Про медицину.

S

serega nsk

Старейшина
наверное, можно, трижды переплюнув, похвастаться:
прошёл-таки кардиолога. с узи и холтером. Доктор, разведя руками, сказала, что "ей здесь делать нечего". По шуму дерущейся очереди, и по усталому взгляду Врача, я понял, что если немедленно не свалю, то мне напишут: "годен в СА".
:)

Hayam

Hayam

Злобный доктор
Наблюдения по итогам утренней общебольничной планерки.
Родилка - доложили о четырех кесаревых за дежурство, все первородки и все за 30 при этом.
Две с двойнями. ЭКОшницы?
Хирург принес и показывал резиновую пулю, вытащенную из передней брюшной стенки среднеазиатского гостя.
Чуть-чуть - и проникающее в брюшную полость было бы.
Травмат - не игрушка, однако.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
А я смотрю на себя в зеркало, - и думаю, что максимум летом придётся всё-таки такую красоту перезашивать...
Чёта последние годы в хирургию как на работу, экспонатом муляжом человека учебным пособием.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
А я смотрю на себя в зеркало, - и думаю, что максимум летом придётся всё-таки такую красоту перезашивать...
Чёта последние годы в хирургию как на работу, экспонатом муляжом человека учебным пособием.
Боисся?

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Самой операции уже нет. Самое большое, чего я боялся в прошлый раз - это чихнуть. Сейчас - то же. Есть какие-то противочихательные препараты или методики?, кроме известной мне (надавливание на нос снизу вверх).

Вопрос из любопытства : кто-нибудь сталкивался с клиникой EMC ? Есть какие-нибудь отзывы кроме того ,что это безумно дорого?

Техник

Техник

Не майор
Есть какие-то противочихательные препараты или методики?
Чихание как и кашель может быть от психосоматики.
Заглоти что-то антигистаминное (половинку кетотифена, цетрин) с разрешения врача и будет тебе счастье

Tanita

Tanita

Старейшина
FireM

FireM

Иногда модератор
Наблюдения по итогам утренней общебольничной планерки.
Эх, не те у вас планёрки. Приезжай к нам, у нас весело. ;)

Накануне произошедшего, 16-летнюю Виолетту привезли в Детскую городскую больницу с жалобами на боль в почках. Во время осмотра, девочка не сказала врачам, что уже давно живет половой жизнью и более того – готовится стать матерью. Как стало известно «Блокнот Волгодонска» от источника, девочка достаточно полная и окружающие не могли заметить ее округлившийся живот.

Подробнее: 16-летняя школьница родила в туалете волгодонской больницы и спрятала тело мертвого малыша в пакет
o_O

timsz

timsz

Старейшина
Вопрос вдруг возник по анатомии (или физиологии?) Как мозх узнает, от какого нервного рецептора приходит сигнал? Там ведь к каждому выделенека не подведена. Или подведена?

Tanita

Tanita

Старейшина
timsz, подведена, конечно. Голова напрямую иннервируется черепными нервами( их 12 пар), тело- нервными окончаниями спинного мозга. Каждый нервный ствол разветвляется на огромное количество веточек, поэтому ЦНС четко знает место назначения. Передача, конечно, с колоссальной скоростью идёт. Сколько раз в этом убеждалась, когда сознательно ещё не понимала, что пациент дернулся или сглотнул, а нога с педали бормашины уже рысью убралась.

timsz

timsz

Старейшина
Круто! А то подумал, неужели по "проводам" еще какие-то ID передают... Во это было бы совсем круто.))

А сколько же всего таких проводов?..

Владислав

Владислав

Старейшина
Голова напрямую иннервируется черепными нервами( их 12 пар), тело- нервными окончаниями спинного мозга. Каждый нервный ствол разветвляется на огромное количество веточек, поэтому ЦНС четко знает место назначения.
Интересно, как они в мозге отмаркированы ?