Про кофе

Владислав

Владислав

Старейшина
А что это даёт? Я пока беру 100% арабику.
Для капельной кофеварки я предпочитаю чтобы было 20% робусты, но как истинный подкаблучник чаще всего беру Арабика
Я предполагаю, что это даёт amat, ощущение некоторой безопасности и надежду на то, что вечером он не услышит ничего о головных болях или усталости. :D
Короче, Миша, спроси какой кофе любит твоя жена и тогда Аллах будет милосерден к тебе ! :D

FireM

FireM

Иногда модератор
Миша, спроси какой кофе любит твоя жена и тогда Аллах будет милосерден к тебе ! :D
К сожалению моя жена категорически не приемлет кофе из кофеварки. Ну как она? Скорее её органон... :eek:
В общем милосердие Аллаха я изыскиваю в иных направлениях. :oops:

FireM

FireM

Иногда модератор
amat, Не знаю, какой то общий дискомфорт. Причём растворимый вполне себе пьёт.

FireM

FireM

Иногда модератор
amat, Лате на заправках Газпромовских, берём изредка. Вроде норм.

amat

amat

Старейшина
FireM, попробуй купить недорогой капучинатор. Проблема с капельными кофеварками (не капсульными) должна решиться :)

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Друзья порекомендовали один очень неплохой (на мой взгляд) кофе.
Сразу оговорюсь, что пробовал, после чего купил себе два сорта из линейки:
PARETTO CELESTO

и PARETTO DIVINO

Оба сорта обладают приятным мягким вкусом и ароматом. Кроме того, в Celesto присутствует небольшая кислинка.
Покупал в Metro. Цена по акции - 1400 руб/кг.

XAPOH

XAPOH

Транспортные услуги, дорого...
Чай, кофе?

А еще бывает - зашел в гости, а тебе 'Чай, кофе?'

Ты, такой, взглядом по кухне - швырк!

А там пять турок, три кофеварки электрические, два френчпресса, пять гейзерных кофеварок, четыре кофемолки и штук десять банок, на которых написано 'Кофе'.

Казалось бы достаточно сказать 'Чай', чтобы тебя прокляли во веки веков.

Но ты говоришь - Кофе!

И тогда на лице хозяина живой интерес - А какой ты любишь?

А ты, разумеется, не лох и говоришь - нуу, допустим, в турке хочу.

И тогда человек загорается весь - а я вот щас 60 на 40 арабики и робусты. Обжарю на специальной сковородке из бразилии, вот этой вот кофемолкой вручную вот щас вот, давай зернышко кардамона, немного черного перца, а еще надо вот как.

В общем, минут на 40 всякого шаманства. Наконец, перед тобой вырастает чашечка колдовства. И тогда наступает твой звёздный час и ты говоришь :

- А можно чашку побольше, молока и еще сахара?

Вот. Теперь ты точно проклят.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
- А можно чашку побольше, молока и еще сахара?
Вот именно такой, я и обожаю! Но это не исключает того, что сам кофе должен быть классный!
А по мнению кофейных снобов, для меня уже давно зарезервировано место в кофейном аду, где мою бессмертную душу будут вечно потчевать каким-нибудь "Полигом", купленным на распродаже в "О'Кее")))

Tanita

Tanita

Старейшина
Самое ужасное- это когда приходишь к кому-то в гости, а там кофе нет. Оне, видите ли, считают, что кофе-зло, и пьют только какую-то зеленую травяную муть. Или вообще воду. И что самое интересное, с такими людьми у меня лично общение не складывается. Я к ним повторно даже со своим кофе не прихожу:)

Semich

Semich

Старейшина
Везет вам. Вы можете рано встать, сразу прийти в сознание и не спеша сварить кофе в турке или в ковшике.
Я утром в состоянии только кнопку кофемашины клацнуть
Покрутить ручную жерновную кофемолку - часть утренней гимнастики. Бодрит.