Про образование (как было, что сейчас)

ve_st

Старейшина
для затравочки - задачка по начертаке 1 курс сейчас :)
у нас "такого абстракцианиЬма" не было, МАТИ 1988-1994 гг 20141103_125333_small.jpg

ve_st

Старейшина
По задаче №1. Если правильно понял условие, надо начертить горизонтальную проекцию дуги n
n - поверхность, и вся пирамида тоже, нарисовать надо было пересечение поверхностей.

но эт уже пройденный этап, разместил типо как пример, про то как учили раньше и сейчас.
мне кажется "приличные" ВУЗы не снизили планку.

Если нужны пояснения - не стесняйтесь
Спасибо, в случае, буду.

timsz

Старейшина
мне кажется "приличные" ВУЗы не снизили планку.
Судя по тому, что мой младший с весьма скромным знанием математики оказался единственным в школе, кто получил на ГИА 4 (остальные ниже), через два года (когда их черед поступать придет) проходной балл будет вообще чуть более, чем 0.

ve_st

Старейшина
Судя по тому, что мой младший с весьма скромным знанием математики оказался единственным в школе, кто получил на ГИА 4 (остальные ниже), через два года (когда их черед поступать придет) проходной балл будет вообще чуть более, чем 0.
тут кагбэ и беда, школы с таким ЕГЭ , вспоминать даже тошно ( хотя "лицей с углублением физики-математики") , ребенок отдельно ходи,л 10-11 клас,с к преподам из МАТИ (за денюжку конечно :))
НО, уровень РУДН (ну, только про него могу говорить) меня приятно удивил.
Им там начинают лекции (да же по алгебре) "а на самом деле....." (с)мой ребенок.

Irreligious

Старейшина
Чего их пластиковые мыть, пыль мама смахнула тряпочкой и все...
На самом деле грязи немерено, при условии что используется микропроветривание или створки приоткрыты.

Topper

Старейшина
Невключение маршевого движка. Бывает. В старые-добрые времена ещё и прогар маршевого движка приключался - веселуха та ещё была, зээрвэшники рассказывали - "танец смерти", когда эта дура зависает в воздухе, потом струя "вбок" в месте прогара, потом замысловатые пируэты на высоте метров в сто-двести ))) ...и все уже понимают, что блокировка подрыва БЧ уже снялась, и куда ракета упадёт - ведает только Аллах. Действо занимало секунд 3...5, но за это время все успевали прыгать под машины ЗРС...
А может врали, с них станется нам, авиаторам, лапши на уши нагрузить )

FireM

Иногда модератор
А что они сделали не так? ;)
Маршевый не включился, бывает.
Мне гораздо более понравилось две вещи: обилие плакатов, то есть явная показушка какая и обилие девчат в форме.
И кстати, я не понял, БЧ сработала что ли? Вроде не должно было такого быть.

r.udenko

Старейшина
Да ладно, бог ним, с маршевым двигателем. Какой аццкий п...здец начинается после этого. Какие то селюки орут, все мечутся, рыжие тетки в кадре мелькают. :) Как то я не так представлял людей, которые могут превратить америку в ядерный пепел. :)

Topper

Старейшина
Как то я не так представлял людей, которые могут превратить америку в ядерный пепел.
А зря... Именно так они и выглядят... "Какая сволочь бросила валенком в пульт?!?" (с)
)))

для затравочки - задачка по начертаке 1 курс сейчас :)
у нас "такого абстракцианиЬма" не было, МАТИ 1988-1994 гг Посмотреть вложение 1412
у нас "такое" было и даже намного сложнее, раньше Вас и теперь уже во "вражеском" ВУЗе... как не грустно.
P.S. не знаю какой смайлик ставить смеяться или плакать... дожились

Zema

Странная неустановленная личность ОС ГРУ ГШ МСХ РФ
В прошлом году в школах ввели новый предмет "основы религиозных культур и светской этики". Предложили родителям выбрать, что изучать - основы одной из религий или "светскую этику". Религиозных мало нашлось, а может другие какие причины - в большинстве все выбрали "светскую этику", ну и я в том числе. Среди прочего в программе курса там идет изучение прав человека и ребенка, в частности. Другие дети без интузиазма предмет проходили, а мой, не будь дурак, все свои прова выучил и еще и других детей науськивал. Я вот теперь думаю: надо было наверно "основы православия" выбирать :facepalm:

Seagull_JL

Секретный тролль-прогрессор тов. майора
Я вот теперь думаю: надо было наверно "основы православия" выбирать
Действительно, надо было православие выбрать.
Про светскую этику ребёнку и так старшеклассники в подворотнях расскажут, а о православной откуда он узнает? Существенная часть мирового наследия для него так и останется бессюжетными картинками и рисунками.