Прибалтика

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Ни хрена себе, как свобода колосится в нашей стране ! Я даже и не подозревал, что такие запреты есть !
Государство запретило брать более 200 фамилий: треть из них русские

Министр народонаселения Рийна Сольман отправила на обсуждение проект постановления, согласно которому обновляется список слишком распространенных фамилий, которые нельзя брать при намерении сменить свою.
37967

H

hohol

Старейшина
Ми́ллер — фамилия английского происхождения (англ. miller — мельник) , распространённая по всему миру шотландскими и английскими эмигрантами. В России может являться неточной формой записи немецкой фамилии Мюллер с тем же значением.
Мю́ллер (нем. Müller) — первая по распространённости немецкая фамилия, означает «мельник»

Tanita

Tanita

Старейшина
«Вот, говорят, нация ничего не означает, во всякой, мол, нации худые люди есть. А эстонцев сколь Шухов ни видал – плохих людей ему не попадалось.»
Один день Ивана Денисовича
Александр Исаевич Солженицын
Владислав, что скажешь?

Horse

Horse

Старейшина
«Вот, говорят, нация ничего не означает, во всякой, мол, нации худые люди есть. А эстонцев сколь Шухов ни видал – плохих людей ему не попадалось.»
Пардон, что вмешиваюсь, но на правах соседа Влада.
Фамилия этого "классика" говорит сама за себя.
Группа "Эрма", для примера, и ее последователи.

amat

amat

Старейшина

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, что скажешь?
Tanita, я согласен с Сергеем !
Фамилия этого "классика" говорит сама за себя.
Ты же сама понимаешь, что такого не бывает ! У любой нации есть хорошие люди и есть плохие, но что для русского хорошо, то для эстонца может быть плохо ! ))) И наоборот !
Я думаю, что приблизительно с такой же долей достоверности Солженицын и писал свой Архипелаг Гулаг.
Вообще, понятие "хороший человек"/"плохой человек" очень субъективно !
Есть ли у эстонцев какие-то характерные особенности ? На мой взгляд есть. Мне эти особенности могут не нравиться, а сами эстонцы будут считать эти особенности и черты характера положительными. Вопрос: они плохие люди ? А я ? Да хрен его знает !

Литва закупит крупную партию российского СПГ
1713967.jpg

ВВП.jpg

Horse

Horse

Старейшина
Когда прочтете, спросите меня, что означает МК в заголовке ресурса. ;)

Последнее редактирование:
avro

avro

Старейшина
Про латвийский поезд Рига - Киев.

Украинский язык - про правонарушения...

Рижский поезд 0.jpg

Рижский поезд3.jpg

amat

amat

Старейшина
Терран ударил там, где не ждали

Владислав

Владислав

Старейшина
Эстонские президенты не устают веселить русскоязычную часть Эстонии !

Кальюлайд: Эстония должна быть в числе стран, которые самостоятельно говорят с Россией
(14)

Kersti Kaljulaidi kohtumine Vladimir Putiniga

Эстония должна оставаться в числе тех стран, которые самостоятельно ведут переговоры с Россией и мнением которых по связанным с Россией вопросам интересуются другие государства, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд, пишет rus.err.ee.

Об этом Кальюлайд заявила в интервью программе Välisilm, которое вышло в эфир в понедельник вечером на телеканале ETV.
"Еще важнее, по моему мнению, то обстоятельство, что нам следует оставаться в числе стран, которые сами говорят с Россией и с которыми другие союзники и партнеры обсуждают вопросы взаимодействия с россиянами или Россией, как нам двигаться дальше. Если оставаться страной, которая сама вообще не общается [с Россией], то мы и останемся [в глазах других стран] в той роли, что "вы не знаете, вы не понимаете, вы оставляете нам эту сложную работу по общению с русскими", — сказала президент Эстонии, комментируя растущую в Европе готовность предпринять шаги по налаживанию отношений с Москвой.
По мнению Кальюлайд, ее визит в Россию и встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в этом году усилили позиции Эстонии.
"Сегодня я чувствую, что, поскольку я и сама внесла свой вклад для того, чтобы понять, что происходит в России и что там думают, то у меня улучшился доступ к этой информации и я могу высказывать наши мнения — французам или кому угодно — с заметно усиленных позиций", — добавила она.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Хосспади... Хочешь быть счастливым - будь им. Хочешь самостоятельно вести переговоры с Россией - веди их самостоятельно. Сожги к чертям методички из Обкома, пошли нах советников из Империи Добра, продумай цели и интересы Эстонии, приезжай в Мордор и переговаривайся, делоф-та...

Последнее редактирование:
Irreligious

Irreligious

Старейшина
Сожги к чертям методички из Обкома, пошли нах советников из Империи Добра, приезжай в Мордор и переговаривайся, делоф-та...
Это вряд ли, с учетом того что ее эти советники и назначили.