Про медицину.

Лёка

Лёка

Старейшина
Интересный флуд сегодня на вестяхфм от министра медицинского слушала. Люблю структурированное изложение.)
Суть такая: мы все умрем. Или от онкологии или от сердечно-сосудистой патологии. Клетка перестраивается каждые 7-8 лет, и, если тебя сегодня спасли от инфаркта/инсульта, через какое-то время тебе может грозить онкология. Причём, если ты чудесно быстро вылечился после инсульта, то где-то внутри завёлся молодой рачок, который не даёт умереть от инсульта, потому что это уже его добыча.
Она начала излагать новый подход к раннему выявлению и лечению.Не дослушала я дальше, к сожалению(

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Чёта мутно это. Либо медминистр поссорился с головой, либо нужно объяснять, почему мало денег на здравоохранение. Ну правда, зачем эти поликлиники, всё равно помрём, не одно, так другое.

Semich

Semich

Старейшина
Интересный флуд сегодня на вестяхфм от министра медицинского слушала. Люблю структурированное изложение.)
Суть такая: мы все умрем. Или от онкологии или от сердечно-сосудистой патологии. Клетка перестраивается каждые 7-8 лет, и, если тебя сегодня спасли от инфаркта/инсульта, через какое-то время тебе может грозить онкология. Причём, если ты чудесно быстро вылечился после инсульта, то где-то внутри завёлся молодой рачок, который не даёт умереть от инсульта, потому что это уже его добыча.
Она начала излагать новый подход к раннему выявлению и лечению.Не дослушала я дальше, к сожалению(
Очень сомнительно, что это имеет объективные основания.

Лёка

Лёка

Старейшина
Чёта мутно это. Либо медминистр поссорился с головой, либо нужно объяснять, почему мало денег на здравоохранение. Ну правда, зачем эти поликлиники, всё равно помрём, не одно, так другое.
Я забыла добавить, что это для людей старше 50 лет. Так что, и поликлиники и министр нужны, конечно.

joq

joq

101001
Вот к вопросу умеют ли чиновники разговаривать с людьми.
Безотносительно конкретной ситуации, разумности подходов и проч.
Ну, и традиционно, полностью отсутствует раздел - что конкретно делать дальше.
Больница поперек трассы

Hayam

Hayam

Злобный доктор
В нынешней системе ничего не сделаешь в данном случае.
Единственный источник доходов больницы - поступления по ОМС за пролеченных пациентов.
С такой нагрузкой, даже без штрафов - будет она рентабельна?

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Semich

Semich

Старейшина
Кроме того, в помещении обрушились плитки навесного потолка на площади 20 квадратных метров.
О Великий Дарвин!!!

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
С

Сельский житель

Старейшина
Радует, что пилят бюджет не только у нас. Практического толку от "исследования" около нуля. Изменим тип рельефа, тип покрытия и.т.п. и одинаковому количеству шагов в минуту будет соответствовать разная нагрузка. А тезис о том что чем быстрее идем, тем больше нагрузка и так очевиден

Техник

Техник

Не майор
Не я
В далёком 1985 году по окончании техникума по специальности "Горный электромеханик" , мне перед армией нужна была работа. Так как я забил на отработку в болотах под Ровно на Украине(отдельная история), то двинул искать что то интересное в своём захудалом городишке .Который находился на южных задворках необъятной Башкирии.

Двигаясь ранним июльским утром до единственного в городе градообразующего предприятия ,взгляд упал на городскую больницу. Ну и не мудрствуя лукаво ,заглянул в отдел кадров горздрава. Меня с руками и ногами тут же завербовали и отправили в новёхонький только что сданный строителями РОДДОМ. Родители были удивлены ,особенно папа. "-Теперь ты познаешь ТО!!! Что даже я не знаю".

Первый день. Я познакомился с главврачом. Замечательный врач и шутник. Он быстро переодел меня с помощью завхоза в медицинское облачение ,с обязательной марлевой повязкой и повёл на экскурсию по своим владениям. И вот мы на 5-м этаже. "-Здесь у нас родильное отделение, самый ответственный твой участок. По первому требованию сразу сюда". Вдалеке из тёмного коридора слышались ужасающие нечеловеческие крики."-Пошли ,пошли сам всё увидишь". Я со страхом вступил в кафельное царство ,где стояло два сооружения похожие на пыточные из средневековья.

На них возлежали две женщины с раздвинутыми ногами и орали как фильме про фашистов.

Я в гестапо и вспомнил фильм ,,Вариант Омега,,.

"Это наш новый молодой электрик" сказал главный акушеркам, которые порхали вокруг рожавших. Тут же наступила тишина .Четыре глаза с кресел уставились на меня и были явно недовольны. До этого они явно воспринимали меня как молоденького интерна. Шеф улыбнулся ,приказал мне осмотреть вверенное мне оборудование. В основном это были вакуумные насосы, обогреватели, шкафы стерилизаторы и по мелочи. Самое интересное что пока я был в отделение , слышны были только тихие разговоры медперсонала. Они были очень довольны тишиной.

Вот и выходит что можно и потерпеть.

Потом меня специально акушерки иногда вызывали , когда попадались слишком крикливые.

Последнее редактирование: