Потребительская корзина

amat

Старейшина
Посмотреть вложение 58048

у нас в семье любая мягкая упаковка кроме пирамидок называлась "в лягушке"
походу местные предприятия стали закупать нечто подобное, что снижает себестоимость

kepesh , у вас такое на производстве есть?

з.ы.
Китайцы так воду фасуют?

Домовой

Заблокирован
походу местные предприятия стали закупать нечто подобное, что снижает себестоимость

kepesh , у вас такое на производстве есть?

з.ы.
Китайцы так воду фасуют?
Так раньше соки и водку фасовали, ну и сладкую водичку. Продавали на улицах рядом с мороженным или квасом.

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
возможно что ЧПХ

XAPOH Пан Атаман Seagull_JL , у нас сильно распространено было в разговорном обиходе "молоко-кефир-сметана в лягушке"
Честно - тоже первый раз слышу. Пирамидками назвали и задорно хлопали. Особым шиком было подсунуть товарищу полную пирамидку под видом пустой.

amat

Старейшина
ха, я думаю я знаю откуда это в моем лексиконе, бабушка была не последним человеком в ленинградской торговле, и я часто бывал у нее на работе во время каникул, и ее доверенные коллеги возили с собой на отгрузку в магазины (блин, какое простое время тогда было!), так вот, может быть это привнесено к нам из той среды.

специально сейчас просил маму, брата - они однозначно поняли что такое молоко в лягушке. погуглил, в интернете про это в контексте ленинградской-питерской продукции встречается.

amat

Старейшина
Dmitrij_76, не не... я выше привел выдержку из старой истории откуда название пошло. ну разве что упаковка с кефиром зеленая. но не помню чтобы молоко была таким

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
з.ы.
Китайцы так воду фасуют?
Ну не только воду. :)
ODliND.jpg

kepesh

Старейшина

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
Это после употребления потребитель такие звуки издаёт:

Снимок 7687678987654.JPG

?
Насколько помню, вполне себе "съедобная" водка была. Однозначно лучше "паленки" заполнявшей в те годы магазины и ларьки. Эстетическая составляющая застолья при виде этих "желудков"/"капельниц" безусловно страдала, посему в приличной компании с дамами содержимое переливалось в штоф.
...за-то как ее , сладкую, "верблюды" везли через границу... Вот это был номер!

vim1964

авиапенсионер
Все продукты принесенные с зараженной территории тщательно вымыты с мылом и выложены на просушку. Противоэпидемические меры соблюдаются!
IMG_20210409_113508.jpg