Прибалтика

timsz

timsz

Старейшина
@timsz, а что комментировать. Сравнили самый дорогой город этой трети полушария, и Таллин.
Ну как-то мы в детском саду за не полный день платим 1500. Полный около 3000. Там берут 30тыр+... Остальное, видимо, с того же потолка.

Horse

Horse

Старейшина
Чета вы мелочитесь.
У меня коллега уехал в Грейт Бритн, там за дитенка в садике 55 ихних паундов в день!
А у него двое.

timsz

timsz

Старейшина
На том потолке нарисовано, что детский сад частный.
Видимо. Так же, как и школа в следующей строчке, насколько я понимаю.

Но тогда вопрос к остальным цифрам, почему именно эти берутся. И что или кого в результате сравнивают и зачем.

Собственно, дешевое содержание детей - это один из серьезных наших плюсов.

N

nowhow

Старейшина
Видимо. Так же, как и школа в следующей строчке, насколько я понимаю.

Но тогда вопрос к остальным цифрам, почему именно эти берутся. И что или кого в результате сравнивают и зачем.

Собственно, дешевое содержание детей - это один из серьезных наших плюсов.
Кого хочешь, того и сравнивай:
Зачем? Пропаганда госдеповская наверно).
Цифры берутся, потому что так решили индекс построить. Что в цифрах несуразного? Детский сад нужен, школа нужна.

М

Миша

Старейшина
Пошёл, вообще просад по углю, на "европейском" направлении. Теряют все российские балтийские порты, Мурманск, черноморо-азовские порты. Все кроме Усть-Луги, да за счёт Ростерминалугля растёт (рост, примерно, на размер потерь, остальных российских европейских портов). А вся убыль, на размер транзита, через Прибалтийские порты.
При том, что в целом экспорт угля всё равно растёт - за счёт дальневосточных портов.

timsz

timsz

Старейшина
Что в цифрах несуразного? Детский сад нужен, школа нужна.
Стоимость в несколько раз больше, чем у подавляющего большинства людей.

International Primary School, Yearly for 1 Child 384,320.00 руб (5,584.04 €) 498,167.44 руб (7,238.21 €)
Вот это типа типичные расходы жителей столиц на образование детей? ))

Или что тогда сравнивается?

N

nowhow

Старейшина
timsz, я не думаю, что данные можно использовать, если есть желание переехать. А не использовать для глобальных выводов о том, где лучше, а где хуже.
За это отвечают уже другие индексы.
Если так задело наличие частной школы в списке, спроси у авторов. И доложи ответ)

timsz

timsz

Старейшина
@timsz, я не думаю, что данные можно использовать, если есть желание переехать. А не использовать для глобальных выводов о том, где лучше, а где хуже.
Так что остается в вариантах использования? ))

Если так задело наличие частной школы в списке, спроси у авторов. И доложи ответ)
Да похрену. Пусть это волнует тех, кто на них операется.))

Владислав

Владислав

Старейшина
Государство создает сайт, позволяющий жителям Эстонии сравнить свою зарплату с зарплатами коллег
Под руководством канцелярии уполномоченного по равноправию уже в этом году появится веб-платформа, позволяющая всем жителям Эстонии бесплатно сравнивать свои зарплаты с зарплатами коллег, пишут "Деловые Ведомости" со ссылкой на портал Geenius.
Платформа будет основана на данных государственного регистра труда. "Насколько нам известно, в таком виде данные пока не делали публично доступными для пользователей, также, насколько нам известно, их ранее не использовали в научной работе", — сказал старший научный работник экономического факультета Тартуского университета Яан Массо.