегические направления.
Мне кажется опыт Роскосмоса показывает всю пагубность такого подхода, который на самом деле ведёт к обратному.
Полагаю, наш технологический сектор нуждается в серьезной встряске и сокращении количества предприятий. Как бы это не было тяжело.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Мне кажется опыт Роскосмоса показывает всю пагубность такого подхода, который на самом деле ведёт к обратному.
Полагаю, наш технологический сектор нуждается в серьезной встряске и сокращении количества предприятий. Как бы это не было тяжело.
Недаром туда Сердюкова направили.

timsz

timsz

Старейшина
Типа, закрыть вообще Роскосмос и все космическое направление?

Я против.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Seagull_JL, туда - это в оак. А оак - не весь ростех. В любом случае скорее негативное назначение, с такой репутацией ему будет сложно работать.
У меня по Сердюкову сложное мнение.
Чем отличается таракан от сверчка? Пиаром.
Вот так же и Сердюков.
С одной стороны, мебельщик.
С другой, именно при нём армия постсоветская превратилась в современную.
Да, влили бабла. Но его же ещё освоить надо грамотно. Ну а что украли, конечно плохо.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
А я с некоторых пор начал думать о том, что г-н Сердюков не так прост, как его воспринимали и продолжают воспринимать. В войсках его задачами было 1) создать для партнёров видимость интенсивного развала Вооружённых Сил, ширму тотального воровства и попила, чтоб, сопсна, партнёры не беспокоились; 2) избавить войска от старпёров, которые забыли науку побеждать и стали номенклатурными дачниками, не просто не заинтересованными что-либо менять, а яростно этому изменению сопротивляющимися; 3) точно выполнять полученные инструкции. Со всеми этими задачами он справился. На новой должности, полагаю, он будет решать те же задачи, ну разве что кроме первой, этот фокус проходит только один раз. В общем, я не буду критиковать до тех пор, пока из этих цветуёчков не вылупятся ягодки.

Лёка

Лёка

Старейшина
А я с некоторых пор начал думать о том, что г-н Сердюков не так прост, как его воспринимали и продолжают воспринимать. В войсках его задачами было 1) создать для партнёров видимость интенсивного развала Вооружённых Сил, ширму тотального воровства и попила, чтоб, сопсна, партнёры не беспокоились; 2) избавить войска от старпёров, которые забыли науку побеждать и стали номенклатурными дачниками, не просто не заинтересованными что-либо менять, а яростно этому изменению сопротивляющимися; 3) точно выполнять полученные инструкции. Со всеми этими задачами он справился. На новой должности, полагаю, он будет решать те же задачи, ну разве что кроме первой, этот фокус проходит только один раз. В общем, я не буду критиковать до тех пор, пока из этих цветуёчков не вылупятся ягодки.
Ему ещё имидж Соответствующий приходилось Наедать) трудная и вредная работа)

T

Tolstopuz

Старейшина
T

Tolstopuz

Старейшина
Наверное в десяток тем можно разместить, не уверен что тут лучше всего: Кто в России сдал Крым. Делягин рассказал неудобную правду о госкорпорациях

Собственно о статусе колонии. Уж если даже госкорпорации боятся "санкций", то они .. точно "гос", а если да, то какого "государства"? ;)
"..И если бы российское государство реализовывало свои властные полномочия, то все российские государственные компании были бы обязаны работать в Крыму. А если какая-то страна осмелилась бы выразить неудовольствие этим, то российское государство обязано было бы заявить, что все долги этой стране выплачиваются сугубо по добровольному желанию российских физических и юридических лиц, если то или иное физлицо не хочет платить соответствующей стране, которая не признаёт территориальную целостность России, то оно может и не платить..."

Ведмедь

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
1) создать для партнёров видимость интенсивного развала Вооружённых Сил, ширму тотального воровства и попила, чтоб, сопсна, партнёры не беспокоились
Создали! Правда немного "до сэбэ приклеилось"... Нечаянно получилось.
избавить войска от старпёров, которые забыли науку побеждать и стали номенклатурными дачниками, не просто не заинтересованными что-либо менять, а яростно этому изменению сопротивляющимися
Ну на Парадах безусловно "свадебные генералы" смотрятся круче чем окопные, понюхавшие пороху, злые полковники. Только первые не знали и не узнают "науку побеждать".
) точно выполнять полученные инструкции
Инструкции? Чьи? В Армии есть уставы. И есть Присяга!
Еще бы вот куда деть "Мистрали" и "Ивеко". Дивизии и корпуса - в бригады, авиационные соединения - в базы, тылы - в аутсорсинг. Нонче все взад вертают. Ну и так, по-мелочи: военная наука и образование, военная медицина (чутка не дотянулся), военное имущество и земли. В Пентагоне до сих пор аплодируют стоя!

