Повышение пенсионного возраста (опрос)

Повышение пенсионного возраста это:

• Хорошо!

• Плохо!

• Мне бы просто ответы посмотреть

Результаты видны после голосования.
FireM

FireM

Иногда модератор
зачем отдавать деньги некоему фонду вместо того, чтобы спокойно их хранить, инвестируя в недвижимость, акции, депозиты, антиквариат наконец. Чтобы потом, при необходимости просто жить на проценты?
Затем, что это ты такой, да ещё пара процентов. Остальные же, сейчас прожрут эти деньги, а когда придёт старость, просто выйдут на улицу с плакатами "Государь, дай!!!". Что с ними сделать? Расстрелять картечью?

timsz

timsz

Старейшина
Затем, что это ты такой, да ещё пара процентов. Остальные же, сейчас прожрут эти деньги, а когда придёт старость, просто выйдут на улицу с плакатами "Государь, дай!!!". Что с ними сделать? Расстрелять картечью?
Те, кто вложит деньги по приведенному списку, на 99% к ним присоединится.)

310

310

Старейшина
Те, кто вложит деньги по приведенному списку, на 99% к ним присоединится.)
Ну, список-то рекламный, возможно изменить. Конечно, депозиты сожрет инфляция или игры с курсами, массовая недвига в большинстве случаев (но не всегда и не везде) дешевеет, ибо у людей нет платежеспособного спроса, антиквариат опасно - отберут бандиты да еще и побьют, акции - это только для тех, кто в этом понимает. Но! Но! Это все плохо, но отдать деньги в госфонд вообще без гарантий это еще хуже. Так уж лучше как Юрий Деточкин. Хоть на душе будет приятно.

310

310

Старейшина
Основная проблема не в том, что прожрут, а в том, что большинству россиян нечего откладывать. Как говорится, только решишь разбогатеть- то носки порвутся, то трусы.
Если есть что откладывать в ПФ, то эту же сумму можно отложить более разумно

310

310

Старейшина
Кстати уж. Знаю несколько пожилых семей из Москвы. В результате квартирных рокировок живут в Подмосковье, а московские метры либо достаточно успешно сдают, либо продали и раскидали по полмиллиона-миллиону по депозитам. Может они по ночам воют от ужаса за свое будущее, но в очных разговорах улыбаются и типа смотрят в будущее как при коммунизме.
А насчет все прожрать сейчас, так ведь потребности пожилых людей не ровня нашим. У меня мама умудрялась на 10 тыр ни в чем себе не отказывать, (правда коммуналку оплачивал я.)

N

nowhow

Старейшина
В результате квартирных рокировок живут в Подмосковье, а московские метры либо достаточно успешно сдают
К сожалению или счастью, такая схема работает пока желающих жить на ренту не очень много.
Если есть что откладывать в ПФ, то эту же сумму можно отложить более разумно
Как? Легального права выбора нет. У нас солидарная пенсионная система: если вы не платите взносы, значит ваши родители не получают пенсию. Кстати, имхо, такая система более устойчива, чем складывание денег в финансовые инструменты.

Владислав

Владислав

Старейшина
Улыбнуло ! Действительно, зря в России это замалчивают !

По сообщению агентства ANSA (показательно замалчиваемому в России), вечером 17 января правительство Италии в соответствии с ранее принятыми планами и предвыборными обещаниями входящих в него партий приняло решение, которое с 1 апреля вводит базовый (минимально гарантируемый) доход для всех граждан Италии в размере от 780 до 1032 евро и снижает пенсионный возраст, повышенный в 2011 году до 67 лет, с чем так и не смирился народ Италии, минимум на 3 года.
В каком году вам повысили или повысят пенсии ? До скольки лет ?

И даже в Польше в 2018 году пенсионный возраст снижен с "европейских" 67 лет до 65 для мужчин и 60 для женщин (он был людоедски повышен до 67 лет в 2012 году),

Владислав

Владислав

Старейшина
@Владислав, дык ветка поэтому и появилась.
Поэтому - это почему ? Потому, что вы недовольны тем, что всем уже давно подняли, причём не до 65, а до 67, а вас хотели кинуть и долго вам не поднимали ? :D Не расстраивайтесь ! Скоро все, кроме Эстонии, Латвии или Литвы, опустят назад до ваших 65 и тогда вы вольётесь в дружную семью европейских народов ! )))))

Владислав

Владислав

Старейшина
Надо учитывать, что в России условия жизни другие. Не доживают тут до пенсионного возраста очень многие. Особенно мужчины.
Да-да ! Я уже давно понял, что тирания очень страшная вещь и потому россияне всегда самые замученные люди на планете Земля ! Остальные то все несомненно в раю живут !

Техник

Техник

Не майор
Получили ответ от ПФ
Теперь осталось выбрать между срочной пенсионной выплатой (в течение 10 лет :ROFLMAO:) и накопительной пенсией (20 лет)
Немного успокаивает, что моих денег там всего 60 000 (по 12 тыс за пять лет). Остальные 60 добавлены государством плюс 46625 - это результаты инвестирования.
Будет теперь супруга получать плюс 1388 руб еще ежемесячно
31531

Последнее редактирование: