Про медицину.

joq

joq

101001
... Ну и заработки наши такие, что скоро всех будет знать в лицо даже президент Российской Федерации.
Кстати, Tanita, а вот такой доход как по столичным меркам? Это вакансии у нас в городе.
Врач-стоматолог хирург/имплантолог, от 150 000 до 300 000 руб., ООО «Ц...» — стоматологическая клиника.
Врач стоматолог-ортопед, от 150 000 до 300 000 руб., там же.

Владислав

Владислав

Старейшина
Ясно, что халатность терапевта налицо. Непонятно только что помешало "Скорую помощь" вызвать?
Да мне вообще многое непонятно !
Она говорит: „А чего это вы к хирургу сразу не побежали?“ (откуда бы я знал). Послала к хирургу. Записался. Прием через 8 дней после записи, — писал Филимонов.
У нас для того, чтобы записаться к хирургу, нужно посетить семейного врача, который выпишет вам направление к этому хирургу. Если сочтёт нужным ! Без направления вы хрен запишетесь хоть к какому-нибудь врачу, кроме гинеколога, глазного и кажется дерматолога. Замечу, что если женщины могут записаться к гинекологу без направления, то мужчины к андрологу почему-то не могут !
У нас попасть к врачу-специалисту через 8 дней после того, как записался - это супервезение на уровне фантастики !
Раньше можно было придти в регистратуру и записаться к врачу-специалисту, пообещав, что направление будет, так как пока подходит срок к нему, можно было попасть к семейному и взять направление. Сейчас с вами в регистратуре даже разговаривать никто не станет, если у них в системе не светится это направление.
Более того ! Меня недавно семейная направила к хирургу на консультацию, он меня принял и дал номерок на май, чтобы понаблюдать проблему в динамике и чтобы я мог подумать.
Я подумал и решил, что до мая мне ждать не стоит, так как я определился. Попробовал записаться раньше и тут мне сказали, что я должен снова взять направление у семейного или идти платно!
Други, радуйтесь, что у вас хоть что-то осталось от советской системы здравоохранения, потому что когда у вас станет так, как у нас - вы поймёте, как у вас было здорово !
И давайте сравнивать столицу со столицей, а то предвижу, что мне сейчас напишут, что в селе таком-то хирурга вообще нет ! У нас тоже нет, если чё !
И, честно говоря, я не верю в то, что рак съел его за 8 дней. К терапевту он скорее всего попал уже тогда, когда было уже на грани. Я конечно не врач, но мне кажется, что попади он к хирургу в тот же день, что и к терапевту, ловить там по большому счёту, уже было нечего.

Последнее редактирование:
ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Владислав, а простое самообращение в больницу у вас возможно? Приходишь и говоришь:"Болит!"
Если честно, то я всегда так делаю, потому что очередь к специалистам в поликлинике порой на месяц.
Вот я и иду в ближайшую больницу скорой помощи. УЗИ, ЭКГ, гастроскопия, флюшка и другие анализы- всё без проблем и за час.
P.S. Я карму себе не порчу и докторов всегда благодарю, тк знаю,что доктор в провинциальной больнице вовсе не олигарх.

Владислав

Владислав

Старейшина
Владислав, а простое самообращение в больницу у вас возможно? Приходишь и говоришь:"Болит!"
Если честно, то я всегда так делаю, потому что очередь к специалистам в поликлинике порой на месяц.
Вот я и иду в ближайшую больницу скорой помощи. УЗИ, ЭКГ, гастроскопия, флюшка и другие анализы- всё без проблем и за час.
P.S. Я карму себе не порчу и докторов всегда благодарю, тк знаю,что доктор в провинциальной больнице вовсе не олигарх.
Можно, но дело в том, что экстренная медицина всё-таки предназначена не для того, что можно было бы планово лечить, если бы система работала нормально ! У нас получается идиотская ситуация, когда коридоры поликлиник у кабинетов тех же хирургов пусты, но и номерков нет ! В результате народ прётся в ЭМО. Раньше перед кабинетами сидели очереди, но попасть можно было максимум за 2 дня. Сейчас нет ни кого, но хрен попадёшь. По платным номеркам принимают те же самые врачи в тех же кабинетах ! :mad:

