Правоохранительные органы и судебная система

Semich

Semich

Старейшина
А кто тогда подбросил эту наркоту? Это же целое уголовное дело, ведь наркоту даже хранить нельзя. Придется ментам искать этого человека. Придурки, сами же развалили свое дело и теперь не знают как из этого дерьма выбираться
ИМХО, всё не так. Просто подстава, весьма дешевая. Чистый мальчик заготовлен заранее, а милиция полиция старательно вляпалась в говно, которое её ждало. Против полиции сработал не уголовный криминал, а политический. Который уровнем выше (неожиданно для полиции) и по мозгам, и по деньгам, и по организации.

Потому как эти дебилы мля, не удосужились на наркоте оставить следы подозреваемого, да и других доказательств нет.
Не может этот Ваня стоить такой операции с подбрасыванием наркоты.

С

Сельский житель

Старейшина
полиция старательно вляпалась в говно, которое её ждало.
Возможно. Было бы не плохо еще пяточек таких подстава с отставками и посадками, чтобы у самого задрипанного ппсника ,при мысли чего подбросить незаконного , случался энурез

zeus

zeus

Старейшина
Категортчески согласен с господином Роджерсом !
С чем именно? Роджерсу отлично бы жилось в люстрационной бригаде на Украине - подходы точно такие же.
В общем, «Это залёт, боец!». И для суда, прогнувшегося под оппозицию, и для медиа-тусовки, и для «Роскомнадзора», который должен за ними присматривать

Semich

Semich

Старейшина
Возможно. Было бы не плохо еще пяточек таких подстава с отставками и посадками, чтобы у самого задрипанного ппсника ,при мысли чего подбросить незаконного , случался энурез
Это не решение. Топорная хирургия. Решение - в образовании, чтобы каждому дураку было ясно, что преступление через закон не просто недопустимо с точки зрения нравственности, а очень глупо логически-здравомысленно. Вот сейчас многие подумали: "Дурак, этот Semich..."

B

backfire

Старейшина
Вообще примерно для этого нужны журналисты - макать головой в дерьмо тех, кто либо не умеет работать, либо намеренно нарушает закон. Они, конечно, защищали 'своего" - но польза общая.
Не может этот Ваня стоить такой операции с подбрасыванием наркоты.
Да ладно, операция, полно народу сидит после таких операций.

Semich

Semich

Старейшина
Да ладно, операция, полно народу сидит после таких операций.
Возможно. Но такая операция чего-то стоит. Одному моему знакомому москвичу в 90-е так и сказали "муниципалы", выгружая себе товар из багажника: "Не рыпайся, а то еще и наркотики найдем!" Цена операции - товар. Сейчас дороже, плюс расходы на фальшивые экспертизы. Думается, сильно дороже, ибо риск реальный. Значит, на Ваню должен быть хорошо проплаченный заказ. Ну-у-у... если он генеральскую дочку склеил...:rolleyes: Но скорее всего, политический цирк.

B

backfire

Старейшина
Semich, ну вот сейчас его и продемонстрировали - хорошо же

Semich

Semich

Старейшина
Semich, ну вот сейчас его и продемонстрировали - хорошо же
Вы не понимаете. Показать глубоко частное решение задачи, это не значит научить её решать. Некоторые немногие догадаются, но большинство просто поднимет цены.

amat

amat

Старейшина
Интересная мысль пришла мне ... Не будь все это накануне 12 Июня, никто не стал бы так резко заниматься освобождением журналиста и попыткой быстро найти и наказать "виновных"

Так что это, пожалуй, первый пример на моей памяти, когда власть очень быстро отреагировала, чтобы купировать протесты.

С

случайные цифры

Старейшина
amat, ну как минимум можно вспомнить случай с убийством в Бирюлёво, там вообще чувака доставили к министру внутренних дел

amat

amat

Старейшина
Я про политические дела. Покамест такой оперативности я ещё не видел. Все указывает что Кормчий лично веслом всех причастных погладил...

С

случайные цифры

Старейшина
amat, там тоже все сразу переросло в политику. Россия для русских и все такое

Последнее редактирование:
paultino

paultino

Старейшина
Интересная мысль пришла мне ... Не будь все это накануне 12 Июня, никто не стал бы так резко заниматься освобождением журналиста и попыткой быстро найти и наказать "виновных"

Так что это, пожалуй, первый пример на моей памяти, когда власть очень быстро отреагировала, чтобы купировать протесты.
Совершенно верно.
Плюс во время ПМЭФ.
У него и так дела со временем плохи, и речь Светлейшего затмило это событие.

Владислав

Владислав

Старейшина

Слишком быстро отреагировала! Это похоже на капитуляцию и плоды этой "капитуляции" мы очень скоро начнём пожинать...
Не удивлюсь, если в недалеком будущем нам понадобится своя "площадь Тяньаньмэ́нь", потому что теперь найдется много желающих подиктовать власти свои условия. Власть, которая показательно прогнулась под давлением " общественности" - это не власть, а уебанство какое-то !

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Владислав, Влад, в организме чувака следов наркоты не нашли. На "вещдоках" его следов тоже.
И что? Надо было его продолжать прессовать просто за принадлежность к другому лагерю?
А завтра такие же менты подкинут наркоту патриоту-запутинцу. Просто из желания заработать. И патриотизм его не спасёт.
Уебанство - это держать в органах фабрикантов улик. Кстати, а откуда у них наркотики? Их тогда надо по 228 садить.
По хорошему, в тот РОВД надо было айнзатцгруппу отправить и весь личный состав под телекамеры в расход пустить на месте. Чтобы народ знал.

Владислав

Владислав

Старейшина
Влад, в организме чувака следов наркоты не нашли. На "вещдоках" его следов тоже.
И что? Надо было его продолжать прессовать просто за принадлежность к другому лагерю?
Нет. Нужно было максимально непублично тихо это дело слить, попутно вывернув наизнанку тех, кто это дело сфабриковал.
Hayam, Костя, если дело сфабриковано - это плохо! Однако, как я понимаю, расследование того, кто сфабриковал, почему сфабриковал, сфабриковал ли вообще - ещё не проведено, а власть уже кается и изо всех сил показывает, что десяток СМИ могут выкручивать ей руки.
Как-то это не совсем правильно. Посадили, не разобравшись, отпустили тоже, не разобравшись.