Про электричество

r.udenko

r.udenko

Старейшина
А вот и выясняется цель повышения цены электроэнергии для населения: снизить издержки промышленности, в том числе бедных металлургов.
Интересно.
Это мы много лет назад пошли по правильному пути, или вы берете плохой пример?

N

nowhow

Старейшина
Интересно.
Это мы много лет назад пошли по правильному пути, или вы берете плохой пример?
Извольте изьясняться яснее. Кто вы и куда идете и причём здесь электроэнергетика? экспортноориентированные металлурги получили профит от девальвации рубля в 14 году.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Изволю. У нас тоже есть социальная норма. 99 коп до 100 кВт, 1.66 все что свыше.

N

nowhow

Старейшина
Соцнорма, да ещё такая малая, не самое эффективное средство энергосбережения, поэтому правильно, что не пошли по вашему пути.
Неэффективно, потому что для города электричество - неэластичный товар.

N

nowhow

Старейшина
FireM, в тему о светильниках. Кстати люминесцентные не так уж сильно проигрывают светодиодным лампам. Поэтому менять их выгодно только по факту кончины предыдущей лампы, я так думаю.

FireM

FireM

Иногда модератор
люминесцентные не так уж сильно проигрывают светодиодным лампам. Поэтому менять их выгодно только по факту кончины предыдущей лампы, я так думаю.
Ты рассуждаешь с точки зрения технической и экономической, а там, где мы говорим, это давно уже вопрос восьмой. Гораздо более важное значение имеет кому принадлежит завод, выпускающий светодиодные светильники и кто в акционерах. При рассмотрении этого довода, все рассуждения об экономической целесообразности действа, автоматически затихают.