Про медицину.

Техник

Не майор
Hayam, а многие тут привились от птичьего гриппа (все помнят эпическую историю с коррупцией ВОЗ) и менингита??? :roll:

Техник

Не майор
Hayam, тем более.
ЗЫ У меня хороший знакомый коллега лет 35-ти (жил в Дмитрове) из Аэрофлот Карго полетел в Китай в командировку с простудой.
Там за три дня умер, домой потом урну с прахом привезли, сказали китайцы птичий грипп.

Hayam

Злобный доктор
О, чуть не забыл рассказать.
Сегодня мне сообщают, что я должен пройти плановую флюорографию.
"Как так, я в июне оформлялся, проходил?" - "В мосгорздраве - раз в полгода"
Так вот. Больница упакована по самое. Робот "Да Винчи", томографы и прочие ништяки.
Но флюшки сотрудникам делают на передвижной установке. Приезжает машина по определенному графику, встает у больницы, и те, кому надо, идут.

ksenya

Старейшина
Есть ли смысл пить для профилактики Кагоцел, Ингавирин или Анаферон ?

Последнее редактирование:

Hayam

Злобный доктор
Есть ли смысл пить для профилактики Кагоцел или Анаферон ?
Только в том случае, если вам небезразлично материальное положение владельцев их компаний-производителей.
В остальном смысла нет

Irreligious

Старейшина
Есть ли смысл пить для профилактики Кагоцел или Анаферон ?
Анаферонгомеопатическое средство производства НПФ «Материа Медика Холдинг» (Москва)[1]. Позиционируется производителем как «иммуномодулятор широкого спектра действия для лечения и профилактики гриппа, ОРВИ». Производитель заявляет, что препарат обладает противовирусной активностью за счёт повышения общей сопротивляемости организма, однако его эффективность часто ставится под сомнение ввиду полного отсутствия действующего вещества в таблетках. Науке неизвестно, каким образом антитела к интерферону могут оказать помощь в профилактике или лечении гриппа и ОРВИ[1].

Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо[2][3][4].
Копипастирую с такой уверенностью, потому что уже наши спецы в этой теме об этом отвечали

Hayam

Злобный доктор
А что ж тогда в качестве противовирусного использовать ?
Ничего. Группа заболеваний с общим названием ОРВИ вызывается более, чем двумя десятками различных вирусов.
Противовирусных препаратов от них нет.
То есть, только посиндромная и симптоматическая терапия