Прибалтика

весмол

Старейшина
Хм,странно.Вот Оркадий БаПченко не работает ваще,и паспорта нет. И хату сдает,тоже,но в Москве. Но вернутся мечтает на Абрамсе. :facepalm1:

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Выстрел, у меня пара семейная перебралась к вам и очень довольны. Оба люди творческие, оба нашли возможность развиваться у вас. Но квартиру в Питере тоже сдают.

Выстрел

Старейшина
Выстрел, у меня пара семейная перебралась к вам и очень довольны. Оба люди творческие, оба нашли возможность развиваться у вас. Но квартиру в Питере тоже сдают.
XAPOH, если бы у меня была возможность сдавать какую-нибудь квартиру, пусть даже в Таллине, а не в Питере, предполагаю, что я бы тоже был доволен и раз в 4 месяца позволил бы себе творчески развиваться где-нить в Греции или Испании. ))))

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
XAPOH, если бы у меня была возможность сдавать какую-нибудь квартиру, пусть даже в Таллине, а не в Питере, предполагаю, что я бы тоже был доволен и раз в 4 месяца позволил бы себе творчески развиваться где-нить в Греции или Испании. ))))
Не, они на постоянную свинтили, дочь уже в школе год как. Но денег им платит русское сообщество, за преподавание музыки и русской культуры.

Выстрел

Старейшина
Не, они на постоянную свинтили, дочь уже в школе год как. Но денег им платит русское сообщество, за преподавание музыки и русской культуры.
Я понял. Я про то, что сдача квартиры в Питере, приносит дополнительный доход. Снять двухкомнатную в Таллине стоит порядка 350-450 евро в месяц, плюс коммуналка.
4 раза по 350 и можно на недельку на Канары или в Грецию. Короче, нормально бы я мог творчески развиваться, если бы у меня была квартира, которую бы я мог сдавать.

Выстрел

Старейшина
Вот это понравилось:
Наверно такие настроения не укрылись от власть предержащих, поэтому президент Латвии, он же гражданин Германии, встретился с премьером Латвии, гражданином США, и выразил обеспокоенность.
Horse, у них реально гражданство Германии и Штатов ?
Выстрел, а чего не рассказывал?

P.S. Или это хитрый ход нагадить «потоку»?
dolph2005, я об этом тоннеле слышу столько же, сколько о китайском транзите, который вот-вот попрёт через наш порт в Россию. ))))

Энциклонг

("Новичок")
Выстрел, так у вас, кажется, даже президент был с американским гражданством. Фамилию не помню, а вот его морду запомнил. :lol: Он правда по-эстонски с акцентом говорил? Была такая байка.

Horse

Старейшина
Выстрел, так у вас, кажется, даже президент был с американским гражданством. Фамилию не помню, а вот его морду запомнил. :lol: Он правда по-эстонски с акцентом говорил? Была такая байка.
У нас была из Канады.
Ну, как была, так и живет тут на президентскую пенсию.

Выстрел

Старейшина
Ильвес наверное. Это тот, который недавно предложил запретить россиянам въезд в ЕС.

Horse

Старейшина
У нас тут вообще паноптикум в правительстве.
Набирают по объявлениям на заборе.
Главное, чтоб фамилия была правильная.
Первый президент - директор банно-прачечного комплекса, но он ведь внучатый племянник последнего президента еще ТОЙ Латвии.
Потом пара невнятных личностей.
Бабушка из Канады, которой светила там пенсия сиделки в психушке.
Ортопед (местный, и неплохой, но любящий конвертики), выбран втихаря в зоопарке (чтоб никто не догадался подсмотреть), потеряли хорошего ортопеда, приобрели никакого президента.
Заурядный адвокат в Штатах - теперь премьер у нас.
Натуральный шулер из Германии с липовыми юридическими дипломами (журналисты раскопали), ну, вы поняли.
Успешные люди из эмиграции сюда не возвращаются.
Едут неудачники, которым там ничего не светит.
К примеру, один врач из Штатов, (Костя, твой коллега, кстати), пламенный патриот Латвии, регулярно сам оплачивал свои националистические статейки в местной прессе по методам борьбы с проклятым советским и российским влиянием, но возвращаться почему-то не стал, ибо там был успешен и востребован, земля ему стекловатой.
Даже по близкому нам авиационному профилю, тамошний пенсионер, бывший командир летающего танкера в Канаде, уже настроенный окучивать кукурузу на своих грядках, вдруг оказался начальником нашего авиационного департамента, и год вникал в суть работы.
Я ему ради хохмы как-то подсунул РПП нашей компании с машинным переводом (программа 1991 года, полная белиберда) с русского, ведь подписал!
Я просто первые три страницы откорректировал сам, там где введение.
Вот так весело живем.

Улукиткан

Злобный доктор
примеру, один врач из Штатов, (Костя, твой коллега, кстати), пламенный патриот Латвии, регулярно сам оплачивал свои националистические статейки в местной прессе по методам борьбы с проклятым советским и российским влиянием, но возвращаться почему-то не стал, ибо там был успешен и востребован, земля ему стекловатой.
А кем он у вас был?
В Штатах мой коллега зарабатывает от 200К в год

amat

Старейшина
Выстрел, что у вас там происходит?

Вот вы смеётесь, а щас из всех адлерских канав такой КвааКваа стоял с неделю...