Польша

M

mishk

Старейшина
Точно также, как не повод чего-то требовать сейчас с нынешних поляков!
У нас решили восстановить справедливость в 1991 году и так восстановили, что повыселяли из домов ни в чем не повинных людей!
Я не испытываю симпатии к полякам, однако считаю, что неправильно сейчас чего-то требовать с людей, которые ни коим образом не были причастны к тем событиям. А ведь требуете вы именно с них, тех, которые причастны, уже нет!
Насколько я понимаю требуют не с конкретных людей (тем более иди докажи в каждом конкретном случае) а с Польши как государства представляющего народ который "отличился".

Владислав

Владислав

Старейшина
Насколько я понимаю требуют не с конкретных людей (тем более иди докажи в каждом конкретном случае) а с Польши как государства представляющего народ который "отличился".
Иными словами, со всех. И большинство из этих всех ни какого отношения к описываемым событиям отношения не имели.

310

310

Старейшина
В юриспруденции всегда только конкретика. Только личности. Обвинения и наказания стран или народов - политика, зачастую не имеющая с правом и справедливостью ничего общего.

Вот в СССР наказали чеченцев, крымских татар, ингушей. Скопом. И наконец только недавно поняли, что совершили преступление. А если бы методично выловили всех коллаборационистов, возможно сами бы те советские ингуши апплодировали.

Реституция в третьем-четвертом поколении такое же преступление против народа.

Вот если бы потомки пана, резавшего евреев прониклись, покаялись и поделились... Этого, конечно, не произойдёт, но только так было бы справедливо.

Последнее редактирование:
M

mishk

Старейшина
310,
Затрудняюсь ответить, просто не знаю какие претензии выставлены полякам. Но с другой сторону безнаказаными их проделки не должны остаться.

M

mishk

Старейшина
Немцы денацифицировались. И теперь они лучшие друзья после китайцев. Кто старое помянет, тому глаз вон.
Да, вот только поляки не деантисемитизировались если можно так выразиться..... И дело даже не в каких то материальных компенсациях, они в принципе не желают признавать свою ответственность за то,что было в Польше.

310

310

Старейшина
Оставшиеся 10% ингушей... 8-)
Если бы видели, что советская власть умнее, чем она была, процент был бы не такой печальный.

Думаю, это была в том числе реализация каких-нибудь грузинских фобий против мусульман

amat

amat

Старейшина
Таки тогда Польша, вместе со всем ЕС сначала с правоприемницей СССР рассчитается, за 16-20млн полегшего гражданского населения.... Потом остальные могут в очередь встать.

Владислав

Владислав

Старейшина
Ну так и немцы не служили поголовно в лагерях смерти, но тем не менее.......
Продолжайте упорствовать в том, что вы самые обиженные и самые богоизбранные и все вам должны, только не забывайте о том, что в мире слишком много "самых несчастных и самых обиженных", а потому бабла на вас всех не хватит!

M

mishk

Старейшина
Продолжайте упорствовать в том, что вы самые обиженные и самые богоизбранные и все вам должны, только не забывайте о том, что в мире слишком много "самых несчастных и самых обиженных", а потому бабла на вас всех не хватит!
Ну а вы можете продолжать в том же духе, только дело совсем не в "бабле" как вы выразились,оно само по себе нафиг никому не нужно, дело в принципе.

Владислав

Владислав

Старейшина
Ну а вы можете продолжать в том же духе, только дело совсем не в "бабле" как вы выразились,оно само по себе нафиг никому не нужно, дело в принципе.
mishk, знаете, что я заметил - сначала абсолютно все говорят, что деньги не главное - главное принцип. Потом, стоит только признать вину, тут же выясняется, что все уже давно подсчитано и исключительно, ради принципа конечно же, раздаются требования о компенсации.

M

mishk

Старейшина
mishk, знаете, что я заметил - сначала абсолютно все говорят, что деньги не главное - главное принцип. Потом, стоит только признать вину, тут же выясняется, что все уже давно подсчитано и исключительно, ради принципа конечно же, раздаются требования о компенсации.
Не знаю, лично мне польские деньги не нужны от слова вообще.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Однажды вечером продажный журналист и проплаченный блогер Георгий Александрович Зотов и прокремлёвский польский обозреватель Мачей Юрьевич Вишневский сидели на кухне в Алтуфьево (кстати, это правда), пили шотландский односолодовый вискарь и обсуждали запрет в Польше песни, которую пел Марк Бернес – «Тёмная ночь». Там в Гданьске некто пан Карол Навроцкий, директор местного музея Второй мировой войны прервал её исполнение местным ансамблем: по причине того, что это «большевистская песня».

- Какой молодец, - сказал Георгий Александрович, разливая вискарь. – Бдительный патриот, охранитель нации. Там же смотри, чего поют – «Тёмная ночь, только пули свистят по степи. Только ветер гудит в проводах, тускло звёзды мерцают». А знаешь, что означают такие слова? Наверняка угрозу для Польши. Провода. Газ отключат, и всё.

