Потребительская корзина

timsz

Старейшина
Вкусвилл для тех, кому важно качество. В принципе, это можно и в других найти, но тут за тебя отбирают.

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Вкусвилл для тех, кому важно качество. В принципе, это можно и в других найти, но тут за тебя отбирают.
Да ладно, какое там качество. Те же производители пакуют в другую упаковку. Ты же вроде взрослый, образованный человек. За "маркетинг" должен был слышать.

timsz

Старейшина
Да ладно, какое там качество. Те же производители пакуют в другую упаковку. Ты же вроде взрослый, образованный человек. За "маркетинг" должен был слышать.
Отбор у них есть. Качество нормальное, соответствует цене. Для некоторых может быть и отстойным.

Макркетинговая находка - однозначно. Но надо соответствовать модели.))

timsz

Старейшина
Уточнил. Сказали, что отбор есть, но он в принципе у всех есть. Там до полного сотрудничества дело не дошло.

В общем, ничего особенного сказать не могу.))

Но как-то плохо преставляю их модель без отбора. Тем более, что выбора у них особого нет.

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Вот вообще несогласен.
Я не о просроченной молочке, а скажем о макаронах, или кильке в томате.
Нужно просто знать, что и где покупать, не забывать смотреть на дату выпуска...
Короче правила выживания в городе. 8-)
Миш, здесь дискуссия может быть вечной, ИМХО.
Я считаю, что поход в продовольственный магазин должен быть сопряжен с некой эстетикой. Когда у тебя достаточно пространства между витринами, чтобы все рассмотреть, когда ты выбираешь между хорошим и хорошим товаром, а не ковыряешься в подгнившем перце или смотришь на дату изготовления сосисок.

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
По мне, так удивляться ценам на яйца в предверии пасхи, несколько странный ход.
Вы оказались безусловно правы. Прошла Пасха -подешевели яйца. Ровно на 2р.10коп. Подорожав перед этим на 20р. Маркетинг!:)

amat

Старейшина
В среднем европейском магазине крупного города кроме выпечки, и алкоголя с камамбером обычно ничего не беру. Мясо и овощи там те же самые условно польские... Молочка странно куцая, с перекосами в сыры.

Единственное что там хорошее, это более тонкая настройка маркетинговых компаний, не бывает вылета по цене вверх или резких падений на 30-50%

Ведмедь

Майоров бывших не бывает.
amat, соглашусь. Да ассортимент пониже, чем в наших маркетах. Даже взять тот же "Спар" в европейских странах или у нас. Но там, как я понял, более востребованы продовольственные рынки. Овощи, мясо и рыбу местные стараются приобретать там. Схожая ситуация и в Азии.

amat

Старейшина
Ведмедь, соглашусь с оговоркой, что в применимо к южным странам в основном, и во время сезона. В остальном рынок будет реализовывать то, что есть, то есть "условно польское"

Улукиткан

Злобный доктор
В Террачине помню был чудесный мини-рынок неподалёку от нас, овощи-фрукты от местных фермеров.
В древнем Коринфе магазинчик с таким же ассортиментом

amat

Старейшина
Улукиткан, зимой там будет или тепличное, или египто-турецкое продаваться. Летом да, все местное за копейки, особенно ближе к августу-сентябрю

Dmitrij_76

Старейшина

Dmitrij_76

Старейшина

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ

kepesh

Старейшина
Магнит сменил помоишный стиль на более приличный