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Из Незыгаря:

Специфика карьерного роста будущего московского прокурора Попова сугубо политическая.

Будущий московский прокурор Попов - это серьезное препятствие для Собянина стать преемником.
Попов идет на Москву в связке с Зигмундом Ложисом. Партия силовиков, которая не просто критично настроена к команде Собянина и самому мэру, но заточена на чистки.

Успешность работы по сдержке Собянина обещает Попову кресло Генерального прокурора РФ.

Правда, если силовики проиграют Собянину их ждет уход и отъезд из РФ, не зря уже на протяжении 5 лет очень активно ведутся работы по правовому и бытовому комфорту семьи Попова заграницей.

Источники говорят, что силовики настроены к осени серьезно почистить команду Собянина - речь идет о Бирюкове, Хуснуллине и Ликсутове. Значение Попова в эти чистках будет значительное - благо опыт Дагестана имеется.
"Попов олицетворяется с очень жесткими и массовыми чистками коррупционеров".

Эксперт считает, что если Собянину удастся договориться с Патрушевым и стоящими за ним силовиками, он сможет избежать многих проблем.
В ином случае фамилию Собянин мы встретим только в учебниках истории.

После Дагестана Москва становится новой точкой сборки элит на антикоррупционной волне.

Из биографии Дениса Геннадьевича Попова.
2000 год - следователь Нагатинской прокуратуры Москвы.
Старший помощник прокурора ЦАО Москва
2007 - зам прокурора ЦАО Москвы
2010-прокурор ЦАО Москвы
2012- заместитель прокурора Тульской области
2015- прокурор Хакасии
2018-прокурор Дагестана.

По словам источника, Денис Геннадьевич Попов рассматривается как сменщик нынешнего генпрокурора Юрия Чайки. При условии достижения результатов чистки в Москве.

Попов -клиентелла Патрушева. При этом всегда демонстрировал полную лояльность Чайке.

Будучи прокурором ЦАО г. Москвы (до Дагестана), Денис Попов рекомендовал себе в помощники сына директора департамента имущества Минкультуры РФ Бориса Мазо (который был арестован по обвинению в мошенничестве, но скрылся, и по сей день находится в международном розыске).

Бориса Мазо вместе с рядом других лиц правоохранительные органы обвинили в хищении бюджетных средств при реставрации объектов культурного наследия: Новодевичьего монастыря, Псковского драмтеатра им. Пушкина, Иоанно-Предтечевского монастыря и Музея космонавтики в Калуге.

По предварительным данным, ущерб в так называемом «деле реставраторов» составил более 100 миллионов рублей. Мазо задержали в марте 2016 года, вскоре суд арестовал его имущество и счета.

Два основных других фигуранта «дела реставраторов» — бывший заместитель министра культуры Григорий Пирумов и директор ФГУП «Центр реставрации» Олег Иванов.
По версии следствия, чиновники, вступив в преступный сговор, начиная с 2012 года намеренно завышали сметы и проектную стоимость реставрационных работ.

Вел дело Пусси Райт. Утверждал обвинительное заключение.

Конфликтовал с "сечинской группой силовиков", за что был отправлен в Хакасию.

Знаком с Ивановым и Чемезовым
Владеет многочисленной собственностью: в том числе виллой, земельным участком и квартирой в Испании (Марбела) - все записано на сына.

Сын увлекается музыкой, протеже Басты.

Попов несколько лет назад пытался инициировать возбуждение уголовного дела в отношении руководства Университета Юстиции Минюста России, в связи с нецелевым расходованием грантовых бюджетных средств.
Дело тогда так и не открыли, а скандал быстро "замяли".
Ректор Университета Юстиции Ольга Александрова- жена Председателя СК России Бастрыкина.

amat

amat

Старейшина
Однако