Про образование (как было, что сейчас)

ExCargo

Отставной майор тов. майора
тем не менее по регионам есть отличия в тексте :)
У меня пятиклашки сегодня на перемене пели песню про маму, что сшила штаны из берёзовой коры.
Пели, хохотали и по выражению их лиц было понятно, что почти для всех это была премьера песни.)))

Лёка

Старейшина
Вооот! Это то, что я называю единой культурой - детские стишки были общим достоянием всех детей великой страны!
Я когда-то написала пост после похождения с внучкиным классом на музыкальный спектакль «Летучий корабль», но потом стёрла, слишком пафосным он оказался. Сейчас повторю, что меня поразило, как дети в зале начали припевать и пританцовывать, когда на сцене запели «эй, ты Порушка-Параня...». Потом учительница по дороге из театра завела их к недавно установленному памятнику комсомольцам семидесятых, немного рассказала. Перевела через дорогу к церкви и спросила, кто первый прочитает каменную надпись на церковно славянском. И прочитали ведь. Как бы не металась госпропагпнда в поисках способов и методов, скромные учителя на местах могут сделать больше и мудрее, чем все Соловьевы из телевизора.

Пан Атаман

Старейшина

Dmitrij_76

Старейшина
Мегафон эту музыку в рекламе использовал. Детям нравилось. Пришлось дочке рассказать слова.))

Поп-корн мелодия называется. Можно делать официальным гимном Клумбы. )))

Мне тоже в 7 лет она нравилась. До сих пор нравится :ROFLMAO:
Эта мелодия у меня прочно ассоциируется с "Ну, погоди!"

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Тема скорее про Британию и маски(реакции и слова комментатора бесценны).
Но спешиал для ExCargo поместил сюда
Он не только йопнутый, он ещё и рукожопый!)))
Интересно, он это специально делает для того, чтобы его троллили? Мазохист? :unsure:

Tolstopuz

Старейшина
ExCargo, его просто отправили в школу доучиваться, а там, знаете ли "программа", в т.ч. и уроки труда .. осваивает.