Правоохранительные органы и судебная система

vim1964

авиапенсионер
Увы, это уже не методы современной педагогики... Взвоют онижматери и прочие сочувствующие..
Уже все мы убедились, что методы современной педагогики малоэффективны! Нужно возвращаться к старым методам, проверенным. Розги, например!

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Уже все мы убедились, что методы современной педагогики малоэффективны! Нужно возвращаться к старым методам, проверенным. Розги, например!
Я за, но это ж утопия... Меня в свое время нормально так по жопе отходили ремнем несколько раз, но только спустя годы я осознал, что было за что и перестал обижаться.

vim1964

авиапенсионер
Я за, но это ж утопия... Меня в свое время нормально так по жопе отходили ремнем несколько раз, но только спустя годы я осознал, что было за что и перестал обижаться.
Я свою тоже "воспитывал" ремнем! И ничуть не жалею.

Улукиткан

Злобный доктор
Этот чувак сейчас в нашей реанимации лежит
Шесть кило мефедрона при нем было

Улукиткан

Злобный доктор

Dmitrij_76

Старейшина

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Зачуханная гопота с Кубанщины хер положила и на законы и на маразматика Пупкина.

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Зачуханная гопота с Кубанщины хер положила и на законы и на маразматика Пупкина.
Дык, злые языки говорят, что с ведома и по поручению бывшего губернатора,а, после, министра с/х все происходило.
Кстати, ткачевско-цапковские латифундии никуда не делись.
Да и лица, близкие к руководству местной пенитециарной системой за рюмкой чая рассказывали, что и в место главного фигуранта в тюрьме умер совсем другой человек...

sbk

Заблокирован

Марк Твен сказал как-то по этому поводу так -

"Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но когда мне исполнился 21 год, я был изумлён тем, насколько этот старый человек за истекшие семь лет поумнел".

Улукиткан

Злобный доктор
Tchernikoff, я как-то читал об этом. Два подхода - англо-саксонский и немецкий. В первом случае в суд идет все, во втором - только то, что имеет судебную перспективу. Если дело в суде не выйдет доказать, его закрывает следствие. В России исторически сложился немецкий подход

FireM

Старейшина
Два подхода - англо-саксонский и немецкий. В первом случае в суд идет все, во втором - только то, что имеет судебную перспективу. Если дело в суде не выйдет доказать, его закрывает следствие.
Проблема в том, что пока следствие собирает и оценивает весомость доказательств, подозреваемый маринуется в СИЗО. А следствию торопиться некуда, оно размышляет.... И вот, после пары лет СИЗО, который даже не тюрьма, тебе говорят "ты невиновен"! И никто вместо тебя эти пару лет в камере не проведёт! :wall:

Улукиткан

Злобный доктор
Проблема в том, что пока следствие собирает и оценивает весомость доказательств, подозреваемый маринуется в СИЗО. А следствию торопиться некуда, оно размышляет.... И вот, после пары лет СИЗО, который даже не тюрьма, тебе говорят "ты невиновен"! И никто вместо тебя эти пару лет в камере не проведёт! :wall:
ППКС