Политика Путина: ожидания и реальность

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Постоянная работа повод для разовых доплат?
с перегрузками на фоне неизбывного дефицита кадров
Да, пока не решится кадровая проблема и не исчезнут перегрузки, почему бы и не доплачивать, по факту?

N

nowhow

Старейшина
А ты думаешь 279 рублей просто так начислили?
А те кто эти копейки начисляет, у них тоже мозгов нету? Они не понимали что это срезонирует? Если куча бухов и экономистов на местах подумало, что и так сойдет, то тут явно система дает сбой.

timsz

timsz

Старейшина
Да, пока не решится кадровая проблема и не исчезнут перегрузки, почему бы и не доплачивать, по факту?
Это к тем, кто бюджет делает.

А те кто эти копейки начисляет, у них тоже мозгов нету? Они не понимали что это срезонирует? Если куча бухов и экономистов на местах подумало, что и так сойдет, то тут явно система дает сбой.
Здрасть. Все идет по инструкции. Не дело бухгалтеров и экономистов в политику лезть. Тем более, что им первым за это и прилетит.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
А ты думаешь 279 рублей просто так начислили?

И ты серьезно считаешь, что не найдется ни одного примера медработника, который проработал в "красной" зоне меньше месяца? В суть вникни, а не к конкретным примерам придирайся.
То есть примеров, как я и предполагал, нет.
Если тебе жалко доплаты человеку, по долгу службы вынужденному контактировать с опасной инфекцией, рисковать здоровьем и жизнью, так и скажи, что юлить-то? Я совершенно спокойно отношусь к тому, что кому-то гипотетически смогут выплатить эти деньги пусть даже за секундный контакт с заражёнными.

FireM

FireM

Иногда модератор
мне, честно говоря, пофигу, на каком уровне людей за говно держат - федеральное правительство или региональные власти
Прости, ты сам заострил:
Что сделали региональные власти? Правильно, зажали эти деньги.
А ведь региональные власти всего лишь исполнили Постановление правительства! А точнее документ Минфина.
Вот тебе и те, кто саботирует мероприятия по выплатам медикам. И не только.
Агенты Госдепа?
Тебе напомнить суммы, выделяемые всеми уровнями властей США "На развитие демократических институтов в России"? Нет, не агенты. Прямые работники, получающие заработную плату. Впрочем есть ещё и идейные союзники, считающие что зарабатывать нужно здесь, а тратить/жить/отдыхать/учить детей "там".

timsz

timsz

Старейшина
То есть примеров, как я и предполагал, нет.
Кажется, один общий знакомый был в отпуске и не проработал целый месяц. Устраивает?

Если тебе жалко доплаты человеку
Мне не жалко, о чем я уже писал. Если не хочешь понимать, смысл моих слов, то нет смысла продолжать.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
N

nowhow

Старейшина
Это к тем, кто бюджет делает.

Здрасть. Все идет по инструкции. Не дело бухгалтеров и экономистов в политику лезть. Тем более, что им первым за это и прилетит.
И вам здрасте. По какой инструкции? Я с нормированием труда в медицине не знаком. Но на предприятиях этими инструкциями занимаются обычно местные кадры. Почему в медицине должна быть инструкция утвержденная постановлением правительства?

FireM

FireM

Иногда модератор
Вы видимо крайне далеки от этой системы. :(
За "думание" там просто сажают! У них один "резонанс" - вывод прокурора. А он никогда не основывается на "мозгах", он всегда читает нормативные документы. И если в них написано "согласно отработанному времени", то хоть ты будь семи пядей во лбу, а заплатят именно согласно ему. Сидеть никому не хочется.

timsz

timsz

Старейшина
И вам здрасте. По какой инструкции? Я с нормированием труда в медицине не знаком. Но на предприятиях этими инструкциями занимаются обычно местные кадры. Почему в медицине должна быть инструкция утвержденная постановлением правительства?
Есть общий порядок начисления.

FireM

FireM

Иногда модератор
ФСБ лишь инструмент. И если федеральная власть решила, что ради её имиджа в глазах Запада нужно финансировать "Эхо Москвы", то ФСБ и пальцем не пошевелит. И это правильно. Политические решения должна принимать власть, а не силовики.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Кажется, один общий знакомый был в отпуске и не проработал целый месяц. Устраивает?
Нет.

Мне не жалко, о чем я уже писал. Если не хочешь понимать, смысл моих слов, то нет смысла продолжать.
Если не жалко, тогда нет смысла делить медработников на "более" и "менее" достойных выделенной (с такими сложностями) подачки.

FireM

FireM

Иногда модератор
Отработанное время по разному считали в разных регионах.
Потому что время - понятие относительное и в системе "Си" не отражено. ;)
Кстати, а есть примеры, как именно
считали в разных регионах.
?
Положительные примеры, я имею ввиду. ;)

T

Tolstopuz

Старейшина
FireM, я могу только предположить, что те, кто втыкнул это самое "отработанное время" в текст .. уже не знаю чей, плохо учились на бухгалтера, если вообще учились. Там все четко, ибо это основа для сдельной оплаты труда. И правильно там да, "почасовка".

P.S. .. хотя, вот тут как раз "могут быть нюансы": смотря какой учет почасовки. Один "пропуск-взял" - "пропуск сдал", и совсем иное "почасовое контактирование с больным" .. отошел на 1.5 метра .. усё. Вангуется что вся собака порыта тут, внутрях этой самой "почасовки", потому как её учет .. индивидуален от положений по учету предприятия в целом.

P.P.S. И хотя я дальше чем с 1С v7 не сталкивался, но там это все настраивалось "вдоль и поперек", как раз положениями предприятия. Не думаю что сейчас это как-то иначе.

Так что, приказ - путАнный, но и дебилизма в отдельно взятой конторе думаю хватило тоже. В каждой. И таки да, вот такой саботаж практически "не раскрываем" .. не думаю что в "минфинах" не знают своих же ПБУ..

Последнее редактирование:
T

Tolstopuz

Старейшина
удалил. Похоже ссыль снесли.

Последнее редактирование: