Про лес

Техник

Техник

Не майор
Ну это как с нефтью, намного выгоднее экспортировать не сырьё, а готовые продукты.
В Татарстане вон вложились в суперсовременную нефтепереработку, но запустить не могут уже второй год.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
А что, ТАНЕКО уже устаревшая нефтепереработка?

Техник

Техник

Не майор
Seagull_JL, даже и не знаю что это.
То, что построили с американцами и французами имхо второй в мире завод, обеспечивающий 96%(?) переработки нефти. Первый в Индии(?)

N

nowhow

Старейшина
Про завод икеа с деревообработкой в рф.

S

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Seagull_JL, даже и не знаю что это.
То, что построили с американцами и французами имхо второй в мире завод, обеспечивающий 96%(?) переработки нефти. Первый в Индии(?)
По глубине переработки лидер в России. И дизель у них чистый как слеза. Сам бы пил.
Был я там, с директором общался. И не нашёл, к чему бы пристебаться. Почти.
Таких компаний я практически не видел.

Техник

Техник

Не майор
Seagull_JL, мне кажется именно о нем мне говорили. В Вики написано и строящийся завод. Т.е. будет ещё круче

Техник

Техник

Не майор
:mad:
1 июля вступает в силу 538-ФЗ, из-за которого площадь лесов вдоль нерестовых рек и озёр может сократиться с 1000 до 50 метров.
Более половины этих лесов — последние уголки дикой природы.
В таких условиях реки будут загрязняться и мелеть, а рыбе будет негде нереститься.
Зачем принимать закон, который позволит сократить площадь лесов вдоль нерестовых водоемов?
В России практически закончился хозяйственно ценный лес. Это произошло из-за отсутствия нормального лесного хозяйства в течение десятилетий: после вырубки практически никто не занимался лесовыращиванием. Получается, что сейчас новые коммерчески привлекательные леса вырастают в разы медленнее, чем рубятся или горят старые.

Истощение уже освоенных лесов вынуждает лесозаготовителей идти за древесиной в далекие районы дикой тайги или всеми правдами и неправдами рубить самые ценные леса в густонаселенных районах.

Во многих регионах леса вдоль нерестовых водоемов, выполняющие защитные функции, - единственные места, привлекательные для лесозаготовителей. Очевидно, что после принятия 538 ФЕдерального закона исключенная площадь будет вырублена.