Про газ

joq

Only W
Может, там АПЛ какая все строит?..

Dmitrij_76

Старейшина

Dmitrij_76

Старейшина

Выстрел

Старейшина

Дима, я прошедшие сутки был на вахте и честно тебе скажу: погода вчера и сегодня точно не для укладки труб. Это я сейчас высказался так, как будто МГИМО закончил.
Если же предположить, что я его не заканчивал, то я бы сказал, что трубы по такой погоде укладывать - это не перед негром колено преклонять...

Dmitrij_76

Старейшина
Дима, я прошедшие сутки был на вахте и честно тебе скажу: погода вчера и сегодня точно не для укладки труб. Это я сейчас высказался так, как будто МГИМО закончил.
Если же предположить, что я его не заканчивал, то я бы сказал, что трубы по такой погоде укладывать - это не перед негром колено преклонять...
Ну, а культурно выражаясь, хуль тогда в такую погоду вообще плыть ("идти" язык не поворачивается сказать, описывая пространственные эволюции наших судов-трубоукладчиков) в сторону участка прокладки трубопровода?

Выстрел

Старейшина
Ну, а культурно выражаясь, хуль тогда в такую погоду вообще плыть ("идти" язык не поворачивается сказать, описывая пространственные эволюции наших судов-трубоукладчиков) в сторону участка прокладки трубопровода?
Ну, за причалы вообще-то деньги нужно платить. Погода могла оказаться хуже, чем предполагалось. Может возле Ростока какой-то груз на борт возьмут. Сложно сказать. Нюансов может быть много и без санкций.

Dmitrij_76

Старейшина
Ну, за причалы вообще-то деньги нужно платить. Погода могла оказаться хуже, чем предполагалось. Может возле Ростока какой-то груз на борт возьмут. Сложно сказать. Нюансов может быть много и без санкций.
У нас почему-то постоянно какие-то нюансы.

Выстрел

Старейшина
У нас почему-то постоянно какие-то нюансы.
Дима, это море - в нём нюансы у всех.
Вот только на вчерашней вахте с двумя импортными пароходами только в нашем порту были нюансы: танкер, который должен был придти в 18.00, сначала перенесли на 23.00, а пришёл он в конечном итоге в 01.00, хотя шёл он всего лишь через Финский залив. Контейнеровоз, который должны были сегодня ставить в шесть утра и который встал на якорь на якорной стоянке ещё вчера в обед, так и остался на рейде на якоре в 8 утра, когда я сменялся. И это только нюансы на приход. Ты бы очень удивился, узнав, сколько нюансов из-за вчерашней погоды возникло у судов, которые собирались уходить. И все они были не российские.

Dmitrij_76

Старейшина
Дима, это море - в нём нюансы у всех.
Я не про море. Я в целом про "секс в резинке" с завершением прокладки труб "Северного потока-2". Какие-то движения не прекращаются с прошлого года, а прогресса так и нет.

Выстрел

Старейшина
Я не про море. Я в целом про "секс в резинке" с завершением прокладки труб "Северного потока-2". Какие-то движения не прекращаются с прошлого года, а прогресса так и нет.
В сексе важен не конечный результат, а участие в процессе )))))

Последнее редактирование:

timsz

Старейшина
СП это инструмент давления на США через немцев.
Есть еще вариант дать немцам замерзнуть и свалить все на санкции США. Чтобы уже во весь голос: "Доколе!" (по-немецки).

Поэтому, важен процесс.