Повышение пенсионного возраста (опрос)

Повышение пенсионного возраста это:

• Хорошо!

• Плохо!

• Мне бы просто ответы посмотреть

Результаты видны после голосования.
H

hohol

Старейшина
Правительство обещало, что повышение пенсионного возраста повлечет увеличение пенсий на 1 тысячу рублей. Повышение возраста состоялось, а о повышении пенсий видимо забыли.
Не успел на пенсию выйти и уже увеличения ждет 😠 . С первого февраля обещали

Техник

Техник

Не майор
Один в один ситуация, только не работает супруга

vim1964

vim1964

Старейшина
Один в один ситуация, только не работает супруга
Комментарии огонь!

Владислав

Владислав

Старейшина
С 1 января 2018 года у нас произошла реформа налогообложения, естественно, в целях улучшения жизни малообеспеченного населения. Изменился принцип расчёта необлагаемого подоходным налогом минимума. В результате этой "заботы" государства о людЯх, я в 2018 году заплатил налогов чуть больше, несмотря на то, заработал чуть меньше, чем в 2017, а сегодня при просмотре своей декларации о доходах я узнал, что я ещё должен государству 98 евро. В прошлом году, когда я заработал больше и уплатил налогов меньше, государство вернуло мне 40 евро. Как-то так.

FireM

FireM

Иногда модератор
Помните как эмоционально Владимир Владимирович высказывался о необходимости срочного перерасчёта пенсий? Ну вот прям завтра ему подавай! Ну-ну....
Об изменении индексаций пенсий в пределах прожиточного минимума в Волгодонске начальник управления организации УПФР в Волгодонске Вера Кушель.
- Я хочу сказать, что до настоящего времени мы не получили ни одного документа, который бы позволил нам проиндексировать или увеличить пенсии той категории граждан, которые получают пенсии в пределах минимального размера, то есть, в пределах прожиточного минимума. Для нас важно сейчас получить либо сам закон, либо постановление с порядком применения и, естественно, для этого нам необходимо программное обеспечение. Со слов представителей отделения Пенсионного Фонда Ростовской области, данный документ к нам может поступить к середине мая, может, даже позже.
И ведь ничего не возразишь. Нет бумаги - нет пенсий. :(

Владислав

Владислав

Старейшина
Помните как эмоционально Владимир Владимирович высказывался о необходимости срочного перерасчёта пенсий? Ну вот прям завтра ему подавай! Ну-ну....
И ? Кроме ВВП некому больше затянуть этот процесс ? Остальные, от кого это тоже зависит, все шуршат, как электровеники ?

Владислав

Владислав

Старейшина
Если на твоём тырчике вовремя матрос швартов не бросит, мы тоже будем говорить, что ты ни при чём?
А не важно, что мы будем говорить ! Важно то, что такое бывало и ситуацию потом приходилось исправлять мне, а не матросу, хоть я в этом и не был виноват !
Нет у него для вас других чиновников ! Нет, понимаешь ! Вот как ты считаешь, почему россияне часто пишут в отзывах об отелях или странах, что их не любят: в Турции, в Таиланде, в Египте и т.д, а вот к немцам относятся уважительно ? Вот как думаешь, кто виноват в такой ситуации ? Путин ? Или те россияне, которые за пару десятков лет создали себе такой имидж, что сами не хотят попадать в те места, где много соотечественников ? Вот нет у Путина других россиян, которых он мог бы поставить на место уволенных чиновников ! Придут такие же !
Завтра тебе покажется, что правильнее сделать так, как показалось лучше тебе, а не так, как тебе сказал главный инженер - ты возьмёшь и сделаешь ... Никогда с такой ситуацией не встречался ? Я много раз. Спрашиваешь потом: какого чёрта ? А он молчит в ответ или мычит какую-нить хрень ! А то и просто говорит, что ему не говорили ! Расстрелять возле борта ? Не имею такой возможности ! А если бы и имел, то где взять другого на такую зарплату ? Вот и у Путина также !

vim1964

vim1964

Старейшина
Вот нет у Путина других россиян, которых он мог бы поставить на место уволенных чиновников ! Придут такие же !
Нужно создать систему при которой воровать станет невыгодно и опасно. А люди везде одинаковые.

310

310

Старейшина
Я далек от получения пенсии. Да в общем и не рассчитываю на ее получение. Но, просто интересно, зачем отдавать деньги некоему фонду вместо того, чтобы спокойно их хранить, инвестируя в недвижимость, акции, депозиты, антиквариат наконец. Чтобы потом, при необходимости просто жить на проценты? Не нервничая и не бегая по госконторам с протянутой рукой?

АлёнаДок

АлёнаДок

Доктор
Я далек от получения пенсии. Да в общем и не рассчитываю на ее получение. Но, просто интересно, зачем отдавать деньги некоему фонду вместо того, чтобы спокойно их хранить, инвестируя в недвижимость, акции, депозиты, антиквариат наконец. Чтобы потом, при необходимости просто жить на проценты? Не нервничая и не бегая по госконторам с протянутой рукой?
Вы мои мысли прочитали. По каждому из пунктов.

FireM

FireM

Иногда модератор
зачем отдавать деньги некоему фонду вместо того, чтобы спокойно их хранить, инвестируя в недвижимость, акции, депозиты, антиквариат наконец. Чтобы потом, при необходимости просто жить на проценты?
Затем, что это ты такой, да ещё пара процентов. Остальные же, сейчас прожрут эти деньги, а когда придёт старость, просто выйдут на улицу с плакатами "Государь, дай!!!". Что с ними сделать? Расстрелять картечью?