Про образование (как было, что сейчас)

ExCargo

ExCargo

Отставной майор тов. майора
Ну а что еще ждать от москвича. Да?
Стоп! Если это был сарказм, то я его не понял. Если же это твое прямое утверждение, то оно весьма похоже на достаточно нелицеприятный камень в мой огород.
Я думаю, что я не давал повода для подобного. Если же мои посты похожи на тыканье в москвичей палкой, то я прошу прощения. Я, всего лишь хотел довести некий настрой, бытующий сейчас в обществе. Кроме того, данную позицию я не разделяю, но это абсолютно ничего не меняет. Данный тренд существует и он продолжает развиваться в негативном направлении...

timsz

timsz

Старейшина
Если же это твое прямое утверждение, то оно весьма похоже на достаточно нелицеприятный камень в мой огород.
Ну как-то мне тоже не приятно, когда говорят, что я жонглирую словами. Типа кручу-верчу-обмануть хочу. Ну да, мне не всегда удается донести то, что хотел сказать. Но как-то слово "жонглировать" - это какое-то целенаправленное действие, трюк подразумевает.

ExCargo

ExCargo

Ну как-то мне тоже не приятно, когда говорят, что я жонглирую словами. Типа кручу-верчу-обмануть хочу. Ну да, мне не всегда удается донести то, что хотел сказать. Но как-то слово "жонглировать" - это какое-то целенаправленное действие, трюк подразумевает.
Да. Мне показалось, что изначально, говоря о трудоголиках, ты имел ввиду людей, желающих много работать => много зарабатывать, а т.к. такие возможности может предоставить, преимущественно Москва, то все эти инициативные и образованные сограждане перебазируются в данный город.
Но следующей твоей фразой было, что трудоголизм - это болезнь => в Москву едут не желающие заработать, а, просто, больные люди. Т.е. ты кардинально изменил своё утверждение с положительного на отрицательное.
Я ещё раз прошу прощения, но мне показалось именно так.
Отсюда и мои слова о жонглировании.

timsz

timsz

Старейшина
Т.е. ты кардинально изменил своё утверждение с положительного на отрицательное.
Где я менял утверждение? Только пояснил как понимаю слово "трудоголик". ;)

Притом проверил и не нашел, в чем мое понимание кардинально отличается от общепринятого:

Так что что-то поменялось где-то еще.))

B

backfire

Старейшина
Никто никуда не едет на мартовские и майские праздники
оно ж незаконно - тот, у кого есть военая пенсия может дождаться увольнения и подать в суд на незаконность оного с оплатой вынужденного прогула - не знаю как именно со школами, но суды у нас в трудовых спорах обычно на стороне работника.
В противном случае можно начинать искать другую работу
а учителей сильный избыток, можно безболезненно поувольнять?

ExCargo

ExCargo

оно ж незаконно - тот, у кого есть военая пенсия может дождаться увольнения и подать в суд на незаконность оного с оплатой вынужденного прогула - не знаю как именно со школами, но суды у нас в трудовых спорах обычно на стороне работника.
Военная пенсия в этой школе только у меня, поэтому, я смело шлю всех в пешее эротическое путешествие. Мне не выплачивают никаких стимулирующих и премий, я получаю голый оклад за свои часы, т.к. я не в обойме любимчиков директора (а таких как я, нужно признаться, процентов 80). Кроме того, я тут единственный инвалид, направленный в школу по инвалидской квоте, поэтому, меня увольнять - увольнялка устанет.
В общем, мои билеты на 06.03 в славный город - Ростов ( :ROFLMAO: к Януковичу) уже у меня в кармане.
а учителей сильный избыток, можно безболезненно поувольнять?
Да. В нашем регионе учителей хватает. Много приезжих со всей страны и из Донбаса, а работы, в общем-то мало. (Торговые центры, такси, общепит)
Дефицит лишь с русоведами... Это реальная проблема во многих школах.

Владислав

Владислав

Старейшина
Блин, я даже не знаю, куда это. Может в эту ветку.
Вот как в данном случае писать никаких, слитно или раздельно ?
Ни каких баб, ни каких пирожных, только я, последний кусочек колбасы и рюмочка красного вина !

Владислав

Владислав

Старейшина
Как скажешь ! Мне не в лом исправить ! Надеюсь, что против молодых греческих горничных с сисьге ты ничего против не имеешь ?
Кстати, Tanita, а ты , что думаешь по этому поводу ?
Я сейчас не про горничных, я про слитно или раздельно.

Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Dmitrij_76

Dmitrij_76

Старейшина
Надеюсь, что против молодых греческих горничных с сисьге ты ничего против не имеешь ?
- Всё, что вы сейчас скажете, может быть использовано против вас!
- Голая женщина!
- Что?
- Используйте против меня голую женщину!