Про газ

timsz

timsz

Старейшина
Еще недавно, я слышал от российских чиновников жесткое "Никто не будет продлевать договора ни на каких условиях"... Теперь российские же чиновники участвуют в каких то переговорах.
Продлевать не будут. Заключат новые. "Я так дюмаю!"

Ты же не предполагаешь, что после 2019 год Россия не будет поставлять газ в Европу? ))

S

Siut

Старейшина
Не следует забывать, что Украина и Россия фактически находятся в состоянии войны
Россия при определенных условиях ещё может пойти вам навстречу.
Россия, являясь агрессором, а значит - врагом Украины, может пойти Украине навстречу???????
Для чего?
Или, как говорят в Одессе: что она желает поиметь от Украины от такого "встречного" движения?

Что касается транзита природного газа, то учитывая, что это базовый энергоноситель, странами Европы была подписана Энергетическая хартия, регулирующая вопросы транзита газа через территории государств, в соответствии с принципами взаимной экономической выгоды и свободы. Если я не ошибаюсь, Россия до сих пор не ратифицировала этот документ. Очевидно и потому, что желает быть законодателем правил в этой сфере и считающая для себя не приемлемы цивилизованные принципы партнерских взаимоотношений.
На сегодня, согласно решению Стокгольмского суда, Россия должна Украине свыше 2 млрд. ам. долларов за нарушение достигнутых двухсторонних договоренностей, и требует от Украины, как условие для пролонгации Договора про транзит газа, снять эту претензию.

Уважаемый, Tchernikoff, Вы это обстоятельство имеете ввиду, когда сообщаете, что Россия может пойти навстречу Украине?

Последнее редактирование:
Geezer

Geezer

Старейшина
Не так давно были мантры про невозможность постройки керченского моста. Потом с украинской стороны вовсю распевали про то, что украинская гтс в любом случае будет нужна, даже если построят северный поток2, а ведь его не построят... Правда, с недавнего времени про невозможность сп-2 что-то подзаткнулись... Все силы брошены на поддержку мнения о том, что мощностей сп-2 не хватит и какое-то время, но ещё протянем... Аутотренинг, бл

H

hohol

Старейшина
Россия, являясь агрессором, а значит - врагом Украины, может пойти Украине навстречу???????
Пипец, сколько пафоса, Россия - агрессор. Дружок, ты пойми, если бы Россия являлась агрессором, то Украина, как страна, прекратила бы свое существование через неделю после начала агрессии и переговоры по газу велись бы в двустороннем формате, Россия - ЕС. А то, что Украины является участником газовых переговоров, говорит о том, что Россия не является агрессором. Неужели это так тяжело понять, вы что там, пока на Майдане прыгали последние мозги повытрясли?

Последнее редактирование:
Tchernikoff

Tchernikoff

Модератор
Для чего?
Или, как говорят в Одессе: что она желает поиметь от Украины от такого "встречного" движения?

Что касается транзита природного газа, то учитывая, что это базовый энергоноситель, странами Европы была подписана Энергетическая хартия, регулирующая вопросы транзита газа через территории государств, в соответствии с принципами взаимной экономической выгоды и свободы. Если я не ошибаюсь, Россия до сих пор не ратифицировала этот документ. Очевидно и потому, что желает быть законодателем правил в этой сфере и считающая для себя не приемлемы цивилизованные принципы партнерских взаимоотношений.
На сегодня, согласно решению Стокгольмского суда, Россия должна Украине свыше 2 млрд. ам. долларов за нарушение достигнутых двухсторонних договоренностей, и требует от Украины, как условие для пролонгации Договора про транзит газа, снять эту претензию.

Уважаемый, Tchernikoff, Вы это обстоятельство имеете ввиду, когда сообщаете, что Россия может пойти навстречу Украине?
Siut, так ведь и я ж о том же! О каких преимуществах вашей ГТС может идти речь? Кому они нужны? Забудьте, это уже в прошлом. В очень далёком прошлом.

