Повышение пенсионного возраста (опрос)

Повышение пенсионного возраста это:

• Хорошо!

• Плохо!

• Мне бы просто ответы посмотреть

Результаты видны после голосования.
Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, а если бы ты был единственным человеком на планете, ты бы красил прихожую?
Таня, я понимаю, куда ты клонишь, но я в твою ловушку не попадусь ! )))) Мне пришлось красить стены не для общества (семьи), а из-за общества(семьи), которое не бережёт мой труд. Если бы я был один на планете или в квартире, то эти стены( или вернее стена) были бы чистые с первой покраски и мне не пришлось бы их перекрашивать. )))))
Владислав, я думаю, тебе ещё и попало, за то что краска не высохла быстро :). :mrgreen:
Это вряд ли. Сейчас краска сохнет быстро, да и штатная должность постройщика личного состава в колонну по 16 занята мной )))))) Женщины могут иссушить мозг другими способами - например, громким молчанием )))))
Если инженер не идет работать рабочим, то в пределе он не пойдет и быть безработным
В корне не согласен. Многие предпочитают работать в чистом и светлом кабинете за меньшие деньги, чем грязно работать за большие.
.
Вот сами пишут, что не хотят рабочими, хотят инженерами, а проблемы решают чисто рабочими методами;) Нужно было использовать инженерный подход, сделать стену неудобной для опирания, или положить покрытие стойкое к истиранию пятыми точками:mrgreen:
Можно было использовать административный подход и создать свод правил недопускающих опирание вышеозвученными местами на стену:p Можно было использовать педагогический подход, и в целях воспитания, заставить вышеназванных лиц привести стену в надлежащие проектное состояние их силами, за их счёт.:lol: Ну и на конец можно применить комплексный подход объеденив вышеозвученное
И всё это можно только в теории )))))

С

Сельский житель

Старейшина
Владислав

Владислав

Старейшина
То есть не только деньги решают, где работать?)
Конечно не только деньги, вот только забота о том, чтобы приносить пользу обществу тут вообще не причём, ибо человек при выборе работы в первую очередь всегда беспокоится о своих интересах, а не об интересах общества. По моему, мы именно это обсуждали.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
В Петрозаводске прощаются с бывшим мэром Николаем Левиным
Сотни петрозаводчан пришли сегодня проститься с бывшим мэром города и главой ПФР Карелии Николаем Левиным. Среди пришедших — глава республики Артур Парфенчиков и бывший градоначальник Виктор Масляков. Об этом сообщает издание «Республика».

Напомним, Николай Левин умер в аэропорту в Москве, где находился в командировке. У него оторвался тромб. Ему было 59 лет .

Бывший заместитель председателя Заксобрания Карелии Валерий Тольский считает, что бывший мэр Петрозаводcка Николай Левин умер из-за новой пенсионной реформы, которую ему пришлось пропагандировать.

— Весь этот год он постоянно встречался с коллективами, где в силу своей должности вынужден был убеждать, что пенсионная реформа — это благо… Ну и услышал много неприятного, горького в том числе, конечно, и в свой адрес… А как человек честный и совестливый, он глубоко и болезненно все это переживал, вот сердце и не выдержало… — написал Тольский в соцсетях.

Николай Левин в своих комментариях по поводу пенсионной реформы отмечал, что надо увеличивать продолжительность жизни.

Сегодня стоит задача не только принять поправки в пенсионное законодательство: нужно реализовать задачу 80+, чтобы достичь необходимой средней продолжительности жизни. А это вопросы демографии, создания условий для занятий физкультурой, спортом, ведь самое главное — это здоровье, — сказал Николай Левин в своем выступлении 5 сентября 2018 года.​

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Как все просто оказывается :bravo:
В Госдуме посоветовали россиянам самим заработать на старость: Политика: Россия: Lenta.ru
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Ремезков посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва» в пятницу, 26 октября.

«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя, как говорят, мы предполагаем, а бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на бога надейся, а сам не плошай», — рассказал он.

По его мнению, материальную базу можно создать при правильном планировании. «Общемировая практика. Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии. Переваливать на государство тоже сложно», — отметил он.

Депутат также добавил, что размер пенсии, в том числе повышенной, «не решает вопросы жизнеобеспечения».
Ремезков, Александр Александрович — Википедия
ну молодец, чо
Официальный задекларированный доход:[4]
  • 2010 год — менее 5 млн рублей.
  • 2011 год — менее 5 млн рублей.
  • 2012 год — 94 млн рублей.
А все у кого нет дохода в несколько десятков миллионов в год - лузеры, даже пенсию себе не могут обеспечить

Владислав

Владислав

Старейшина
S

serega nsk

Старейшина
Думаете, монарх в татухах и под веществами лучше?
Тайский Монарх. Очень не хотел всходить на престол. Но он сделал это ради своего народа, Ввиду того, что внук (наследник) погиб. Нельзя там народу без Короля.
Как я понимаю, что собака в погонах и жена- генерал, это, что-б не одному мучиться. Сменить ему образ жизни пришлось. Он сменил.

Последнее редактирование:
Техник

Техник

Не майор
Вот из-за таких и повышают возраст выхода на пенсию! :mrgreen:
Моему деду 75.
В 69 он женился на любви своей молодости, в 73 стал директором кладбища (да, вы не ослышались), в 74 хотел разводиться, потому что нарисовался еще вариантик!

tarassov737

tarassov737

Водитель грузовика тов. майора
Это не его предшественник год назад тоже скоропостижно ушел ?

з.ы.
Или это #петровибоширов доконали?
amat, предшественник в 58
Несколько кощунственный аргумент в копилку дебатов. Продолжительность жизни увеличилась, говорите? Жить стало лучше, жить стало веселее?

Владислав

Владислав

Старейшина
Гы-ы-ы ! И почему я не удивлён ? Когда Министерство социальных дел начинает туманно вещать о реформе и гибкости, можно не сомневаться в том, что простые люди попадут на деньги. С этого года у нас вступила в силу реформа в налогооблажении, которая красочно рассказывала нам о том, что бедные люди в результате реформы станут богаче из-за повышения необлагаемого минимума. В результате огромное кол-во людей, которые не считали себя богатыми, в том числе и я, узнали о том, что необлагаемый налогом минимум для них снизился.

Рийгикогу одобрил пенсионную реформу. Читайте, какие перемены нас ждут (38)

Сегодня парламент Эстонии принял пенсионную реформу, согласно которой 50% пенсии будет зависеть от стажа, 50% - от зарплаты. За реформу проголосовало 52 депутала, против — 34.
По сообщению Министерства социальных дел, Начиная с 2021 года пенсия станет более гибкой, формула расчета пенсии будет помимо заработной платы учитывать также стаж, а с 2027 года пенсионный возраст будет привязан к ожидаемой продолжительности жизни. Принятые сегодня в Рийгикогу изменения в формуле расчета пенсий не касаются нынешних пенсионеров или уже накопленных паев. Гибкой пенсией по старости смогут воспользоваться все желающие.
”Гибкая пенсия позволит пожилым людям, которые не хотят или не могут работать с полной занятностью, работать при желании с частичной нагрузкой и при этом получать часть пенсии. Если до сих пор государство говорит о том, что получать так называемую предпенсию нельзя, то в будущем люди смогут сами выбирать наиболее подходящее для них решение. Продолжительность жизни все увеличивается и люди хотят оставаться активными, поэтому в будущем количество работающих людей возрастет. Также наше стареющие общество нуждается в рабочих руках, поэтому работодатели еще больше начнут ценить опыт людей старшего поколения”, — пояснила министр социальной защиты Кайа Ива.

Кроме того, начиная с 2021 года первая ступень станет более солидарной и общество начнет сильнее ценить вклад тех людей, чья заработная плата была ниже. ”Для государства важен каждый человек и поэтому государственная пенсионная система будет еще больше ценить вклад тех многих людей, которые, например, обучают наших детей в детских садах, ухаживают за нашими пожилыми родственниками, обслуживают покупателей или держат в чистоте конторские помещения тех, кто получает высокую зарплату. И при низкой заработной плате пенсия должна обеспечивать достаточный доход. Задача государства — дать людям уверенность в том, что в пожилом возрасте они будут защищены от бедности”, — сказала министр Кайа Ива.
Начиная с 2027 года пенсионный возраст будет привязан к среднему изменению продолжительности жизни людей в возрасте 65 лет с шагом в пять лет для того, чтобы пенсионная система соответствовала бы демографическим трендам. При этом пенсионный возраст не может повышаться более, чем на 3 месяца за год. Департамент социального страхования будет оповещать людей за два года до наступления пенсионного возраста.
Изменения в пенсионной системе:
· Начиная с 2021 года пенсия станет более гибкой. Люди сами смогут выбирать наиболее подходящее время для ухода на пенсию, брать пенсию частично или при желании приостанавливать выплату пенсии. Сумма накопленной пенсии от этого не изменится, человек будет получать в среднем на руки те же деньги.
· Начиная с 2021 года изменится формула расчета государственной пенсии по старости, то есть в дальнейшем люди начнут копить часть страховки и часть стажа. До этого накопленные паи и стаж останутся неизменными. Связь с размером зарплаты сохранится через вторую и третью ступени.
· Начиная с 2027 года пенсионный возраст будет привязан к ожидаемой продолжительности жизни. Так пенсионная система соответствует демографическим трендам и при сокращении числа жителей можно платить пенсии, соответствующие нынешним.
· Родившиеся в 1970-1982 гг. при желании смогут присоединиться ко второй ступени, то есть к накопительной пенсии.
Изменения пенсионной системы разрабатываются уже с 2015 года, когда собралась рабочая группа по развитию устойчивости государственной пенсии, состоящая из заинтересованных групп и различных государственных учреждений. 19 января прошлого года правительство одобрило принципы пенсионной реформы и поставило перед министерством социальных дел совместно с министерством финансов задачу подготовить законопроект пенсионной реформы. В ходе процесса согласования законопроекта министерства, заинтересованные группы и другие учреждения подготовили обратную связь по предложениям.
Больше информации об обновлении пенсионной системы доступно на сайте министерства.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Гы-ы-ы ! И почему я не удивлён ? Когда Министерство социальных дел начинает туманно вещать о реформе и гибкости, можно не сомневаться в том, что простые люди попадут на деньги. С этого года у нас вступила в силу реформа в налогооблажении, которая красочно рассказывала нам о том, что бедные люди в результате реформы станут богаче из-за повышения необлагаемого минимума. В результате огромное кол-во людей, которые не считали себя богатыми, в том числе и я, узнали о том, что необлагаемый налогом минимум для них снизился.
Не переживай, в Мордоре с 1 января повышают НДС, а это значит повысится и розничная цена продуктов, и коммуналка (в т.ч. электричество, газ). Второй раз коммуналка у нас повысится в июле, причем в Питере сразу на 6%, т.к. местные власти считают что мы и так бахато живем :)