Потребительская корзина

Horse

Старейшина
Россия по распространенности ожирения догнала Соединенные штаты Америки, сообщил главный внештатный специалист Минздрава Сергей Бойцов. «На Западе, особенно в Северной Америке, очень много людей с ожирением, но мы догнали по распространенности ожирения США», — цитирует его ТАСС.
Такого количества жирных, именно жирных, а не полных, как в Штатах. я нигде больше не встречал, а побывал много где.
Прилично выглядят, пожалуй, только военные.
Но там, НЯЗ, лишний вес влияет на карьеру. :)

Последнее редактирование:

Пан Атаман

Старейшина
Вот именно, что еда оценивается не по вкусу, а по калориям.

Поэтому в Штатах любят наших женщин - они готовят. Вкусно.)))
Я дальше Нью-Йорка не был, как там на периферии, черт его знает. В НЙ фкусно пожрать нет проблем. Но фкусно будет дорого даже по местным понятиям, посидеть вечерок в заведении чуть выше среднего встанет сотен в пять на двоих.
Но можно подхарчиться за двадцатку. Вкуса не будет, зато калорий дофигища. Или китайский / корейский фастфуд. Неплохо, но каждый день не будешь.

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Я дальше Нью-Йорка не был, как там на периферии, черт его знает. В НЙ фкусно пожрать нет проблем. Но фкусно будет дорого даже по местным понятиям, посидеть вечерок в заведении чуть выше среднего встанет сотен в пять на двоих.
Но можно подхарчиться за двадцатку. Вкуса не будет, зато калорий дофигища. Или китайский / корейский фастфуд. Неплохо, но каждый день не будешь.
НЙ, в принципе, дорогой.
Однако, в провинции общепит вполне достойный и разнообразный.
Вкусно поесть можно и за четвертак, причём, не фастфудом, а вполне себе куском мяса с картошкой.
Что же касается яиц за 60 центов, то всё зависит от магазина, а так же того района, где этот магазин находится.
В приличном сетевом магазине яйца будут стоить где-то 3 бакса за дюжину, а в оптовом BJ's где-то полтора, но нужно брать три дюжины.
Кстати, есть яйца и по 6 баксов, снесенные курами свободного полёта, пролетавшими над альпийскими лугами))

Пан Атаман

Старейшина
Однако, в провинции общепит вполне достойный и разнообразный.
Вкусно поесть можно и за четвертак, причём, не фастфудом, а вполне себе куском мяса с картошкой.
Это ж на одного, небось?
В какой-нибудь немецкой провинции за двадцатку евро можно и вдвоем мяса с картошкой схомячить :)

Leakage

Заблокирован
В НЙ фкусно пожрать нет проблем. Но фкусно будет дорого даже по местным понятиям, посидеть вечерок в заведении чуть выше среднего встанет сотен в пять на двоих.
Но можно подхарчиться за двадцатку. Вкуса не будет, зато калорий дофигища.
Это смотря где. Если в ресторане Masa или подобном то да, баксов на 400, а если в греческом рыбном, то не более 100, но это всё центр NY. Простые кафешки 13-16$. Это цены 2018г.
Про "жир" ))В русских кафе " наоборот ,всё покажется постным, кроме блинов и пельменей. Пицца дрянь, как огромная шаньга.
А вообще, надо в общепите брать только салаты, рыбу и вино. Калорий меньше, зато досыта.
Что же касается яиц за 60 центов, то всё зависит от магазина, а так же того района, где этот магазин находится.
В приличном сетевом магазине яйца будут стоить где-то 3 бакса за дюжину, а в оптовом BJ's где-то полтора, но нужно брать три дюжины.
Так я и не говорю, что это везде в США. Наши знают где ходить...)))
В Walmart яйца органик 3,62$

Пан Атаман

Старейшина
Это смотря где. Если в ресторане Masa или подобном то да, баксов на 400, а если в греческом рыбном, то не более 100, но это всё центр NY. Простые кафешки 13-16$. Это цены 2018г.
Опять же, это на сколько персон?
Я был в 17 году и самый дешевый обед (нормальный, не фаст- и не стритфуд) в простеньком дайнере где-то в недрах Бруклина стоил что-то в районе 30 с носа. То ли 26, то ли 36... Возили меня туда местные жители показать, типа, бюджетное заведение.
Ведерко вкусного супа кимчи на вынос на задворках ESB в корейском квартале на 32-й стоило что-то около 12.
Бургер в даунтауне неподалеку от Wall st. - 17 (ну ок, тут район такой)
Два стейка, тарелка овощей и два бокала чего-то калифорнийского неподалеку от централ парка - 250
Это то, что точно помню. Еще пару раз были в среднего пошиба ресторанчиках (среднего по цене, к еде вопросов нет, замечательно) вчетвером с друзьями, оба раза счет в р-не 600 на всех.
Но да, ведро клубники в китайском квартале около пятерки, что ли... можно сидеть на клубнике пока не покраснеешь ))

timsz

Старейшина
Наши знают где ходить...
Вот это самое прикольное в Штатах. Люди сначала выражают восхищение, какая там высокая зарплата, а потом долго рассказывают, как они экономят.

После этого долго не можешь врубиться, так как здесь все то же самое в принципе имеешь, только при этом мозги не заняты экономией.

Выстрел

Старейшина
Вот это самое прикольное в Штатах. Люди сначала выражают восхищение, какая там высокая зарплата, а потом долго рассказывают, как они экономят.
Тоже заметил. Я хожу не в те магазины, где дешевле, а в те, где мне удобнее.
Впрочем, у нас наверное нет магазинов, в которых дешевле. На какой-то товар в одном магазине цены будут ниже, на какой-то в другом.

Leakage

Заблокирован
А бензин у вас сейчас почем? Отличается по цене в U.S. и в Канаде?
В США сейчас не знаю, я не живу там, в Кентукки в марте было 2,60 за галлон. Но, не везде. В Луисвилле был самый дорогой 2.70
В Саскачеване сейчас 1.32 $CAD литр . Некоторые, кто рядом с границей ездят в штаты заправляться, но это кому много надо и времени дохера ))

Leakage

Заблокирован
У магазина Costco в Регине, это мы так Рейджайну звали ))
Мне скинули цену литра
b383b266eb89.png

Tanita

Старейшина

После этого долго не можешь врубиться, так как здесь все то же самое в принципе имеешь, только при этом мозги не заняты экономией.
Ну не знаю. А почему у нас тогда существуют отстойные магазины типа Магнита или Фикспрайса, если у нас всё так шоколадно?