Владислав

Владислав

Старейшина
Россия, являясь агрессором,
Да перестаньте вы уже бредить ! Если, как вы утверждаете, идёт война с Россией, то почему вы ещё здесь на этом форуме, а не на передовой ?
r.udenko, Андрей, к тебе тот же вопрос !

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Пипец, сколько пафоса, Россия - агрессор. Дружок, ты пойми, если бы Россия являлась агрессором,
Вот это - вооруженный захват органов власти. Это вообще не акт агрессии, т.к. на них нет шевронов армии РФ.
Это - местная самооборона, купившая форму в военторге.

Это - я просто не так понял слова. Это лишь моя предвзятая позиция, укра майданутого:
И вообще, мне лень с вами собачится. Все равно скажете - "Они сами нас попросили, и радовались, и цветы дарили."

r.udenko

r.udenko

Старейшина
@r.udenko, Андрей, к тебе тот же вопрос !
Легко. В моей стране есть армия. Я плачу 1.5% специального налога. Так нормально?
Российские граждане на форуме тоже обсуждают возможность прокладки "сухопутного пути". Только свое здоровье класть на это не будут. Ихтамнеты обойдутся дешевле.
А за меня не переживай. В случае чего - военкомат от моего дома в 50-ти метрах, телефон мой у них есть. :) Мне некуда сбежать из подводной лодки.

Владислав

Владислав

Старейшина
Легко. В моей стране есть армия. Я плачу 1.5% специального налога. Так нормально?
Так нормально для человека, который знает, что в реальности ни какой агрессии нет !
А за меня не переживай. В случае чего - военкомат от моего дома в 50-ти метрах, телефон мой у них есть. :) Мне некуда сбежать из подводной лодки.
Молодца ! Ключевое слово я выделил жирным шрифтом ! В отечественную украинцы добровольцами записывались на фронт и ещё годков себе прибавляли, чтобы их на тот фронт отправили !
Российские граждане на форуме тоже обсуждают возможность прокладки "сухопутного пути". Только свое здоровье класть на это не будут. Ихтамнеты обойдутся дешевле.
Российским гражданам нет надобности идти в военкомат по четырём причинам:
  1. На данный момент никто не прокладывает "сухопутный путь".
  2. В отличии от Украины, в России действительно есть боеспособная армия, которая при штатном численном составе способна проложить "сухопутный путь" до любой нужной точки на территории не только Украины, но и за её территорией.
  3. Среди ваших соотечественников найдётся немало людей, которые изъявят желание помочь в прокладке этого пути.
  4. На саму Россию на данный момент никто не напал и гражданам не нужно защищать свою страну от агрессора. У вас, если верить вашим словам, ситуация абсолютно другая.
Андрюха, честно тебе скажу, во время войны в Чечне я тоже считал, что всё там нужно раскатать танками и залить асфальтом. Твоя позиция мне понятна ! Возможно, если бы я жил в Киеве, у меня была бы такая же.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
На данный момент никто не прокладывает "сухопутный путь".
Могу предположить, что наш форум - это срез российского общества.
Несколько человек не полном серьезе обсуждают варианты прокладки "сухопутного пути". Значит запрос на такой вариант событий есть в российском обществе.
В отличии от Украины, в России действительно есть боеспособная армия, которая при штатном численном составе способна проложить "сухопутный путь" до любой нужной точки на территории не только Украины, но и за её территорией.
Нисколько не сомневаюсь в этом, но лично мне придется делать так, что бы при прокладывании подобного пути российской армии был принесен максимальный ущерб.

r.udenko

r.udenko

Старейшина
Бля...
Tolstopuz, мне всегда было интересно, что обошлось бы дешевле построить мост, или проложить дорогу посуху? и не оставляет мысль, что дорогу посуху прокладывать всеравно когда нибудь придется
И сколько то там человек лайкнуло. :)