Про логистику

amat

Старейшина

serega nsk

Старейшина
Уточняется, что перевозки будут осуществляться только российскими транспортными средствами. «Ежедневно пересекать границу смогут не более десяти грузовых автомобилей. По истечении пяти дней после открытия сообщения это количество могут увеличить по согласованию сторон», – добавили в пресс-службе Минэкономразвития.

tarassov737

Водитель грузовика товарища майора
Теневое государство выползает на свет?
24535704_94a96ed6e27c7909dc66cd2be5b6907c_800.jpg

Миша

Старейшина
Техник, там приватизировать то особенно нечего было. Два с половиной нормальных порта было. Но да, изрядная их часть контролировалась бэндиками. Но потом, туда стали приходить серьёзные ребята и отжимать бэндиков. Помню, так в самом начале 2000-х, одна наша партнёрская контора, связанная с будущим министром транспорта пришла в порт Восточный (а на Дальнем Востоке, там вообще бандитский беспредел был), там у них убили одного из управленцев. Вот в тот момент, один из работников той конторы, рассказывал, что предлагали поехать поработать в Восточный, большие блага сулили.
По Бронке. Это совершенно новый порт. Точнее это не порт, это терминал Большого порта Санкт-Петербург. Запущен всего, лет пять как. Территориально в г. Ломоносов находится. Непосредственно, рядом с южной дамбой по которой КАД уходит на остров Котлин. Построен на "диком" берег. Самый глубоководный терминал Большого порта Санкт-Петербург (не считая рейдовой перегрузки). В основном контейнеры и накатные грузы. Так же генгрузы.
Вполне официально всегда декларировалось, что принадлежит семьям бывшего директора ФСО Мурова и бывшего начальника питерского ФСБ.
А тут такой поворот. Как следует из статьи выше, терминал построен на деньги похищенные на подряда ФСО. За что и национализировали. Интересно, что и как.

Dmitrij_76

Старейшина
Заказал на "Али" винную электрооткрывашку. Застряла, сцуко, где-то по пути намертво. "Цяйняо" перепоручила её доставку "КуртерСервисЭкспрессу", те - "Сберлогистике". До "Сберлогистики" посылка уже три недели дойти не может, хотя уведомление о ней у них давно есть. По телефону все хором дичайше извиняются, где посылка не знают, но выражают уверенность, что в конце-концов дойдёт.
:(

Seagull_JL

Хохочущий тролль-прогрессор-сокол тов. майора
Заказал на "Али" винную электрооткрывашку. Застряла, сцуко, где-то по пути намертво. "Цяйняо" перепоручила её доставку "КуртерСервисЭкспрессу", те - "Сберлогистике". До "Сберлогистики" посылка уже три недели дойти не может, хотя уведомление о ней у них давно есть. По телефону все хором дичайше извиняются, где посылка не знают, но выражают уверенность, что в конце-концов дойдёт.
:(
Ты не нервничай.
Ко мне тут одна китайская поделка шла почти 3 месяца. Срок прошёл, открыл спор, деньги вернули. А на следующий день обнаружил в почтовом ящике приятный сюрприз )))

Dmitrij_76

Старейшина
Ты не нервничай.
Ко мне тут одна китайская поделка шла почти 3 месяца. Срок прошёл, открыл спор, деньги вернули. А на следующий день обнаружил в почтовом ящике приятный сюрприз )))
Я не нервничаю. Обычно приходит шустро. А тут прямо интересно, когда возобновится шевеление.

FireM

Старейшина
ты успокойся! Не придёт твоя посылка раньше марта!"
Знай, ты не один! :ROFLMAO:
Причём мой заказ ещё и приурочен к 01.01.2022, которое не только НГ, но и ещё и ДР моей Любимой... Правда есть утешающий факт, я не складываю все яйца в одну корзину, потому это не единственный подарок. 8-)

Dmitrij_76

Старейшина
Знай, ты не один! :ROFLMAO:
Причём мой заказ ещё и приурочен к 01.01.2022, которое не только НГ, но и ещё и ДР моей Любимой... Правда есть утешающий факт, я не складываю все яйца в одну корзину, потому это не единственный подарок. 8-)
Не, остальные заказы неспеша, но верно ползут в мою сторону. Только вот один конкретно застрял.