Прибалтика

timsz

timsz

Старейшина
Что-то тревожно за Эстонию становится. Серьезно.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
можно увидеть гендерное неравенство: когда женщина отстаивает свои права, допустим, в суде в связи с семейными вопросами
Это он троллит так? Есличо в Мордоре при разводе дети по умолчанию с мамой остаются

Техник

Техник

Не майор
Horse , а у кого там новый Премьер? 😎
Так, во время получения гражданства США, Кариньш дожен был произнести стандартную для данной процедуры клятву:
«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог!».
Как сообщалось, ранее отказаться от гражданства США Кариньшу предлагал мэр Вентспилса Айвар Лембергс.
«Латвией будет руководить иностранец, у него двойное гражданство. Он в любой момент может сбежать в свой фатерлянд. Это кощунство! В первую очередь ему надо было бы выбрать гражданство одной страны, какое государство является его. Если судить по моему опыту, то он вообще популист, болтун и некомпетентен», — сказал Лембергс.
Помню миллион лет назад доводилось общаться с главой ГА Латвии, полковником ВВС США.
Казалось, что чувство офигения от такого взлета у него так и не прошло.:D

Последнее редактирование:
Horse

Horse

Старейшина
Помню миллион лет назад дводилось общаться с главой ГА Латвии, полковником ВВС США.
Канады.
Заштатный пилот летающего танкера там, и никакой руководитель здесь.
Уже и фамилию его не помню.
Там он был выпнут на пенсию, кукурузу окучивать, и внезапно стал боссом в Латвии.
Как и часть нашего правительства, неудачники из эмигрантов.
Там никому не нужны, зато тут из грязи в князи.
Потому и правительство из непрофессионалов, но с правильными фамилиями.
Сейчас и премьера из той-же швали выбрали.
Так и живем. :mad:
UPD вспомнил, Андрис Залманис.

Последнее редактирование:
Horse

Horse

Старейшина
«Латвией будет руководить иностранец, у него двойное гражданство. Он в любой момент может сбежать в свой фатерлянд. Это кощунство! В первую очередь ему надо было бы выбрать гражданство одной страны, какое государство является его. Если судить по моему опыту, то он вообще популист, болтун и некомпетентен», — сказал Лембергс.

Кстати, Лембергс вызывает уважение.
Олигарх и мэр Вентспилса.
Умеренный нацик, но крепкий хозяйственник.
Город вылизан как игрушка.
Пенсионеры получают доплаты из городского бюджета.
Даже есть местные "деньги", купоны, которые имеют хождение в городе, деталей не знаю, но интересно.
Сторонник разумных связей с Россией, за что на него радикалы постоянно катят бочки, даже в суд неоднократно подавали, но он их легко отшибает.
Многие считают, что это идеальный премьер для Латвии, но он сам не хочет лезть в эту клоаку.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
Кстати, Лембергс вызывает уважение.
Олигарх и мэр Вентспилса.
Умеренный нацик, но крепкий хозяйственник.
Город вылизан как игрушка.
Чего бы ему не быть вылизанным если мусорить некому, все уехали.
Свозил ребенку на историческую родину, ребенка под впечатлением: папа рос в городе, где детских площадок больше, чем детей :D
И как тут объяснить, что в папины времена детей было сильно больше, а площадок сильно меньше.
Но вообще молодец, конечно. Лембергс, в смысле. Имея вымирающий город и подыхающий порт ухитряется как-то крутиться, сводить бюджет и в целом да, содержать город в состоянии "игрушка". И отдельное спасибо за реанимированную узкоколейку :)

Leks965

Leks965

Старейшина
Фамилия интересная. Лембергом львовяне-дегенераты свой город называют.

timsz

timsz

Старейшина
o_O

kepesh

kepesh

Старейшина
Владислав, поделишься?

Министр юстиции Эстонии призвал Москву выплатить компенсации за советскую оккупацию
Возглавляемое им министерство оценивало ущерб от советской оккупации в 1,2 млрд евро
13:35 03.02.2019

Министр юстиции Эстонии Урмас РейнсалуФото из открытых источников

Министр юстиции Эстонии Урмас Рейнсалу потребовал от России компенсации за советскую оккупацию. Об этом министр заявил в статье в газете Eesti Paevaleht, передает "Интерфакс-Украина".
"Те, кто сегодня произносят праздничные речи о важности Тартуского мира, не должны забывать, что правовая преемственность не может быть выборочной. Советский Союз оккупировал Эстонию, нарушив именно Тартуский мир", - заявил министр.

По его словам, "Россия как правопреемница Советского Союза должна это признать, и, исходя из международного права, обязана возместить причиненный ею ущерб".

Глава Минюста и ранее высказывался на эту тему. Возглавляемое им министерство оценивало ущерб от советской оккупации в 1,2 млрд евро.

#Эстония #Россия #компенсация
Источник: 112.ua

https://rest-news.com/block/16916/41222/2886625

kepesh

kepesh

Старейшина
Интересная арифметика, это нам придётся скинуться по 8,50евра, чтобы каждому эстонцу выдали по тыще.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
нам придётся скинуться по 8,50евра
Жаль, что у нас все плохо с трансграничными переводами. А то б можно было отправить 8.5 этому умнику с назначением платежа "это тебе на туалетную бумагу, грязная свинья". Какой прекрасный вырисовывается заголовок в эстонской оппозиционной прессе: "Министру юстиции нечем вытереть жопу без российских репараций!"

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина