Потребительская корзина

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Вот если кому интересно, сравнение стоимости потребительской корзины в разных городах мира

http://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&city1=Chelyabinsk&country2=Serbia&city2=Belgrade&displayCurrency=RUB

А это - Краснодар!.. (с)
Либо год выдался на редкость неурожайный, либо все фрукты массово отправились покорять столицу...
В общем, как-то так...:laughing:
IMG_20140817_120429[1].jpg

FireM

FireM

Иногда модератор
ExCargo,
На рынок не пробовали выйти? ;)
Или это такой вброс? (((
У нас в Волгодонске, в Магнитах полки ломятся.

ExCargo

ExCargo

FireM, на рынок - не пробовал... Жара под сорок, а около рынка места для парковки не предусмотрены, машину можно поставить исключительно вдоль дороги, но там эвакуаторы... Я не спорю, что можно поехать и в "Ашан", и в "О'Кей", но это далеко и не с руки...

Или это такой вброс? (((
Простите, а в чем заключается вброс? В том, что в магазине шаговой доступности практически отсутствуют фрукты в самый разгар сезона?
Хотя... Возможно, Вы правы. Зажрался у нас народ, да и я в том числе!

kepesh

kepesh

Старейшина
В моей деревне магнит и до санкций не отличался ассортиментом, захожу туда только за сербской брынзой, а фруктов в дикси напротив навалом.

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
А у нас наоборот, на рынке не просто скупой ассортимент, а из того же самого "Магнита". Сколько раз замечал, что дядьки и тётьки затаривались ящиками фруктов в Магните, выходили через дорогу на рынок и продавали их в среднем в 1,5 раза дороже.

FireM

FireM

Иногда модератор
"Простите, а в чем заключается вброс? В том, что в магазине шаговой доступности практически отсутствуют фрукты в самый разгар сезона?"
А в том, что отсутствие товара в одном единственном магазине из десятка возможных, показывает лишь на нерасторопность его хозяина.
Вами же это фото преподнесено явно в контексте российских "антисанкций".
Так вот, еще раз повторяю, в городе Волгодонске никакого дефицита овощей и фруктов нет. Вообще! Что в сетевых магазинах, что на рынках.
В маленькие, "подъездно-ларечные" же магазинчики, я не хожу вообще, принципиально, ибо там можно такой "букет" купить......

будяк

будяк

Старейшина
А это - Краснодар!
Ну и цены у вас, ребята. Видно ваши торгаши вас не любят, ох не любят. А может это вы их так разбаловали? 2 бакса за кило зеленых яблок - это круто. Голден - его и назвали так потому, что спелый плод имеет желтый (золотой) цвет.

Вложения

D

Guest
Я тоже удивился ценам на фрукты в Краснодаре.

Отправлено при помощи Tapatalk

ExCargo

ExCargo

отсутствие товара в одном единственном магазине из десятка возможных, показывает лишь на нерасторопность его хозяина
Полагаю, что хозяином данной сети является ЗАО "Тандер" во главе с крайне нерасторопным г-ном Галицким.

Так вот, еще раз повторяю, в городе Волгодонске никакого дефицита овощей и фруктов нет.
Я ни слова не сказал о ситуации с овощами и фруктами в г. Волгодонске. Поэтому охотно Вам верю.

В маленькие, "подъездно-ларечные" же магазинчики, я не хожу вообще, принципиально, ибо там можно такой "букет" купить......
На сколько я знаю, "Магниты" снабжаются продукцией централизованно с совершенно определенных региональных распределительных центров, с соответствующим контролем качества продукции...

Вами же это фото преподнесено явно в контексте российских "антисанкций".
Да... Вот такая кривая причинно-следственная связь родилась в моем больном воображении... Возможно потому, что за предыдущие несколько лет подобной ситуации с фруктами в данном магазине никогда не наблюдалось...
Но я признаю свое заблуждение. Вы абсолютно правы! Это г-н Галицкий просто забыл завезти фрукты в свой магазин...

Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Ну и цены у вас, ребята. Видно ваши торгаши вас не любят, ох не любят.
Цены у нас выше, чем у вас на всё. Если сравнивать мой город и Киев, то в Киеве продовольствие дешевле примерно на 10-15%. По отдельным видам товаров и больше. Для сравнения (в переводе на ваши деньги курс взял 1:3,5) цены моего рынка:
-десяток яиц 28-40 руб (8-12 грн)
-свинина охлажденная окорок 240 руб (68,5 грн)
- говядина охлажденная 280 руб (80 грн)
- фарш свино-говяжий 210 руб (60 грн)
- огурцы 35-40 руб (10-11,4 грн)
- помидоры 25-60 руб (7,1-17,1 грн)
- молоко 1 л. 38-42 руб (10,8-12 грн)
- кефир 1 л. 40 руб (11,4 грн)
- масло сливочное 0,2 кг 65-72 руб (18,5-20,5 грн)
- куриные "запчасти" охлажденные 100-200 руб (28,5-57,1 грн)

wAco

wAco

Старожил
Tchernikoff, оффтоп, конечно, но завидую вашим ценам :)

У нас в Хабаровске для сравнения:

-десяток яиц 60-75 руб
-свинина охлажденная окорок 370 руб
- говядина охлажденная 330 руб
- фарш свино-говяжий 250 руб
- огурцы 45 руб
- помидоры 60 руб
- молоко 1 л. 52-58 руб
- кефир 1 л. 55-60 руб
- масло сливочное 0,2 кг 90-100 руб
- куриные "запчасти" охлажденные 150-200 руб

Дальневосточное ценообразование :(

ExCargo

ExCargo

правда масло в такую же цену только финское
Сегодня в краснодарском "Магните" был аттракцион неслыханной щедрости. Финское сливочное масло - 0,2 кг по акции - 66 руб. (Со сроками годности все ОК) Наше местное кубанское масло в такой же расфасовке - 72 -79 руб.
Конечно, о вкусах не спорят, но "финка" вкуснее, имхо...)

Zeppelin

Zeppelin

Старейшина
Финское сливочное масло - 0,2 кг по акции - 66 руб.
Слишком мало времени осталось, после которого пойдут проверки на наличие запрещенных продуктов. Вот и избавляются.

Вопрос в другом, оливковое масло, вроде бы не под запретом, а в Метро практически нет ничего. Или пуганые граждане просто смели?

Там же наблюдал интересную картину. Раньше, наряду с нашими, продавались польские шампиньоны. Стоили они (если в больших коробах) по 120 рэ за кг. Наши где-то 180, вроде бы.
Ясно дело, поляцкие исчезли с полок, а наши стали по 240 рэ. Ажиотажа за ними не наблюдалось.
Но недолго радовались наши производители такой монополии - сегодня уже шикарные белорусские по 170.
Это я к тому, что жадность до добра не доводит.
А грибы, действительно, супер, правда, для меня много такой ящик.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Сегодня в краснодарском "Магните" был аттракцион неслыханной щедрости. Финское сливочное масло - 0,2 кг по акции - 66 руб. (Со сроками годности все ОК) Наше местное кубанское масло в такой же расфасовке - 72 -79 руб.
У нас кстати тоже такое бывало, правда задолго до санкций
"финка" вкуснее, имхо...)
согласен!
оливковое масло, вроде бы не под запретом, а в Метро практически нет ничего
у нас в ОКее вроде бы на месте все

kepesh

kepesh

Старейшина
финское масло тоже в Че дешевле нашего, но не берут его.
Либо челябинское, либо башкирское , к вечеру полки пустые всегда, ну простоквашино непонятное ещё немного остаётся, а финского что утром, что вечером, хоть заешься.

kepesh

kepesh

Старейшина
Челябинск вообще, несмотря на стереотипы про металлургию и танки, очень самообеспечен основным продовольствием. Колбасные заводы снабжают весь Урал, молоко даже в этой теме вспоминалось : http://politclub.com/threads/sankcii-strashilka-ili-realnaja-neprijatnost.65/page-42#post-18140 , макароны и мука МАКФА тоже по всей стране встречается , в "чёрной молнии" ещё засветилась, свинина "ариант" с авиафорума ещё, из темы про поросят в "боинге" на слуху, птицефабрики по объёму выпуска на втором месте после Белгорода . Это что вспомнил щас.