S

serega nsk

Старейшина
Без направления вы хрен запишетесь хоть к какому-нибудь врачу, кроме гинеколога, глазного и кажется дерматолога
У нас также. И беда в том, что не искушённый в медицине человек, обратившись в регистратуру уже считает, что он меры принял, и ситуация под контролем. Не устаю повторять, что при каких либо симптомах, необходимо обращаться в приёмный покой.

Техник

Техник

Не майор
У меня и жены не бьется история вообще.
Правда, мы полисы на новые пластиковые поменяли месяц назад.
Отслеживайте свои, а то потом на работу не возьмут с вензаболеваниями :rolleyes:
Заходишь на Госуслуги и заказываешь "Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости за указанный период времени, относящиеся к пользователю единого портала государственных и муниципальных услуг", а потом удивляешься)))) Меня больше всего порадовали один неотложный и три плановых приема у венеролога. Может у меня там сифилис в карте, а я и не в курсе))) А как у вас?

Пан Атаман

Пан Атаман

Старейшина
С пикабушечки
Угораздило меня жениться (я не жалуюсь) на милой и очаровательной женщине-стоматологе. Тогда я, наивный кардиолог даже не подозревал, НАСКОЛЬКО это хитрые, злые и коварные люди.

Как-то вечером ужинаем — у меня от горячего прихватывает зуб. Милая срывается с места, открывает какую-то коробку, извлекает оттуда парочку пыточных инструментов и со зловещим видом тащит меня в ванную…

Осмотр выявил, что я, наглая сволочь и не слежу за своими зубами. По сему, мне завтра (ровно в 8 утра) к ней на приём. Приходим, сажусь в кресло, жена что-то говорит, вставляет бор в машину и начинает меня чинить. Пару минут сверлит, потом что-то вспоминает и, со зловещим видом задает вопрос:

— Милый мой, скажи, а кто такая Катя?
Tanita , это не про тебя, случаем? )))

FireM

FireM

Иногда модератор
Отслеживайте свои, а то потом на работу не возьмут с вензаболеваниями :rolleyes:
О каг! o_O
Я в 2018 году обращался к урологу с д/з "Хронический простатит". Целых два раза за два дня! Гениальное лечение!
А я где был? :eek:

На самом деле, я действительно обращался по поводу простатита.... лет 25 тому назад.... в другую поликлинику этого же города... к этому же врачу. :p

Итого зафиксировано ЧЕТЫРЕ обращения всего. Из них три, за два дня, к урологу. :lol:

Вы знаете, кто этот мощчный старик? ;)

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Из них три, за два дня, к урологу.
Таки да, мужыки! Если вам 40 лет и более, то урология - дом родной, а урологиня - лучшая подруга. Серьёзно. Обязательно проверяйтесь "на энто дело".

vim1964

vim1964

Старейшина
[
Таки да, мужыки! Если вам 40 лет и более, то урология - дом родной, а урологиня - лучшая подруга. Серьёзно. Обязательно проверяйтесь "на энто дело".
А также регулярный секс! Можно даже с урологиней, раз она - лушая подруга!

FireM

FireM

Иногда модератор
Таки да, мужыки! Если вам 40 лет и более, то урология - дом родной, а урологиня - лучшая подруга.
Ты не понял!
я действительно обращался по поводу простатита.... лет 25 тому назад
То есть я был юн, бодёр и просто подзастыл где-то на камнях судоходного канала им. Ленина, сидя пьян, ночью, в мокрых плавках, и поя дифирамбы очередной нимфе. ;)
С тех пор, как то не было повода для визитов, ибо я понял что мокрые плавки ночью лучше снимать. 8-)

Владислав

Владислав

Старейшина