Они тревожно выпили, и закусили бутерами с лососем.

- Это вовсе не всё, - ответил Мачей Юрьевич. – «В тёмную ночь, ты любимая знаю, не спишь. И у детской кроватки тайком ты слезу утираешь». Она плачет, потому что её муж ушел завоёвывать Польшу. Решил лишить нас нашей прекрасной демократии, подлец.

- А вот это вот! – встрял Георгий Александрович. – «Как я люблю глубину твоих ласковых глаз. Как я хочу к ним прижаться сейчас губами. Темная ночь разделяет любимая нас. И тревожная черная степь пролегла между нами». Куда смотрела полиция! Ежу понятно, тут прямо говорится о желании советских солдат изнасиловать польских женщин. Чудовищная песня. Директору орден надо. Нет, два ордена.

- Три ордена, - кротко заявил Мачей Юрьевич. – Ты послушай, мой антипольский оккупационный брат. «Верю в тебя в дорогую подругу мою. Эта вера от пули меня темной ночью хранила. Радостно мне я спокоен в смертельном бою. Знаю, встретишь с любовью меня, что б со мной ни случилось». Почему он спокоен? Он же Польшу идёт завоёвывать, устанавливать большевистский режим. Вот как поётся – хладнокровные сталинисты идут со штыками на нежные польские земли, со льдом в сердце. Давай срочно выпьем.

Вискарь заплескался в стаканах, и они срочно выпили. Закусывать от страха не хотелось.

- Но это ещё можно было бы простить, - нервно заметил Георгий Александрович. – Однако, такое не забудешь. «Смерть не страшна с ней не раз мы встречались в степи. Вот и теперь надо мною она кружится. Ты меня ждешь и у детской кроватки не спишь. И поэтому знаю, со мной ничего не случится». Фигасе! Да это же прямая большевистская пропаганда. Ничего с ним не случится, надо же. Советские оккупанты бедную страдающую Польшу разделали, как бог черепаху, а этому типу хоть бы хны. Господи, да как исполнителей подобных грозных большевистских гимнов земля вообще носит.

Далее, Георгий Александрович и Мачей Юрьевич горячо хвалили Карола Навроцкого, остановившего исполнение этой страшной песни. Какие-то люди сказали бы, что Карол на редкость тупой и невоспитанный мудак, но разумеется, Георгий Александрович и Мачей Юрьевич так не считали. Они понимали – вот человек, который поднимет Польшу с колен, и теперь Польша заживёт так, что другие (в частности, в России) передохнут с зависти. Все проблемы состояли в этой вредоносной красной песне. Но слава те Господи всемогущий, великий борец с большевизмом Карол Навроцкий решил сей вопрос.

После этого виски почти кончился. Но для Георгия Александровича и Мачея Юрьевича это не представляло существенной проблемы.

Ведь была же ещё бутылка.

© Zотов

amat

amat

Старейшина

Irreligious

Irreligious

Старейшина
amat, думаете если найдут, то вернут? Как-то сомнительно..
Они эту сказку рассказывают уже не первый год, для привлечения всеобщего внимания и туристов
там же
Ранее немецкие ученые определили возможное нахождение Янтарной комнаты. Специалисты полагают, что она может быть спрятана в пещере Принца, расположенной в Рудных горах на юге Саксонии неподалеку от Дрездена.
Чего только не придумают ради пиара

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
amat, думаете если найдут, то вернут? Как-то сомнительно..
Они эту сказку рассказывают уже не первый год, для привлечения всеобщего внимания и туристов
Точно!
Поляки стараются обогнать в хитрожопости украинцев, но хитрости их тоже какие-то незатейливые.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
lenta.ru/news/2019/06/12/duda_hrabr/
Ссылке как всегда зачОт
Президент Польши Анджей Дуда считает, что поляки более храбрые, чем русские. Слова политика передает «Интерфакс».

«Это наш большой сосед, страна с намного большим потенциалом, чем у Польши. За исключением одного — я думаю, что у нас больше смелости, мы более храбрые и способны бороться до конца. Это то, что мы продемонстрировали во Второй мировой войне», — сказал он.

Дуда также заявил, что Россия «снова показывает свою недобрую неприятную имперскую личину».
Польская храбрость
1. Более храбрых поляков освободила "менее храбрая Красная Армия".
2. Правительство более храбрых поляков бежало из страны бросив армию и страну, в отличие от советского руководства, которое даже в критические дни 1941 года оставалось в Москве.
3. Более храбрых поляков для участия на вторых ролях в боях на територии Польши и Германии вооружил менее храбрый Советский Союз. Большая часть бежавших на Запад поляков сражалась на второстепенных фронтах второй мировой войны.
4. Более храбрые поляки большую часть войны спокойно работали на немцев, пока менее храбрые жители СССР выжигали немецкие тылы в рамках партизанской войны.

Польша Strong!