Про медицину.

Владислав

Владислав

Старейшина
Дамы и господа, и снова здравствуйте!
Операция прошла успешно, я уже в палате, всё норм. Всех люблю! 🤗
А ты вроде не говорил, что идёшь на операцию ?
Ты хотел нас обмануть ?
В любом случае мы рады, что она прошла успешно.
Если с тобой в палате лежит негритянка, скажи ей, что тут ей не там и что тут важна жизнь не чёрного, а жизнь главврача и твоя.

Topper

Topper

Секция ТЗ и ГС товарища майора
Нет, в палате со мной мужик.
... А вот в операционной пока готовили к операции, были пять женщин, - красивые!
Сказал им, что чувствую себя персонажем кино "Новые амазонки" )))

Topper

Topper

Hayam, в городскую больницу славного града Реутово.
Оперировал Валерий Анатольевич Иванюгин, начмед хирургии.
Лапароскопия, сетка изнутри.

Последнее редактирование:
Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Нет, в палате со мной мужик.
... А вот в операционной пока готовили к операции, были пять женщин, - красивые!
Сказал им, что чувствую себя персонажем кино "Новые амазонки" )))
Topper, куда лег в итоге?
К мужику. :(

Topper

Topper

Я дома, выписали. Вот это, понимаю, лапороскопическая операция.
Из реанимации меня привезлив палату где-то в 15.30 вчера, а сегодня в 15.30 я ехал в такси домой.
Кратко:
Палата шикарна, на двоих, свой сортир и душ. Кнопа вызова медсестры. Розетки. Слабый Интернет, на одну полоску, и то сбоил. Персонал гут, от санитарок до докторов, все доброжелательные, все умнички.
Процедуру клизмирования как-нибудь распишу в состоянии среднего алкогольного опьянения... не, там всё было норм, но я был склонен к шуточкам, а процедуру выполняли две молоденьких... ну, вы поняли )))
Операция под наркозом, в этот раз я вообще не вдуплил момент отъезда.
Зато хорошо понял момент возврата... потому что операция ещё не закончилась, и я чувствовал как что-то из меня вытаскивали, что-то трогали. Было довольно больно. И не можешь даже глаза открыть или пошевелиться. Все думали, что я ещё под кайфом.
В реанимации я думал, что задохнусь. ИВЛ давал мало на вдох. Попытки шевелиться начали получаться, но были незаметны. Сообразил, что если не гнать волну, то дышать как-то получше, а потом вдуплил, что аппарат можно передышать, и он даёт сделать вдох самостоятельно. Стало полегче. Потом меня отсоединили, стало ваще норм.
В палате сразу навестил док, разрешил вставать по возможности, как только сможешь. Начал вставать примерно через пару часов, хотя и было больно.
Сегодня док сказал, что у меня всё норм, и я могу выписываться.
Поехал на таксо.
Сейчас дома, не болит, немного тянущая боль, и больно вставать и кашлять, но уже лучше, чем вчера.
Температура 37,8, но у меня всегда так после операций, пару дней подержится.
В общем, всё гут.

Topper

Topper

Да, забыл. Кормили норм, сегодня даже варёная курица была.
Док на грыжу подшил сетку изнутри и немного подрезал старую наружную сетку, которая немного оторвалась и загнулась.
Док обещал, что можно будет в качалку через полгода! ))))
Но Сладкая Л сказала, что оторвёт мне на память все выступающие места, а таких в качалку не пускают (((

FireM

FireM

Иногда модератор
Сладкая Л сказала, что оторвёт мне на память все выступающие места, а таких в качалку не пускают (((
Пока ты вынужденно сидишь дома, составь список храмов в доступности, причём всех религий и воскури при первой возможности в каждом из них, ибо боги собрались все вместе, дабы послать тебе мудрейшую из женщин этого Мира!
Топ, бросай рвать себя! Начинай просто жить в удовольствие. Немного бега утром, чуть железа, так чтобы был пот, но чтобы не темнело в глазах, душ, работа, дорога, дом... Ты уже всем всё доказал. Хорош!

Topper

Topper

Я сотку от груди выжал полтора раза )))) снял, положил на грудь, выжал вверх, положил на грудь и ниасилел второй раз пожать её, завалило. Выбрался и на следующий день уехал на первую операцию, холецистэктомию. С тех пор в качалке был только в мечтах.

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Я сотку от груди выжал полтора раза )))) снял, положил на грудь, выжал вверх, положил на грудь и ниасилел второй раз пожать её, завалило. Выбрался и на следующий день уехал на первую операцию, холецистэктомию. С тех пор в качалке был только в мечтах.
А всё потому, что техника абсолютно неверная!
Правильная техника:
- берешь сотку в руку;
- отводишь локоть в сторону до тех пору, пока плечо не окажется параллельно полу;
- делаешь короткий выдох;
- выпиваешь, предварительно охлаждённую сотку;
- с чувством произносишь:"Шарман, бля!";
- повторяешь подход к снаряду. :kurultai:

Tanita

Tanita

Старейшина
Hayam, Dmitrij_76 , а почему Топпера не экстубировали до прихода в сознание? Были проблемы с самостоятельным дыханием? Чуть не рассчитали дозу миорелаксанта?

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Hayam, Dmitrij_76 , а почему Топпера не экстубировали до прихода в сознание? Были проблемы с самостоятельным дыханием? Чуть не рассчитали дозу миорелаксанта?
Ответ на этот и другие интересные вопросы вы узнаете из нового номера журнала "А ... его знает".
P.S. Отнюдь не всегда экстубируют до прихода в сознание. Смотрят по ситуации. Как мы с Hayam можем оценивать конкретную ситуацию, о подробностях которой представления не имеем? Это будет, по меньшей мере, голословно и неэтично.