Потребительская корзина

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Луисвилл, там же. Сеть магазинов Aldi, 17 долларов за всё.
EzrRgzsWUAEeF1g
Уныленький натюрмортец.

Leakage

Заблокирован
Кстати, цены могут отличаться от доступности магазина. Есть яйца и по $2, это в центре если...

timsz

Старейшина
США. Кентукки
$0.6 за 12 шт
EzvevpbWEAQDd0W

prices dropped 20 percent during the 1st week of April.
"Не больше трех в одни руки!" Как я соскучился по таким табличкам... ))))

Вообще, знакомая, которая переехала в Штаты, говорит, что единственное, что ей не нравится - это продукты. Те дешевые, что есть в супермаркетах, очень невкусные. А нормальные - очень дорогие.

Leakage

Заблокирован
"Не больше трех в одни руки!" Как я соскучился по таким табличкам... ))))

Вообще, знакомая, которая переехала в Штаты, говорит, что единственное, что ей не нравится - это продукты. Те дешевые, что есть в супермаркетах, очень невкусные. А нормальные - очень дорогиеДа, есть такое. А вот в Канаде вкуснее, но и чуть дороже, процентов на 15-20%
Эт да. Вот в Канаде вкуснее, но чуть дороже, процентов на 5-7%. Если не ужиматься в деньгах, лучше покупать на фермерских рынках.

Leakage

Заблокирован
Печалька вообще. Без шуток.

timsz , могу ошибаться конечно, но те 0.60$ это до налога...
В Кетукки большинство продуктов бакалейного отдела не облагаются налогом с продаж, в Aldi точно, в других может и есть на что-то. А вот пиво - 6%.

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
"Не больше трех в одни руки!"
В Японии во многих маркетах - "не более 2х в одни руки"! Видел, как заходят по 2 раза.
Ну у нас сегодня покупал в "Пенсионерском" С0 по 82р. Еще недавно брали там по 51р.

amat

Старейшина
Ведмедь, и это не значит что они подорожали на 31 рубль. В тех же магазинах всегда есть акционка в основных сегментах. Сегодня ставят дороже яйца, но есть скидки 15-25-33 на кисломолочку, например, или на сыры, и тп. чек остаётся одинаковый.

Магнит семейный, С0 супер экстра 10шт весом больше 1кг суммарно, 68р брал на этой неделе. Без скидки ~90-95. Пельмени мираторг всю зиму 199-250р из мраморной говядины, сейчас 550-600р - туристы понаехали потому что.

Тупой маркетинг, частично или полностью регулируемый роботами.

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
По мне, так удивляться ценам на яйца в предверии пасхи, несколько странный ход.
Они уже недели 2 как так стоят. Да после Пасхи вряд ли подешевеют сильно.
сейчас 550-600р - туристы понаехали потому что.
Интересная гипотеза. :)

amat

Старейшина
Ведмедь, это не гипотеза, у меня за семью больше года все траты на еду строго через одну карточку + сохраняю детализацию. На пельмени мираторг все 13 месяцев удаленке ценник по скидке в сетях в среднем 230р. Без скидки от 480 до 700р, 5ка-АВ

Leakage

Заблокирован
Доля расходов на питание, потраченных из доходов в США одна из самых низких. Еда в Америке очень доступная. А по калорийности и разнообразию самая высокая в мире.
e083ffd783a5.png

food-prices_fig11_450px.png

Улукиткан

Злобный доктор
Понаберут по объявлению тупых пропагандистов, которые не знают, что такое сумма активных температур, зоны рискованного земледелия и биологическая продуктивность.
А аудитория знает.

Leakage

Заблокирован
Поэтому там жиробасы на каждом шагу.
Россия по распространенности ожирения догнала Соединенные штаты Америки, сообщил главный внештатный специалист Минздрава Сергей Бойцов. «На Западе, особенно в Северной Америке, очень много людей с ожирением, но мы догнали по распространенности ожирения США», — цитирует его ТАСС.

timsz

Старейшина
Доля расходов на питание, потраченных из доходов в США одна из самых низких.
У вас просто ничего не понимают в еде.)))

по калорийности и разнообразию самая высокая в мире.
Вот именно, что еда оценивается не по вкусу, а по калориям.

Поэтому в Штатах любят наших женщин - они готовят. Вкусно.)))