Про медицину.

FireM

FireM

Иногда модератор
А вот кстати, господа медики, подскажите.
Сейчас рекомендуют как можно чаще мыть руки не менее 20 секунд.
20 секунд это про что?
Я мочу руки, прыскаю порцию жидкого мыла, тру руки, смываю мыло водой, одновременно тру их друг о друга.
Какой из этапов должен длиться не менее 20 секунд?

Tanita

Tanita

Старейшина
Я мою руки до и после каждого пациента( и во время приёма, если нужно снять перчатки) Мою после прихода домой, после каждого посещения туалета. Короче, моими руками можно уже рвать брезент, просто погладив его.

FireM

FireM

Иногда модератор
Техник, спасибо. Всё доходчиво и понятно. :agree:
Думаю это то, что нужно каждому. Не греча, а именно вот это. ;)

Владислав

Владислав

Старейшина
FireM

FireM

Иногда модератор
Мой пытливый ум никак не успокоится. :)
Рекомендуют, при отсутствии возможности часто мыть руки, использовать бактерицидные салфетки. Разве они убивают вирусы?

Кстати, а как правильно? Убивают или разрушают?
По идее убить можно лишь то, что живое, то есть обладает свободой воли... :unsure:

Владислав

Владислав

Старейшина
Мой пытливый ум никак не успокоится. :)
Рекомендуют, при отсутствии возможности часто мыть руки, использовать бактерицидные салфетки. Разве они убивают вирусы?
Миша, а ты ещё не понял, что они сами не знают, что делать и просто надувают щёки ? У меня на одной из работ у девочки температура 39 после посещения Латвии, кашель, насморк - короче, весь набор - думаешь, что к ней кто-то приехал и взял у неё тест на коронавирус ? Да хрен там ! И она живёт в одной квартире с другой девочкой, которая всё это время ходит на работу и общается с нами.
У жены на работе та же фигня с коллегой и её сыном. Думаешь, кто-то приехал и сделал тест на коронавирус ? Да хрен там ! Сказали 2 недели оставаться дома и, если станет тяжело дышать, вызвать скорую.