Про кофе

O
жидкость для декальцинации
tarassov737, по очистке, я знаю, покупаю примерно раз в год такой сет, стоит около 10 евро. Делаю сам, т.к. просто (это даже коты :) умеют), удалить накипь это не вопрос.
Но я не об этом. Процедура ниже и сет это для моей простой машины "Citiz". Большего не надо, т.к. моя машина простая.

У тебя, как я понимаю автомат с "мельницей" кофе и т.д. эти машины должны проходить раз в год специальную процедуру удаления накипи (это как и везде), но и процедуру дезинфекции и удаления бактерий.
Вот это стоит денег, порядка сотни евро или даже больше.

51+T2JO5byL.jpg

joq

joq

101001
... раз в год специальную процедуру удаления накипи...
Кофемашина Крупс, чистить надо чаще, от количества чашек зависит. Сама предупреждает. 10 таблеток - 300 руб.
... раз в год... процедуру дезинфекции и удаления бактерий.
Тоже чаще, нарастает за полгода примерно. Цена чистки - как пожелаете. Я ёршиком и подручными химикатами.

O
от количества чашек зависит
joq, у меня De'Longhi, но не суть, они одинаковы. Очистка каждые 1000 капсул, это примерно раз в год.
Я ёршиком и подручными химикатами.
проблема в том, что там есть каналы, которые вычищаются только профессионально (я о машине, которая мелет кофе).

Hayam

Hayam

Злобный доктор
проблема в том, что там есть каналы, которые вычищаются только профессионально (я о машине, которая мелет кофе).
Ну не знаю.
У нас в доме уже вторая машина, первая была Saeco Odea Gyro, сейчас Филипс не помню с каким номером.
Нигде в мануалах такого не было.
Снял мелющий блок, промыл водой, и все

O
Hayam, joq, tarassov737 ,
сейчас поискал в нете, да есть разные средства для очистки, вызывать профи не надо. У меня по всей видимости была старая инфа, т.к. этой темой давно не интересовался. давно выбирал машины и полный кофеавтомат выпал из сегмента рассмотрения потому что было дорого (около 1000 евро тогда) плюс профи-обслуга. Для меня это показалось чересчур уже.
Да действительно, например JURA полный кофе-автомат требует обслуги на обычном уровне и конечно специальных средств для удаления всяких нехорошестей в каналах. Всё можно сделать дома, без проблем.

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Кофе в турке - наше все!
Наше все - это в ковшике.))
Везет вам. Вы можете рано встать, сразу прийти в сознание и не спеша сварить кофе в турке или в ковшике.
Я утром в состоянии только кнопку кофемашины клацнуть

timsz

timsz

Старейшина
Везет вам. Вы можете рано встать, сразу прийти в сознание и не спеша сварить кофе в турке или в ковшике.
Я утром в состоянии только кнопку кофемашины клацнуть
Я могу только насыпать растворимого. Только это не кофе. Впрочем, и из кофемашин тоже.))

Владислав

Владислав

Старейшина
В общем, зажрались вы все ! Не хотите вместо кофе, пойти поработать, а я посижу тут за вас и посмотрю, чтобы всё было гуд ?

Tanita

Tanita

Старейшина
У нас гейзерная кофеварка, кофе покупаем в Старбаксе. Сейчас такой. Хороший кофе. Лавацца здесь совсем не Лавацца, если сравнивать с купленной в Италии.

5446A9C4-878A-40C0-AF15-36E7701FC8B2.jpeg

amat

amat

Старейшина
У нас гейзерная кофеварка, кофе покупаем в Старбаксе. Сейчас такой. Хороший кофе. Лавацца здесь совсем не Лавацца, если сравнивать с купленной в Италии.

Посмотреть вложение 25958
могу порекомендовать Molinari и Segafredo - эти возят тот что в Италии фасуют. Kimbo "Золотой" кстати тоже норм. Старбакс большинство "сортов" ароматизированные.

Последнее редактирование:
amat

amat

Старейшина
Снова суббота :)) жена довольна

IMG_20190127_101952-1080x1509.jpg

в этот раз с небольшим овервью "сырья"

IMG_20190127_102359-1080x932.jpg

Для капельной кофеварки я предпочитаю чтобы было 20% робусты, но как истинный подкаблучник чаще всего беру Арабика, а "смесь" покупаю только по большим скидкам и потом с месяц слушаю фырчание по утрам :))