Про медицину.

Владислав

Владислав

Старейшина
И опять виноват дядя Вова, судя по некоторым коментам ! Кому-то очень хочется убедить россиян, что это дядя Вова виноват в том, что пациенты кидают бычки мимо мусорки, а уборщицы по личному приказу Путина плохо эти бычки подметают. И уж конечно в том, что на кухне этой больницы, якобы живут кошки, виноваты не люди, которые их туда пускают, не главврач и его замы, а лично Путин Владимир Владимирович !

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Кому-то очень хочется убедить россиян, что это дядя Вова виноват в том, что пациенты кидают бычки мимо мусорки, а уборщицы по личному приказу Путина плохо эти бычки подметают
После того дичайшего количества вбросов и плясок на костях, которые были зафиксированы со стороны небратьев, я уже ничему не верю, тем более постам анонимов во вконтактиках.

Владислав

Владислав

Старейшина
После того дичайшего количества вбросов и плясок на костях, которые были зафиксированы со стороны небратьев, я уже ничему не верю, тем более постам анонимов во вконтактиках.
Однозначно ! Тем более, что одна женщина пишет, что год назад лежала в этой больнице и ничего подобного не видела.
Но даже, если бы на самом деле, там была такая грязь и кошки, то это точно не компетенция Путина или ДАМа.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Подтверждаешь достоверность?
Опытом моего тестя подтверждаю. В одних отделениях сделан ремонт (как сделан, тоже вопрос). В других, пока 16 лет ждут ремонта, даже временно в нормальное состояние привести не хотят. Да даже внутри одного отделения разные условия.
Там в комментах полная картина. Лесе Мразенко только не верьте, врачи там тоже очень разные.

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Опытом моего тестя подтверждаю. В одних отделениях сделан ремонт (как сделан, тоже вопрос). В других, пока 16 лет ждут ремонта, даже временно в нормальное состояние привести не хотят. Да даже внутри одного отделения разные условия.
Вот, уже другая картина. На самом деле так по всей стране - у меня под боком Александровская больница тому пример.

S

serega nsk

Старейшина
ремонт-то недавно был. трубы полипропиленовые, вряд ли они 16 лет назад были. Кафель тоже не советский. Поддоны душевые демонтированы, я думаю, из гигиенических соображений (ванна есть).В нашей кардиологии (2013 г) стены крашеные, плитка метлахская с советских времён, но почище будет. И за курение, выписывают с любым диагнозом.

Zema

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
Вот, не анонимное прилетело:
«Зачем нам «Ларгус»? Дайте хоть велосипед». В Кизильском районе фельдшер почти каждый день проходит пешком 24 километра
Кизильский район. Двенадцать километров туда и обратно – столько нужно пройти медработнику Сагиле Нигматулиной, чтобы добраться до места работы – ФАПа в поселке Первомайка.

За ней закреплены два отделения – в Ильинке, где проживает фельдшер, и в Первомайке, куда женщине приходится добираться пешком или на попутках от поселка Гранитного, пишет сайт «Первый Кизильский». Напоминает XIX век, когда земские доктора запрягали двуколки, чтобы добраться до больного в отдаленном селе. А тут ни двуколки (да и кто бы ее стал запрягать), ни даже велосипеда (опять же – как на нем зимой передвигаться?).
Тяжелые будни фельдшера описал на своей странице в соцсетях житель Первомайки Вадим Алеманов.

«Первомайка находится в двенадцати километрах от Гранитного. Сагиля Мирхатовна почти каждый день в любую погоду ходит пешком до моего поселка, чтобы оказывать медицинскую помощь старикам, больным, детям. Первомайка находится далеко от трассы, маршрутки здесь не ходят, попутные машины встречаются редко. И об этом прекрасно знают и районные, и поселковые власти», – возмущается мужчина.

Власти, кстати, в курсе. В декабре в Гранитный приезжала заместитель министра здравоохранения области Виктория Сахарова. Глава Гранитного сельского поселения Игорь Киселев обратился к ней с просьбой или помочь с выделением служебного автомобиля, или сделать ставку фельдшера ФАПа еще и в Первомайке. Замминистра пообещала помочь с автомобилем «Ларгус», но дело это, видимо, не быстрое.
В районной больнице служебный транспорт для фельдшеров не предусмотрен. Главврач Кизильской ЦРБ Алла Васильева тоже ломает голову над вопросом «транспортной доступности» своей подчиненной.
А пока – двенадцать километров туда и обратно в любую погоду… Для здоровья, говорят, полезно. И для стройности.
29366

Tanita

Tanita

Старейшина
И чтобы мне всё это никогда в жизни не пригодилось. Курс СЛР. Чтобы мне правильно качать Гошу, приходилось задействовать вес всего моего тела. Риск сломать рёбра пациенту для меня исключён.

B2F46E69-13DC-4666-9B00-C0906222ABD4.jpeg

C0484404-2627-42DF-88E4-B30E0FC06F62.jpeg

D6C2F8F8-D989-426C-8534-A68F20E50592.jpeg

Irreligious

Irreligious

Старейшина
Вот, не анонимное прилетело:
Кизильский район. Двенадцать километров туда и обратно – столько нужно пройти медработнику Сагиле Нигматулиной, чтобы добраться до места работы – ФАПа в поселке Первомайка.
Вспоминаются рассказы бабушки, как она в школу-интернат пешком ходила, 40 км в одну сторону, в 13-15 лет, тоже никакого транспорта не было. Правда в интернат надо было туда-обратно всего раз в неделю.

FireM

FireM

Иногда модератор
Риск сломать рёбра пациенту для меня исключён.
Не исключён, но действительно, честная СЛР это весьма тяжёлый труд, требующий регулярной тренировки именно для поддержания техники. Я думаю сейчас уже 20 минут не прокачаю. :(
Кстати, почему то по всей нашей бескрайней Родине, манекены для тренировки СЛР, любых марок и моделей, зовут Гошами. Вот такая традиция. :)

Tanita

Tanita

Старейшина
FireM, очень тяжело. По идее, это нужно делать вдвоём: каждый цикл компрессий по 30, два вдоха. Четыре цикла по 30- и меняться. И через одежду делать это нет смысла, как в британском ролике. Анатомические ориентиры должны быть. И вообще- не дай Боже.

FireM

FireM

Иногда модератор
Не очень. Просто, как я писал, нужна техника. Работать нужно не мышцами, а весом, бросая его на пациента.
По идее, это нужно делать вдвоём: каждый цикл компрессий по 30, два вдоха.
Есть варианты и вдвоём, и одному. По последним рекомендациям и там и там 30:2, хотя меня учили по другому, когда-то.
И через одежду делать это нет смысла
Через тулуп - да, через футболку - без проблем. :)
Воистину! Ощущать ответственность на своих ладонях и понимать, что твои процентов десять, а остальные у Бога, но перед собой не оправдаешься.... Лучше без этого.

Tanita

Tanita

Старейшина
Не очень. Просто, как я писал, нужна техника. Работать нужно не мышцами, а весом, бросая его на пациента
Так все остальные в нашей группе бросили так, что тут же сломали рёбра. Поэтому курс очень полезный: каждому надо понять, с какойсилой бросаться на пациента. Мне можно с максимальной- и это меня вдохновило.

FireM

FireM

Иногда модератор
остальные в нашей группе бросили так, что тут же сломали рёбра.
Кстати, сломанные рёбра заживают, а вот мозг, погибший от кислородного голодания, уже не оживёт. ;)
Это для понимания приоритетов.